Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

+22
нюрка
AEKyar
КсенияП
Anton
Елена
kruppp
Nadya
Margot
Софи
mcrs
ENT
finlandel
Valentina Denizer
Marina
Alsu
Mari
karaterina
rahatbek
Lydia
NaTa
Natashka
Dr.Ogün Olay
Участников: 26

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор Lydia Пн 24 Май 2010 - 17:18

Спасибо огромное :) Буду стараться, чтоб не подвести всех русских стоматологов! Хахахахахха :study:
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор ENT Ср 16 Июн 2010 - 18:39

Здравствуйте уважаемые русско-говорящие врачи, я сам врач из России (специализация - ЛОР и реанимация, а также альтернативная медицина: иглотерапия, мануальная терапия, траволечение и т.д. Стажировка в Китае и Австрии.) хотел бы узнать о возможностях устроится врачом в Северном Кипре (т.к. собираюсь купить недвижимость с турецким титулом и переехать со своей семьей) либо открыть практику в сфере - оздоравливающий сервис (не врачебная практика) .
angel
Хотелось бы жить в гуще англичан - так как дети должны учиться и общаться с европейцами.
Заранее благодарю за высказывания. king


Последний раз редактировалось: akyl_lor (Пн 28 Июн 2010 - 21:05), всего редактировалось 1 раз(а)
ENT
ENT
Участник

Количество сообщений : 64
Возраст : 48
Географическое положение : Россия - Швеция

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор Dr.Ogün Olay Ср 16 Июн 2010 - 19:59

Здравствуйте
открыть свою практику с врачебным дипломом розрешается только гражданом,,а по контракту если можеть вас запросить частная болница тогда получаете разрешение на врачебную практику
Dr.Ogün Olay
Dr.Ogün Olay
Постоянный участник

Количество сообщений : 121
Возраст : 55
Географическое положение : Nicosia-Cyprus

http://www.cyprusexcimer.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор mcrs Чт 17 Июн 2010 - 4:33

akyl_lor пишет:Здравствуйте уважаемые русско-говорящие врачи, я сам врач из России (специализация - ЛОР и реанимация, а также альтернативная медицина: иглотерапия, мануальная терапия, траволечение и т.д. Стажировка в Китае и Австрии.) хотел бы узнать о возможностях устроится врачом в Северном Кипре (т.к. собираюсь купить недвижимость с турецким титулом и переехать со своей семьей) либо открыть практику в сфере - оздоравливающий сервис (не врачебная практика) .
angel
Языки - турецкий и английский свободно, немецкий и испанский разговорный, сейчас изучаю арабский и китайский. Хотелось бы жить в гуще англичан - так как дети должны учиться и общаться с европейцами.
clever
Заранее благодарю за высказывания. king

Приезжайте. С недвижимостью поможем, по поводу сервиса - поговорим. Можете в личку отписать - какая помощь нужна.!
welcome
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор ENT Пт 18 Июн 2010 - 0:37

Спасибо добрые люди.

А где лучше жить в Кирении или в Фамагосе??? Пожалуйста обоснуйте свой ответ. Я по обзорам - выбрал бы Фамагосу (цены невысокие на недвижимость, Вуз хороший, турецкий титул, и т.л.). Жду Ваших мнений napoleon
ENT
ENT
Участник

Количество сообщений : 64
Возраст : 48
Географическое положение : Россия - Швеция

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор Lydia Пт 18 Июн 2010 - 9:14

Живу в Фамагусте. Очень люблю Гирнэ. Вот мужу говорю, что в будующем хочу виллу в Гирнэ Smile Но жить меня полностью устраивает в Фамагусте. Гирнэ- очень красивый город, но для меня это место остается как лакомый кусочик, чтобы посещать по выходным для минн holiday ice cream Фамагуста мне нравится тем, что здесь очень красивые пляжи с золотым песочком. Платных пляжей нет. Все они рядышком, мой любимый - Варош (постоянно плавою с черипахами и огромными рыбинами). В Гирне все пляжы, кроме дальнего Алагади, платные и людные, и нет песка (незнаю как назвать- ракушечник наверно). В Фамагусте больше, как мне кажется, сохронена историческая часть- старый город в крепости, где много маленьких улочек, кебабных ресторанчиков и мой очень-очень любимый бар с самыми вкусными коктелями Кипра Monc's in the Pub(владелец миллионер из ЮАР и все рецепты по его опыту с Эстонии).
Рядом с Фамагустой- руины Салямиса, где можно долго бродить. Богаз- очень тоже люблю, полно романтических морских ресторанов. В Боазе у нас летний домик, где занимаемся серфингом и каноэ....

beach sunny day
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор Софи Пт 18 Июн 2010 - 18:43

В Боазе у нас летний домик, где занимаемся серфингом и каноэ....
Ура ,ещё соседи в Боаз объявились!!!
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор ENT Сб 19 Июн 2010 - 10:10

В Фамагусте - население больше чем в Гирне - а следовательно - услуги больше востребованы.... (Не все золото что блестит). idea
ENT
ENT
Участник

Количество сообщений : 64
Возраст : 48
Географическое положение : Россия - Швеция

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор Lydia Сб 19 Июн 2010 - 18:48

Ну Фамагуста в раза 2 и больше по площади searching
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор Lydia Сб 19 Июн 2010 - 18:53

Софи пишет:
В Боазе у нас летний домик, где занимаемся серфингом и каноэ....
Ура ,ещё соседи в Боаз объявились!!!

Правда? А Вы где там именно? Наш домик прям напротив огромной стройки Big Old Bazar
[img][/img][img]Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 020520103404[/img]
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty про медицину

Сообщение автор Margot Вс 18 Июл 2010 - 6:57

Здравствуйте уважаемые соотечественники! Мы новенькие, приехали 3 недели назад и живем в Алсанджаке. Если есть соседи просим откликнуться, тел. 0533-844-50-37, Марина
Теперь о медицине:
спасибо за список русскоговорящих врачей и есть несколько вопросов:
1. Куда обращаться, если приключилась эта самая рикетсия? Вопрос не праздный - у сына ХПН и давление и инфекции вызывают у него серьезную реакцию вплоть до капельницы.
2. В России он наблюдался у нефролога - к кому обращаться здесь? Выписки за 10 лет с собой имеются, анализы сдаем каждый месяц, но наблюдаться все равно надо - почки дело серьезное. Про анализы в Гирне уже все узнали будем сдавать, но если необходима экстренная помощь - куда звонить и ехать?
3. Стоит ли для сына приобретать мед.страховку?
4. Обучают ли таких детей здесь в английских школах? Почему спрашиваю - сын быстро устает, в России был на дом.обучении, т.е. береглись от инфекций. которых в нашем родном Иркутске в школе можно зацепить широкий спектр инфекций, вплоть до гепатита. Надеюсь, что таких проблем здесь нет. Возьмут ли его в школу?
В принципе все мы - остальные члены семьи здоровы, только он у нас такой. Заранее спасибо за ответ.
Margot
Margot
Участник

Количество сообщений : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty про специалистов

Сообщение автор Margot Вс 18 Июл 2010 - 17:18

Подскажите, возможно ли русскому доктору - детский нефролог высшей квалификации (заведует отеделние нефрологии областной больницы, к.м.н. - единственный светила в этой области от Урала до дальнего Востока - сама в Мск спрашивала о нем), так вот , возможно ли ему здесь получить рабочую визу и работу? Очень надо. Еще есть один диагност классный - специалист по онкологии У кого про это дело узнать?
Margot
Margot
Участник

Количество сообщений : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор Lydia Вс 18 Июл 2010 - 17:45

Margot пишет:Подскажите, возможно ли русскому доктору - детский нефролог высшей квалификации (заведует отеделние нефрологии областной больницы, к.м.н. - единственный светила в этой области от Урала до дальнего Востока - сама в Мск спрашивала о нем), так вот , возможно ли ему здесь получить рабочую визу и работу? Очень надо. Еще есть один диагност классный - специалист по онкологии У кого про это дело узнать?

В Левкоше есть университет Near East там большой онкологический комплекс, все новое т.к. только может 2 года как построились. Скоро обещают очень хорошую больницу, по качеству и технологиям чуть ли не самую классную в Европе. Но как скоро не знаю
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор Mari Пн 19 Июл 2010 - 4:51

Этим летом больница открывается для всех. Вообще больница работает несколько месяцев,но пока обслуживание велось только для сотрудников,преподавателей и студентов университета.
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор Margot Пн 19 Июл 2010 - 13:42

спасибо
Margot
Margot
Участник

Количество сообщений : 53

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор ENT Пн 19 Июл 2010 - 17:06

Margot пишет:Подскажите, возможно ли русскому доктору - детский нефролог высшей квалификации (заведует отеделние нефрологии областной больницы, к.м.н. - единственный светила в этой области от Урала до дальнего Востока - сама в Мск спрашивала о нем), так вот , возможно ли ему здесь получить рабочую визу и работу? Очень надо. Еще есть один диагност классный - специалист по онкологии У кого про это дело узнать?

Советую этим СВЕТИЛАМ РУССКИМ докторам в онкологии и детской нефрологии - попытать счастье в европейских странах. Т.к. как правило - хорошие врачи в России не владеют иностранными языками, тем более турецким (восточным) - который кстати является основным, и им нужно владеть здесь в Северном Кипре очень хорошо. В России если очень хороший врач - отбоя нет от клиентов (причем крутых тоже) - денег немерено.... Зачем все это менять, менталитет турков-киприотов - мусульманский... не забывайте об этом. В Европе - зарплата достойная. Я тоже побывал в ЮАР и Мозамбике - там клиники в 10 раз превосходят по оборудованию московские !!! ОДнако, из-за менталитета аборигенов - европейцы там не работают, только специалисты глубинок России - так для практики и background.

professor
ENT
ENT
Участник

Количество сообщений : 64
Возраст : 48
Географическое положение : Россия - Швеция

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор Nadya Пн 19 Июл 2010 - 21:04

в европе долго подтверждать надо и не прорвешься, а в россии система медведпутинская замотала. если не сказать грубее
Nadya
Nadya
Участник

Количество сообщений : 48
Географическое положение : Girne

http://russianglobaldrive.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор ENT Вт 20 Июл 2010 - 18:34

Nadya пишет:в европе долго подтверждать надо и не прорвешься, а в россии система медведпутинская замотала. если не сказать грубее

Ну что же попытайтесь здесь на СК.... Shocked
Реальность совсем другая - здесь учатся иностранцы из разных стран мира (образование один из источников дохода СК), туризм - другой источник, и для оказания услуг всем жителям,туристам нужны отличные (признаваемые в мире) кадры, в т.ч. врачебные. Здесь возьмут врача с опыт работы ЗАРУБЕЖОМ !!! (Не совковые страны СНГ). napoleon Будь хоть супер-пупер врач из СНГ.... аста ля виста......Если есть опыт в ЕС, США, Ю-В Азия - тогда совсем другое дело.... Cool

Исключение, выйти замуж или женится на гражданах СК - тогда и путь в медицину открыт.... ЭТО, к СОЖАЛЕНИЮ, ИСТИНА.... В основном здесь россияне отдыхают. Работают в РОССИИ. А ЖИВУТ ЗДЕСЬ - И Н О С Т Р А Н Ц Ы .....

russian1
ENT
ENT
Участник

Количество сообщений : 64
Возраст : 48
Географическое положение : Россия - Швеция

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор ????? Вт 20 Июл 2010 - 22:10

Если сможете найти хорошие связи,как вариант -получение разрешения на практику вместе с местным врачем-партнером(из области покупки недвижимости на пару с киприотом).У меня мама в скором будущем приедет сюда работать врачем - невропатологом.Так вот на первое время разрешение получается таким образом-до получения гражданства вполне приемлемо.Только "руки" нужны действительно длинные.Но это я о частной практике,а не о работе в клиннике. Здесь подразумевается самостоятельная организация всего бизнесса,вложение собственных средств и т.п.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор ENT Ср 21 Июл 2010 - 14:33

Dao пишет:Если сможете найти хорошие связи,как вариант -получение разрешения на практику вместе с местным врачем-партнером(из области покупки недвижимости на пару с киприотом).У меня мама в скором будущем приедет сюда работать врачем - невропатологом.Так вот на первое время разрешение получается таким образом-до получения гражданства вполне приемлемо.Только "руки" нужны действительно длинные.Но это я о частной практике,а не о работе в клиннике. Здесь подразумевается самостоятельная организация всего бизнесса,вложение собственных средств и т.п.


Я с ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН - открыть свое врачебное дело с киприотом можно - НО ОЧЕНЬ ДОРОГО !!!!
aaaaaaaaaaaaa
ENT
ENT
Участник

Количество сообщений : 64
Возраст : 48
Географическое положение : Россия - Швеция

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор Nadya Ср 21 Июл 2010 - 16:25

очень жаль, специалисты, о которых я написала - просто высококлассные спецы, а денег своих у них как у всех российских врачей просто нет
Nadya
Nadya
Участник

Количество сообщений : 48
Географическое положение : Girne

http://russianglobaldrive.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор kruppp Ср 21 Июл 2010 - 16:32

куда же они их дели,сейчас же не 90е годы.Да ещё и высококлассные спецы.
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор mcrs Ср 21 Июл 2010 - 17:34

высококлассные спецы в России могут хорошо зарабатывать.
А без языка им здесь делать нечего - клиентуры не наберется в достаточном количестве.
И остается им только заработать в России денежку и перебраться сюда на покой. Если только раньше детки не начнут хорошо зарабатывать и содержать родителей.
Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 106cbb251e49a3bf034036dd923274b2
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор ENT Чт 22 Июл 2010 - 14:37

mcrs пишет:высококлассные спецы в России могут хорошо зарабатывать.
А без языка им здесь делать нечего - клиентуры не наберется в достаточном количестве.
И остается им только заработать в России денежку и перебраться сюда на покой. Если только раньше детки не начнут хорошо зарабатывать и содержать родителей.
Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 106cbb251e49a3bf034036dd923274b2


Полностью с вами солидарен, Батюшка.... Жить на СК нужно с хорошим капиталом для раскрутки.... Прошли те времена, когда все делалось из-под палки (партия сказала - ты сделал) - думать надо САМОМУ). Если хочешь жить - умей вертеться - НИКТО НИКОМУ НЕ ДОЛЖЕН....

induk
ENT
ENT
Участник

Количество сообщений : 64
Возраст : 48
Географическое положение : Россия - Швеция

Вернуться к началу Перейти вниз

Русско-говорящие ВРАЧИ  Северного Кипра - Страница 2 Empty Re: Русско-говорящие ВРАЧИ Северного Кипра

Сообщение автор Елена Ср 22 Сен 2010 - 9:13

Lydia пишет:Живу в Фамагусте. Очень люблю Гирнэ. Вот мужу говорю, что в будующем хочу виллу в Гирнэ Smile Но жить меня полностью устраивает в Фамагусте. Гирнэ- очень красивый город, но для меня это место остается как лакомый кусочик, чтобы посещать по выходным для минн holiday ice cream Фамагуста мне нравится тем, что здесь очень красивые пляжи с золотым песочком. Платных пляжей нет. Все они рядышком, мой любимый - Варош (постоянно плавою с черипахами и огромными рыбинами). В Гирне все пляжы, кроме дальнего Алагади, платные и людные, и нет песка (незнаю как назвать- ракушечник наверно). В Фамагусте больше, как мне кажется, сохронена историческая часть- старый город в крепости, где много маленьких улочек, кебабных ресторанчиков и мой очень-очень любимый бар с самыми вкусными коктелями Кипра Monc's in the Pub(владелец миллионер из ЮАР и все рецепты по его опыту с Эстонии).
Рядом с Фамагустой- руины Салямиса, где можно долго бродить. Богаз- очень тоже люблю, полно романтических морских ресторанов. В Боазе у нас летний домик, где занимаемся серфингом и каноэ....

beach sunny day

Ух, ты на серфе катаетесь?!! мы с мужем тоже катаемся на серфинге и кайт осваиваем, но ...в египте.. а здесь пока не знаю как все организовать... от боаза я недалеко, рядом с Искеле bounse1
Елена
Елена
Участник

Количество сообщений : 81
Возраст : 48
Географическое положение : Москва, Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения