Отели Северного Кипра

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий

Перейти вниз

Отели Северного Кипра - Страница 3 Empty Re: Отели Северного Кипра

Сообщение автор Tat в Пт 25 Фев 2011 - 10:49

Только в портах! Попробуйте с закончившейся визой покинуть СК и потом вернуться назад через КПП (БЕЗ ВИЗЫ официальн. Кипра). Вас о невозможности сделать это предупредят турки- на сухоп.КПП.
Tat
Tat
Участник

Количество сообщений : 60
Географическое положение : Никосия, Северный Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Inessa в Пт 25 Фев 2011 - 11:02

Что-то вы закрутили все.Человек летит на СК отдыхать через Ларнаку.На КПП СК ему поставят на бумажке визу минимум на 30 дней.Если ему не хватит,он сделает кружок по пропускным пунктам Севера и Юга и ему дадут еще 30 дней.Вот и все.
А то он вас почитает сейчас и пойдет в порт за визой. Smile
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Географическое положение : Iskele

Сообщение автор Софи в Пт 25 Фев 2011 - 11:12

Tat пишет:Только в портах! Попробуйте с закончившейся визой покинуть СК и потом вернуться назад через КПП (БЕЗ ВИЗЫ официальн. Кипра). Вас о невозможности сделать это предупредят турки- на сухоп.КПП.
сама не пробовала, не было надобности, но РЫБКА недавно так проделывала. счас позову её сюда
Embarassed
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 673
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Сообщение автор Рыбка в Пт 25 Фев 2011 - 12:06

Tat пишет:Кирилл: При пересечении границы с СК объясняете с.кипрскому погранцу,что вы не на экскурсию или пару дней,а едете отдыхать и тратить деньги в такой-то отель и вам нужно, как минимум столько-то(например 30-ть) дней пребывания на СК.
Кирилл, служащие КПП Северного Кипра (находящиеся на границах с Южным) не выдают визу на 15,30,60 и т.д. дней. Это НЕ В ИХ КОМПЕТЕНЦИИ. Пребывание на ОСТРОВЕ ограничивается штампами о прибытии, которые "проставляются" в воздушных портах: Ларнака, Пафос, Эрджан и морских портах. Если Вы покинете ТРСК через сухопутные КПП и перейдете обратно, НИКТО вам не пролонгирует Ваше пребывание здесь. Офицеры КПП будут "отталкиваться" от Вашей визы, выданной Вам в портах ОСТРОВА.
Откуда же такая информация?
Если вы въехали с действующей Южной визой через Южный аэропорт, то через сухопутную границу можете ходить сколько угодно туда-сюда-хоть два раза в день! можете развлекаться-утром пить кофе в Южной Никосии, вечером обедать в Северной- тут вкуснее и дешевле!
При пересечении границы сев пограничник ставит вам визу от 15 до 90 дней- как вы ему понравитесь...Даже если он вам поставит 15, а вам надо 30-не стоит расстраиваться, когда виза закончится,-перейдите границу и через 10 мин вернитесь обратно- получите свою визу.
Никаких проблем нет, приезжайте, все будет нормально. bounse1 bounse1
Рыбка
Постоянный участник

Количество сообщений : 131
Географическое положение : Гирне

Сообщение автор Tat в Пт 25 Фев 2011 - 12:25

Инесса:Что-то вы закрутили все.Человек летит на СК отдыхать через Ларнаку.На КПП СК ему поставят на бумажке визу минимум на 30 дней.Если ему не хватит,он сделает кружок по пропускным пунктам Севера и Юга и ему дадут еще 30 дней.Вот и все.
А то он вас почитает сейчас и пойдет в порт за визой.
------------------------------------------------------------------------------
Почитая Вас, он будет "делать круги" по ПП. И ему дадут визу на 30 дней, догонят и еще дадут.

Рыбка:Если вы въехали с действующей Южной визой через Южный аэропорт, то через сухопутную границу можете ходить сколько угодно туда-сюда-хоть два раза в день!
Попробуйте с закончившейся визой покинуть СК и потом вернуться назад через КПП (БЕЗ ВИЗЫ официальн. Кипра). Вас о невозможности сделать это предупредят турки- на сухоп.КПП.

Читайте внимательнее!!!
Tat
Tat
Участник

Сообщение автор Софи в Пт 25 Фев 2011 - 12:30

Tat, вы уже видимо забыли с чего разговор начался?
вот:
dimadn777 пишет:........P.S. К стати планирую прилететь в Ларнаку из Москвы и улететь также .
На сколько Я понимаю , то сложностей не будет - так как у моей семьи у каждого 3 летняя виза на Южный Кипр на 120 дней пребывания.

да и тема про отели....

Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 673
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Сообщение автор Кирилл в Пт 25 Фев 2011 - 17:18

Tat пишет:Кирилл, служащие КПП Северного Кипра (находящиеся на границах с Южным) не выдают визу на 15,30,60 и т.д. дней. Это НЕ В ИХ КОМПЕТЕНЦИИ.
Пограничная служба ТРСК(в Эрджане,морских портах СК и на КПП с РК) ставит штампик(в паспорт или вкладыш) и прописывает в нём возможное количество дней пребывания на северном Кипре.И это их компетенция и обязанность.По истечении данного срока необходимо покинуть территорию ТРСК любым вышеперечисленным способом.
Tat пишет:Пребывание на ОСТРОВЕ ограничивается штампами о прибытии, которые "проставляются" в воздушных портах: Ларнака, Пафос, Эрджан и морских портах. Если Вы покинете ТРСК через сухопутные КПП и перейдете обратно, НИКТО вам не пролонгирует Ваше пребывание здесь. Офицеры КПП будут "отталкиваться" от Вашей визы, выданной Вам в портах ОСТРОВА.
Таt,какое отношение ваша реплика имеет к моему ответу на вопрос?
И если уж затронута эта тема.Пребывание на территории Республики Кипр ограничивается сроками выданной визы.Пребывание на территории ТРСК-количеством проставленных дней в штампике.
Погранцам СК фиолетово когда у вас виза ЮК заканчивается.В своё время,отдыхая на территории РК пересекал границу.До конца визы и отъезда с острова оставалось пару дней.Несмотря на это получил десять дней пребывания в ТРСК. Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 2874
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Сообщение автор Tat в Пт 25 Фев 2011 - 18:25

Кирилл:вам нужно, как минимум столько-то(например 30-ть) дней пребывания на СК.
Разве эту фразу не Вы писали? Так вот прочтите,что написано выше внимательнее.
Tat
Tat
Участник

Сообщение автор Tat в Пт 25 Фев 2011 - 18:42

Отметки, проставленные на сухоп.КПП - формальность, не более. Как Вы поговорили с бабулями и дедулями, попробуйте поговорить с обслужив. КПП офицерами. Может после данного разговора все будет намного яснее.
Tat
Tat
Участник

Сообщение автор Кирилл в Пт 25 Фев 2011 - 18:59

Ну,я писал и читаю я внимательно. Smile
Давайте ещё раз.На руках трёхлетний мультик Республики Кипр.Официально разрешено по такой визе находиться на южном Кипре до 90-та дней в каждом полугодии.Человек забронировал отель на СК и спросил про возможные проблемы при пересечении границы ю. и с. Кипра.
Как себя вести при прохождении границы в аэропорту Ларнаки(Пафоса) я написал.Также ,счёл необходимым уточнить нюансы получения нужного количества дней пребывания в ТРСК.Из личного опыта и опыта друзей рекомендовал озвучить с.кипрскому погранцу куда,зачем и на сколько вы едете.30-ть дней просто как пример.М.б. отель забронирован на неделю-10-15 дней-месяц- два-три(маловероятно Smile ).При первых переходах-въездах в ТРСК(если только мило улыбаться) погранцы могут поставить и 7 и10 дней на своё усмотрение.А человек м.б. не хочет через неделю ехать снова на границу и обновлять штампик.
Ну, и где здесь противоречие или неверная информация? Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Сообщение автор Кирилл в Пт 25 Фев 2011 - 19:07

Tat пишет:Отметки, проставленные на сухоп.КПП - формальность, не более. Как Вы поговорили с бабулями и дедулями, попробуйте поговорить с обслужив. КПП офицерами. Может после данного разговора все будет намного яснее.
Эти "формальные" отметки на КПП с ЮК ставятся в "формальные" загранпаспорта или вкладыши и выглядят как такие же "формальные" отметки,полученные в авиа и морских портах ТРСК. Laughing
Думаю,дискуссию можно заканчивать.Кто захочет-прочитает и разберётся. Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Сообщение автор Tat в Пт 25 Фев 2011 - 19:08

Хочу выложить 2 ссылки именно в тему Отели, а не в Позитифф. Так как вероятность просмотра, а следовательно и поднятия настроения в данной теме выше. Даже трудно поверить, что эти сцены не вырезали, а ведь это снято давно.. В главной роли СПАСАТЕЛЯ Джюнейт Аркын
https://www.youtube.com/watch?v=PHGfVDvnalI&feature=related
и Гокхан Гюней
https://www.youtube.com/watch?v=_W8PW3ht8w0&NR=1
Tat
Tat
Участник

Сообщение автор dimadn777 в Пт 25 Фев 2011 - 22:17

Форумчане !
благодарен за ответы и комментарии.
В целом Мне ситуация понятна и ясна.
Только вот что хочу спросить , Вы реально сейчас на СК на постоянной основе или же в Россию переодически возвращаетесь ?
Так же хочу понять где в каком районе островка больше НАШИХ обитает ?
Есть ли школы или частные школы где есть хоть один учитель носитель русского ? ( дочь первый класс в этом году завершает )
Я понимаю чт ов юном возрасте быстрее адаптация к языку культуре и легче в общении со сверстникаи , но всё таки хочу знать детальную инфу.
За ранее благодарен. Дмитрий
P.S. Возможно уже на форуме и есть ответы и/или ветки форума на Мой вопросы - Н опо всей видимости на Них ответа пока Я не нашёл. Ещё раз спасибо за ранее за Ваши ответы .
Так же был не против обменять контактами - e-mail , icq , skype , msn.
Как говориться мало ли что , а вдруг Я или же Ваш контакт пригдиться в трудную минуту или же бизнес сможем организовать .
Например Я знаю как то туговато с электроникой и бытовой техникой дела на СК не совсем хорошо обстоят. Можно организовать поставки - опять же если интересно.
Дмитрий.
dimadn777
dimadn777
Новичок

Количество сообщений : 3

Сообщение автор karaterina в Сб 26 Фев 2011 - 7:04

Tat пишет:Кирилл, поговорите на КПП на данную тему, точно понятнее станет.

"читайте внимательнее", "читайте внимательнее".. я так и не поняла что именно читать, да и ладно, когда человек упирается во что-то рогом, его сложно переубедить или вразумить.
Кирилл все правильно расписал, Софи с Рыбкой тоже. При чем здесь порт или аэропорт, если человек приезжает с юга? вообще к чему подобная информация? любой из людей, который "не в теме" о разнице между РК и СК вообще тут же запутается.
мы говорим сейчас о КПП, расположенных на любом из 7ми пунктов острова для пересечения границы с юга на север. Вот вы сами и читайте внимательнее, и не запутывайте остальных ненужной информацией.
Езжу постоянно туда сюда, и обычно, когда стоишь на КПП в очереди, то наблюдаешь огромное количество людей разных национальностей. практически всем дают визу на 30 дней даже не глядя. а если поговорить о целях поездки с погранцами - так и на больший срок.
почему? потому что когда человек сначала приезжает на южный кипр, у него уже должна быть виза, его проверяли погранцы на юге, там евросоюз в конце концов, гарантия порядочности приезжего. Поэтому при въезде с юга никто никого ни о чем не спрашивает. ставят себе 30 дней - и свободны(но поговорив и объяснив цель приезда - свободно получите визу на 90дней). вот если через Лидру (тем пешеходный переход) проходить, там меньше срок пребывания указывают, потому что без машины вряд ли человек будет находится на севере больше 7 дней. логично? Опять таки, закончилась ваша виза 7 дней (30, 60, 90), делаете выезд на юг кофе попить, и обратно сразу же после этого, оп-ля - опять вам виза на 30 дней (а если поговорите и все 90, но т.к. на по южной визе суммарно всего 120дней, то я думаю что новых 30 дней на СК достаточно будет). никаких проблем и вопросов.
Еще раз повторю: это про КПП на границе с югом. Остальные КПП в эрджане и в портах - это отдельная тема, особенно сейчас, когда они ужесточили правила въезда на остров особенно для граждан Молдавии и Туркменистана.

karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1059
Географическое положение : Famagusta

Сообщение автор karaterina в Сб 26 Фев 2011 - 7:18

dimadn777, по поводу Кристал Рокс. В целом отель выглядит как поселок бунгального типа (если так можно сказать), в центре бассейн и ресторан. Маленький, он достаточно новый, даже горки есть. пару лет назад там наши друзья свадьбу делали. было достаточно уютно, но мне не понравилась еда. Конечно, за пару лет они могли поменять кухню.
Недавно проезжали мимо (на джипе там хорошо вдоль берега ездить, красивые дикие места) - очень было грязно. Посетителей не было, бассейн вообще засорен, а от детского маленького бассейна с горками вообще воняло. я думаю, что это из-за зимнего периода, когда нет посетителей - никто и не убирает.
Но береговую линию они хорошо сделали, там были одни камни. они все разобрали, сделали пирс, даже кусочек песчаного пляжа появился.
Около Саламиса есть еще отель Мимоза, тоже маленький, но там пляж лучше. Где-то на форме были фотографии. там и вид живописнее, и кормят хорошо. мы туда часто просто поесть заезжаем. а по соседству рыбный ресторан KocaReis. Зато бассейн похуже для вашей дочки будет. Он не глубокий, но без горок и всяких подобных прибамбасов.
Ну и где наших больше - это очень сложный вопрос! Тут у нас в Фамагусте, оказывается столько русскоязычных туркменов - целые семьи!! просто они хуже организованы и не имеют доступа к интернет. Так что прогрессивных наших конечно больше в Гирне.
karaterina
karaterina
VIP member

Сообщение автор Tat в Сб 26 Фев 2011 - 9:36

Karaterina: я так и не поняла что именно читать, да и ладно
Вот и я про это, читать мы не хотим. Куда проще написать о своих опытах пересечения границы, чем действительно разобраться в ситуации. Так, что про упертых рогов - скорее всего про Вас.
Karaterina: это про КПП на границе с югом. Остальные КПП в эрджане и в портах - это отдельная тема.
Объясните, пожалуйста, нам, людям несведующим, ЧЕМ могут отличаться КПП страны, разве у них не ОДИНАКОВЫЕ функции? С уважением.
Tat
Tat
Участник

Сообщение автор karaterina в Сб 26 Фев 2011 - 10:22

Laughing no comments crazy
karaterina
karaterina
VIP member

Сообщение автор Tat в Сб 26 Фев 2011 - 10:35

Не знаете отличий?? Я так и думала. Laughing Laughing Laughing
Tat
Tat
Участник

Сообщение автор Inessa в Сб 26 Фев 2011 - 11:10

Tat,вы противоречите сами себе.
То,по-вашему, пограничники сухопутных КПП, в отличие от морских и воздушных, не имеют права ставить визы,то,опять же по-вашему, между всеми КПП страны нет никаких отличий.Вы уж определитесь,пожалуйста.
По поводу ваших советов поговорить с погрничниками на КПП,не довелось,знаете ли.Но я общалась на эту тему с главой полиции Фамагусты.Его ответ,думаю,озвучивать не стоит,я выше уже писала о полномочиях пограничников сухопутных КПП.
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Сообщение автор Tat в Сб 26 Фев 2011 - 11:27

,Инесса: опять же по-вашему, между всеми КПП страны нет никаких отличий.
Мой вопрос был поставлен след.образом:
Karaterina: это про КПП на границе с югом. Остальные КПП в эрджане и в портах - это отдельная тема.
Объясните, пожалуйста, нам, людям несведующим, ЧЕМ могут отличаться КПП страны, разве у них не ОДИНАКОВЫЕ функции? С уважением
.
Потому что функции у них НЕ ОДИНАКОВЫ. Попробуйте с истекшей визой обеих сторон покинуть ТРСК, побродить 2 минуты на нейтральной территории, а затем вернуться, и ПОПРОСИТЬ визу на 30 дней. Если они являются носителями данных функций, я думаю Вам не заставит труда пролонгировать свою визу прямо на КПП (без отправки Вас в полицейское управление для пролонгации). А о впечатлениях напишете нам на форуме.
Tat
Tat
Участник

Сообщение автор Inessa в Сб 26 Фев 2011 - 11:40

Tat пишет:
ЧЕМ могут отличаться КПП страны, разве у них не ОДИНАКОВЫЕ функции?
Так одинаковые или нет?
И,что,кто-то тут без виз собирался по нейтральным территориям бродить?

Человек,задавший вопросы по теме,уже получил ответы и все понял,не смотря на то,что вы тут нагородили.Так что на этом нашу с вами дискуссию считаю исчерпанной и присоединяюсь к Karaterina- no comments any more.
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Сообщение автор dimadn777 в Сб 26 Фев 2011 - 19:43

Друзья !
Такой вопрос на засыпку - " Где лучший - песчянный пляж на СК ??? и ближайший отель /бунгало "
Под лучшим подразумевается---- пологий вход метров 15-20 , отсутствие камней под ногами и особенно на мелкоте!
Жду Ваших ответов --- так как это Я вляется для Меня определяющим фактором при выборе места !!!
dimadn777
dimadn777
Новичок

Количество сообщений : 3

Сообщение автор kruppp в Сб 26 Фев 2011 - 19:49

dimadn777 пишет:Друзья !
Такой вопрос на засыпку - " Где лучший - песчянный пляж на СК ??? и ближайший отель /бунгало "
Под лучшим подразумевается---- пологий вход метров 15-20 , отсутствие камней под ногами и особенно на мелкоте!
Жду Ваших ответов --- так как это Я вляется для Меня определяющим фактором при выборе места !!!
отель Акапулько!
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2169
Географическое положение : CHELSEYKOY

Сообщение автор Кирилл в Вс 27 Фев 2011 - 9:00

dimadn777 пишет:" Где лучший - песчянный пляж на СК ??? и ближайший отель /бунгало "
На восточном побережье:Саламис Бей Конти и Кайа Артемис.В Бафре пляж идеальный,но чаще бывают волны.У обоих комплексов есть основное многоэтажное здание и малоэтажные апарты-бунгало(без кухонной зоны),красивые территории.
Если вас интересует именно небольшой отельчик бунгального типа,посмотрите этот вариант.
Находится рядом с Саламисом и Мимозой.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Сообщение автор Mari в Вс 27 Фев 2011 - 15:03

На Карпасе - Оазис

http://www.oasishotelkarpas.com/22242.html

это не отель , но пляж замечательный , остановится на ночь можно и в в деревне , и в этом комплексе.

Обожаю этот пляж!
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 485
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 11 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 9, 10, 11  Следующий