Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кто знает есть ли тут Консул Украины

Участников: 5

Перейти вниз

Кто знает есть ли тут Консул Украины Empty Кто знает есть ли тут Консул Украины

Сообщение автор morskoy Вс 22 Авг 2010 - 11:41

Подскажите есть ли на Кипре Украинский Консул? Если да то где он заседает?
morskoy
morskoy
Участник

Количество сообщений : 48
Возраст : 44
Географическое положение : Лапта

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто знает есть ли тут Консул Украины Empty Re: Кто знает есть ли тут Консул Украины

Сообщение автор karaterina Вс 22 Авг 2010 - 19:54

Есть, только на греческом Кипре.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Зайдите на сайт посольства, там есть карта проезда.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто знает есть ли тут Консул Украины Empty Re: Кто знает есть ли тут Консул Украины

Сообщение автор inessa.metay Вс 12 Дек 2010 - 13:58

есть консульство украины в анкаре.смотря какие у вас к нему вопросы.некоторые вопросы можно решить заказным письмом документов к консулу.на греческой стороне консул откажет вам в помощи. так как вы .по европейским законам южного кипра .прибываете нелегально.на окупированной зоне.таков ответ я получила у посла на кипр с украины в украинском консульстве.
inessa.metay
inessa.metay
Новичок

Количество сообщений : 17
Возраст : 45
Географическое положение : kktc lefkoşa

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто знает есть ли тут Консул Украины Empty Re: Кто знает есть ли тут Консул Украины

Сообщение автор Inessa Пн 13 Дек 2010 - 13:02

Ничего подобного.Если сможете выехать на Юг,то никакая Анкара не понадобится.Консульство в Никосии решает все вопросы,которые в их компетенции,независимо от того,проживаете вы на Юге или на Севере.
При оформлении мной ребенку гражданства Украины они действительно при подаче документов просили предоставить документ,подтверждающий легальность моего пребывания на СК.Это был разговор по телефону.Но при личном визите никто про этот документ(в моем случае-это кимлик)даже не вспомнил.
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто знает есть ли тут Консул Украины Empty Re: Кто знает есть ли тут Консул Украины

Сообщение автор inessa.metay Пн 13 Дек 2010 - 21:38

Inessa пишет: Ничего подобного.Если сможете выехать на Юг,то никакая Анкара не понадобится.Консульство в Никосии решает все вопросы,которые в их компетенции,независимо от того,проживаете вы на Юге или на Севере.
При оформлении мной ребенку гражданства Украины они действительно при подаче документов просили предоставить документ,подтверждающий легальность моего пребывания на СК.Это был разговор по телефону.Но при личном визите никто про этот документ(в моем случае-это кимлик)даже не вспомнил.
уважаемый пользователь ,я проживала на територии южнго кипра по приглашению родственников.и была и есть граждонином ск как вы называете.в данный момент и в настоящее время консул украины вам откажет в любом вопросе (после в ступления в ес) но есть некоторые нюансы в которы вам как граждонину украины дажу по ес законам отказат не смогут .допустим ваш вариант дети.в законодательстве есть статьи и есть потпункты .если их правильно понимать и изучать и читать закон по поводу не совершеннолетних детей в любой стране и с любыми законами на стороне матери.у человека спрашующего о консуле украины совсем другие вопросы .поетому в своих высказываниях вы правы.просто у каждого своя головная боль.и ето ни цитрамон.он ищет реальны сове.и реальную информацию.уважайте людей спрашивающих совета.не пытайтесь давать советы со своей калокольни.мы же все русски.
inessa.metay
inessa.metay
Новичок

Количество сообщений : 17
Возраст : 45
Географическое положение : kktc lefkoşa

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто знает есть ли тут Консул Украины Empty Re: Кто знает есть ли тут Консул Украины

Сообщение автор Inessa Вт 14 Дек 2010 - 16:47

inessa.metay пишет:уважаемый пользователь ,я проживала на територии южнго кипра по приглашению родственников.и была и есть граждонином ск как вы называете.в данный момент и в настоящее время консул украины вам откажет в любом вопросе (после в ступления в ес) но есть некоторые нюансы в которы вам как граждонину украины дажу по ес законам отказат не смогут .допустим ваш вариант дети.в законодательстве есть статьи и есть потпункты .если их правильно понимать и изучать и читать закон по поводу не совершеннолетних детей в любой стране и с любыми законами на стороне матери.у человека спрашующего о консуле украины совсем другие вопросы .поетому в своих высказываниях вы правы.просто у каждого своя головная боль.и ето ни цитрамон.он ищет реальны сове.и реальную информацию.уважайте людей спрашивающих совета.не пытайтесь давать советы со своей калокольни.мы же все русски.
Если уж говорить об уважении к читающим и спрашивающим,то по-моему,наличие более 20-ти ошибок в посте из 8-ми строк является еще большим неуважением.Да,все мы делаем опечатки и описки,но так безграмотно не писал еще ни один участник форума.
Большая просьба впредь пользоваться орфографическим словарем.
И интересно,откуда вам стало известно о вопросах спрашивающего человека.Может быть, его как раз и интересовал вопрос,на который я ответила,опираясь на опыт со "своей колокольни"?И может быть, этот же опыт поможет другим участникам,читающим форум?
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто знает есть ли тут Консул Украины Empty Re: Кто знает есть ли тут Консул Украины

Сообщение автор Borys Ср 29 Июн 2011 - 13:23

блин да в украинском посольстве в любом месте и по любому вопросу Вас с большим удовольствием пошлЮт, нежели помогут Cool
Borys
Borys
Новичок

Количество сообщений : 8
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто знает есть ли тут Консул Украины Empty Re: Кто знает есть ли тут Консул Украины

Сообщение автор Inessa Ср 29 Июн 2011 - 13:45

Неправда ваша,уважаемый Borys.В консульском отделе Украины на Кипре очень отзывчивый и вежливый персонал,всегда готовый решить ваши проблемы.У меня от общения с ними остались ОЧЧЕНЬ приятные впечатления.
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто знает есть ли тут Консул Украины Empty Re: Кто знает есть ли тут Консул Украины

Сообщение автор Borys Ср 29 Июн 2011 - 13:56

после общения с консульствами по бенилюксу и испании.............я пытаюсь не думать о том что есть такие учреждения)))) и слава богу (тьфу-тьфу-тьфу) что больше нет необходимости...........уж больно меня тронула их любезность ( и платность).............так что кипр я совсем не имел ввиду конкретно)))) а вот весь мид украинский................
Borys
Borys
Новичок

Количество сообщений : 8
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто знает есть ли тут Консул Украины Empty Re: Кто знает есть ли тут Консул Украины

Сообщение автор karaterina Ср 29 Июн 2011 - 15:12

Borys пишет:блин да в украинском посольстве в любом месте и по любому вопросу Вас с большим удовольствием пошлЮт, нежели помогут Cool

Какие глупости Вы говорите, уважаемый!
Буквально сегодня была в нашем украинском посольстве в Никосии, лично общалась с консулом Олегом Осиповичем. Замечательный, приятный молодой человек! Было столько людей на приеме, и он всех принял, с улыбкой, хорошим настроением. При этом успевал отвечать на телефонные звонки на 4х языках, вот так вот. А вчера, в выходной день посольства, он ответил мне на телефонный звонок лично, хотя находился дома, проконсультировал по всем интересужющим моментам. В понедельник еду забирать документы - вот как быстро мне их сделали по обычному тарифу!!!!
миллион раз ему спасибо!! flowers
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто знает есть ли тут Консул Украины Empty Re: Кто знает есть ли тут Консул Украины

Сообщение автор Borys Ср 29 Июн 2011 - 16:11

я же написал, что это касалось моего общения не с данным конкретным "заведением", а вообще с мидом и конкретными консульствами(которые я написал)
Borys
Borys
Новичок

Количество сообщений : 8
Возраст : 51

Вернуться к началу Перейти вниз

Кто знает есть ли тут Консул Украины Empty Re: Кто знает есть ли тут Консул Украины

Сообщение автор Inessa Чт 30 Июн 2011 - 9:50

Borys пишет:после общения с консульствами по бенилюксу и испании.............я пытаюсь не думать о том что есть такие учреждения)))) и слава богу (тьфу-тьфу-тьфу) что больше нет необходимости...........уж больно меня тронула их любезность ( и платность).............так что кипр я совсем не имел ввиду конкретно)))) а вот весь мид украинский................

Значит нам повезло)))
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения