Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

+17
Кипа
Inessa
Kristina Çelen
Ферганец
Marina
shatomargo
mcrs
finlandel
Lydia
karaterina
kruppp
Рыбка
Татьяна
rahatbek
kartalozlem1903
Natashka
NaTa
Участников: 21

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор Татьяна Пн 28 Дек 2009 - 21:42

kartalozlem1903 пишет:Я своим гинекологом очень довольна осталась, рожала в Life Hospitale в Никосии, мой доктор Sibel Hanım она работает вместе с мужем Hayat Bey он тоже очень хороший гинеколог. К тому же у них очень приемлемая цена. Мы взяли пакет "всё включено": все возможные тесты при беременности, роды, конмата на сутки со всеми услугами, консультации педиатра и прививки малыша в течении первого месяца= 2.950 tl
На самом деле цена супер! Я за одни роды отдавала 3.350, и еще все препараты в роддом сама покупала. наблюдалась и сдавала снализы тоже за отдельную плату...в итоге сумма "красивая" вышла!
Татьяна
Татьяна
Стажер

Количество сообщений : 35
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор Татьяна Пн 28 Дек 2009 - 21:46

kartalozlem1903 пишет:Я своим гинекологом очень довольна осталась, рожала в Life Hospitale в Никосии, мой доктор Sibel Hanım она работает вместе с мужем Hayat Bey он тоже очень хороший гинеколог. К тому же у них очень приемлемая цена. Мы взяли пакет "всё включено": все возможные тесты при беременности, роды, конмата на сутки со всеми услугами, консультации педиатра и прививки малыша в течении первого месяца= 2.950 tl
Только сейчас поняла, у вас ведь обычные роды были? У меня кесарево, а оно дороже
Татьяна
Татьяна
Стажер

Количество сообщений : 35
Возраст : 41

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор karaterina Вт 29 Дек 2009 - 21:44

Таня, у нас тут обычные роды стоят 3500, а кесарево 4500. это только сами роды. Плюс наблюдения у гинеколога и педиатора отдельная цена.
Так что все равно у вас хорошо получилось.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор Lydia Пн 14 Июн 2010 - 18:41

как бы его убежать на Родину чтоб рожать, когда время прийдет.... эххх... вот тут девочка с Фамагусты улетела на 7м мес к себе в Россию рожать!!! И экономно и качественно, и мама рядом, и ребеночка в покое держать будут мама
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор finlandel Вт 15 Июн 2010 - 7:08

а как насчет папы? девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 788865 а папа что не в счет?!ну может кого и устраивает,что ему годовалового ребенка привезут познакомиться,моего мужа такой вариант явно бы не устроил.он принимал активное участие и во время беременности и на родах присутствовал и вообще долго с дочей разлучаться категорически не хочет девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 752890 так что каждому свое...а что вы имеете виду,Лидия, "ребеночек в покое"?что на Кипре ему "непокойно"? девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 47897
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор finlandel Вт 15 Июн 2010 - 7:15

и про "качественно" в России тоже сомнительно девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 617666 смотря где и, главное,за сколько.....для меня ,например,было важно наблюдаться у одного специалиста ,у него же и рожать...профессионализм и отношение ко мне ,как пациенту было вне всяких похвал,поэтому о беременности и о родах у меня только самые теплые и позитивные воспоминания..
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор mcrs Вт 15 Июн 2010 - 8:11

finlandel пишет:ну может кого и устраивает, что ему годовалового ребенка привезут познакомиться
Тут есть еще один щекотливый момент.
Первые полгода жизни, в основном, определяют какой климат будет привычным для ребенка в будущем.
Кроме того, ребенка в возрасте 1-1.5 года желательно никуда не перемещать, снижены резервы адаптации в этот период.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор karaterina Вт 15 Июн 2010 - 9:06

finlandel пишет:а как насчет папы? девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 788865 а папа что не в счет?!ну может кого и устраивает,что ему годовалового ребенка привезут познакомиться,моего мужа такой вариант явно бы не устроил.он принимал активное участие и во время беременности и на родах присутствовал и вообще долго с дочей разлучаться категорически не хочет девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 752890 так что каждому свое...а что вы имеете виду,Лидия, "ребеночек в покое"?что на Кипре ему "непокойно"? девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 47897

Вам,finlandel, видимо очень повезло с родственниками со стороны мужа, и слава Богу! Лида просто хорошо знает много историй и событий происходящих у нас, молодых матерей в Фамагусте. и вот лично я сейчас хочу локти кусать из-за того, что изменила первоначальный план рожать дома и потом через 6 месяцев приехать сюда. Вернулась беременная и рожала здесь. Да только нет машины времени. И кто бы что не говорил мне, что всё что ни делается всё к лучшему, я никогда себе не смогу простить того что я натворила. Так что да, мне и моей дочке на кипре ой как непокойно было, и всё еще есть.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор shatomargo Вт 15 Июн 2010 - 10:14

karaterina пишет:и вот лично я сейчас хочу локти кусать из-за того, что изменила первоначальный план рожать дома и потом через 6 месяцев приехать сюда. Вернулась беременная и рожала здесь. И кто бы что не говорил мне, что всё что ни делается всё к лучшему, я никогда себе не смогу простить того что я натворила. Так что да, мне и моей дочке на кипре ой как непокойно было, и всё еще есть.
Каратерина, простите, а какие проблемы у вас тут возникли из за этого? девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 55713
shatomargo
shatomargo
Постоянный участник

Количество сообщений : 127
Возраст : 39
Географическое положение : Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор Lydia Вт 15 Июн 2010 - 11:40

1. Ну вопервых на Родине- ребеночек родился и в течение 2-3 дней его только мама и мед персонал видит + по нашим традициям до 1 мес его никому кроме близких не показывают!!! А здесь 1 час как родился, чистюсенький, манюсенький, уставший- а тут все эти родственники в размере 100 чел и друзья+50 и вообще кто попала (уборщицы с половыми тряпками) валят его "полапать, потискать" грязными руками которыми непонятно где только что что либо чесали. И дышат на него только что выкуреными сигаретами и вонючими не чищеными ртами. И что родившая женщина может как-либо противостоять? ТА КАПЕЦ!!!!!

2. А мужу ляльку нужно видеть для счастья??? А то что жену без повода разпанахают и она бедняжка потом на 2е сутки вернясь домой начнет стирать, готовить и госей принимать когда живот болит и плохо... это как? Если ему так важно- он едит с ней и принимает роды с ней!

3. За такие деньги, что тут выбрасывают на обычные роды- там вас в самой модной больнице приймут с новейшими аппаратами уже в родовой комнате (на случай если что)!!!! И еще государство приплатит на нужды маленького!

Ну и что даже если через год папа куколку получит (это автор ценично сказал). Пусть папа потом лучше 99лет радуется, не нарадуется, чем бедное дите от лишаев и полученных астм лечиться будет!! И мама здоровее, красивее и счастливее будет!


Последний раз редактировалось: Lydia (Вт 15 Июн 2010 - 13:22), всего редактировалось 1 раз(а)
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор mcrs Вт 15 Июн 2010 - 11:44

Lydia пишет:1. Ну вопервых на Родине- ребеночек родился и в течение 2-3 дней его только мама и мед персонал видит + по нашим традициям до 1 мес его никому кроме близких не показывают!!! А здесь 1 час как родился, чистюсенький, манюсенький, уставший- а тут все эти родственники в размере 100 чел и друзья+50 и вообще кто попала (уборщицы с половыми тряпками) валят его "полапать, потискать" грязными руками которыми непонятно где только что что либо чесали. И дышат на него только что выкуреными сигаретами и вонючими не чищеными ртами. И что родившая женщина может как-либо противостоять? ТА КАПЕЦ!!!!!
жесть, однако! Shocked
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор shatomargo Вт 15 Июн 2010 - 12:36

Lydia пишет: валят его "полапать, потискать" грязными руками которыми непонятно где только что что либо чесали. И дышат на него только что выкуреными сигаретами и вонючими не чищеными ртами. ТА КАПЕЦ!!!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я в шоке...вот так, приезжай в экологически чистые места рожать! на вторые сутки бросят и оправляйся как хочешь....
shatomargo
shatomargo
Постоянный участник

Количество сообщений : 127
Возраст : 39
Географическое положение : Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор Lydia Вт 15 Июн 2010 - 12:48

shatomargo пишет:
Lydia пишет: валят его "полапать, потискать" грязными руками которыми непонятно где только что что либо чесали. И дышат на него только что выкуреными сигаретами и вонючими не чищеными ртами. ТА КАПЕЦ!!!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] я в шоке...вот так, приезжай в экологически чистые места рожать! на вторые сутки бросят и оправляйся как хочешь....

Ну насчет приехать сюда чтоб родить- это возможно и хорошо, в плане быть здесь во время вынашивания. Но экология именно в процесе родов Вам чем то поможет? Вы же не в море с дельфинами рожать собрались! А если Вы замужем за месным киприотом, который чтет традиции или просто поддается "а так делают все киприоты", то тогда бойтесь! Если муж сознательный, образованный, то думаю контакт найти можно! Поговорить с ним о Ваших опасениях... Или пригласить Вашу маму! Embarassed Мама в обиду не даст Mad

Девочки, а на той части рожают здешние?
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор finlandel Вт 15 Июн 2010 - 12:53

ну вы и расписали,Лидия,просто ужассс какой!!!Вас послушать,простите,наши дети здесь все лишайные и сплошные астматики получаются девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 55713 я не знаю где вы такой чепухи наслушались и насмотрелись,не кажется вам что это слишком утрированый взгляд на роды на Кипре,и к тому же абсолютно не обьективный!!!!!я не знаю,где вы там насмотрелись таких страшилок,может у вас в Магосе все так и страшно,хотя с трудом верится.... организация родов и после родов в целом на 100% зависит от вас и только вас.и если вы правильно организуете этот процесс,то он и пройдет с максимальным комфортом для вас и вашего ребенка.для этого заранее и выбирается специалист и место родов,обговариваются детали и методы,чтобы исключить сюрпризы...Я рожала в частной клиники и все эти вопросы,решала с моим мужем(еще раз повторюсь,что моего мужа не устраивала роль пассивного наболюдателя (и что в этом "ценичного",как написала Лидия,не пойму))и моим врачом.После родов у меня была отдельная палата,куда приходили только близкие люди.С родственниками мужа мы договаривались зараннее,что они придут позже,когда мы сочтем нужным(кто вам мешает сделать тоже самое,не понятно).Опять же никто грязными руками и вообще никто не трогал моего ребенка,наоборот,мед.персонал был очень внимателен и полезен.После родов я через 6 часов встала и абсолютно нормально себя чувствовала.и опять же домашний процесс вы можете сами организовать правильно для себя и исходя из своего состояния....
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор Lydia Вт 15 Июн 2010 - 13:19

finlandel пишет:С родственниками мужа мы договаривались заранее,что они прийдут позже,когда мы сочтем нужным(кто вам мешает сделать тоже самое,не понятно).....
Ну так поделитесь как так сделать- "..мама, папа и дорогие родственники- мы вам ребенка покажем когда сочтем нужным"  Laughing  
Представляю.......
Тут так заведено... Или Ваш характер их настолько запугал, что внука они запросто согласились навестить попозже  clapping  

Кстати- почитайте еще раз правила форума, о том как общаться с участниками.  listen me  Здесь высказывают мнение, а не переходят на личности! Поверьте я тоже могу повредничать.


Последний раз редактировалось: Lydia (Вт 15 Июн 2010 - 13:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор finlandel Вт 15 Июн 2010 - 13:29

я вас не оскорбляла,Лидия,простите пожалуйста,если резко высказалась.но просто вы производите впечатление,самодостаточной и образованной женщины,тем более вы же сама медик.зачем наводить "страшилки" и обобщать необобщаемые вещи.Все те проблемы,которые вы описали,поверьте,легко решаемы,если вы сами их правильно организуете.Я просто хотела написать,что все от вас зависит и не думаю,что ваше слово в этих вопросах будет не решающим...простите еще раз,если резко где то выразилась девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 380342
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор finlandel Вт 15 Июн 2010 - 13:31

а почему бы бабушке и дедушке не увидить внука,я бы была только "за",если бы они были живы девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 793867
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор mcrs Вт 15 Июн 2010 - 13:35

Девочки, тема очень полезная для всех женщин, кто собирается рожать здесь.
Да, и для мужчин, у которых жены будут рожать.
НЕ надо ругаться, лучше описывайте проблемы и пути их решения.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор Natashka Вт 15 Июн 2010 - 13:40

Девочки, не понимаю, о чем спор) У каждого свои правила в семье. Я своему мужу тоже сразу сказала, когда узнала об обычае таскаться в палату сразу после родов, чтоб ко мне даже никого не пускал, объяснила, чем чревато, теперь он и сам не пустит) А тут уже, знаете, дело каждого, или вы боитесь обидеть, или вы боитесь за своего ребеночка) А качество медобслуживания действительно во многом оставляет желать лучшего((( У кого есть возможность, ездят лечитьста в Турцию
Natashka
Natashka
VIP member

Количество сообщений : 850
Возраст : 45
Географическое положение : North Cyprus, Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор finlandel Вт 15 Июн 2010 - 13:56

Представляю.......
Тут так заведено... Или Ваш характер их настолько запугал, что внука они запросто согласились навестить попозже clapping
Да,вы правы,Лидия,характером бог не обделил и иногда он нужен,чтобы изначально раставить все точки над "I".....иначе будете до бесконечности принимать толпу и варить кофе у плиты...
Родственников много а вы одна,причем работающая женщина....У меня у мужа просто бесчисленное кол-во родственников и если,простите,всем разрешать,исходя из их "хотения" ходить к нам в гости,то мне нужно быть ночью и днем быть на готове с подносом в дверях...Изначально мы договорились с мужем,что никаких родственников среди недели,только в выходные и только по предварительному звонку,а не так как у них заведено "а мы тут недалеко проезжали и решили заехать к вам на обед"...во-вторых,для родственников мужа у меня нет турецкого кофе,так как я не умею его варить и не люблю...на самом деле есть и очень люблю,но перспектива варить 10 чашек орта,10 чашек саде и 10 чашек аз шекерли мне не улыбается...в- третьих, мы сразу обьяснили,что у русских непринято тискать и целовать чужих детей,может это и не так,но никто с этим не спорит,а мне все равно ,что они думают по этому поводу,в итоге моего ребенка никто не берет на руки без моего разрешения и т.далее.очень многое зависит от женщины в семье....
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор Lydia Вт 15 Июн 2010 - 13:57

finlandel пишет:я вас не оскорбляла,Лидия,простите пожалуйста,если резко высказалась.но просто вы производите впечатление,самодостаточной и образованной женщины,тем более вы же сама медик.зачем наводить "страшилки" и обобщать необобщаемые вещи.Все те проблемы,которые вы описали,поверьте,легко решаемы,если вы сами их правильно организуете.Я просто хотела написать,что все от вас зависит и не думаю,что ваше слово в этих вопросах будет не решающим...простите еще раз,если резко где то выразилась девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 380342

Потому, что учась в университете 7 лет и изучая акушерство/геникологию и педиатрию, я имею представление о нормах проводения определенных мероприятий. Приехав на Северный Кипр я имела опыт принужденно раз 10 точно ходить на "смотрины" новорожденных за 5 лет. Да, для меня увиденное "страшилки". Но те роженицы, месные девушки, воспринимают все как обыденное. Их мамы, подруги, кузэны- все так рожают. Им даже не приходит в голову попросить посетителей одеть маску или бахилы близко общаясь с младенцем. Руки они не моют с улицы! А помните- у нас посетители без халатиков в отделение не пускаются! Просто так думаете? Я когда захожу в палату, то стою подальше от ребеночка, близко не подхожу, руками не трогаю и стараюсь вообще по меньше находиться в палате. А роженицы даже обижаются мол "почему она боиться и не подходит к ребенку"!!!

Когда я проходила в 2006году стажеровку в Tip Merkezi как стоматолог, знакомый акушер завел меня к роженице. Я конечно в сменке, халате, маске (ну как и все врачи)- мне он дает ребеночка в руки подержать, я его спрашиваю сколько ему дней? Он говорит "да вот только родился" Shocked Ну у меня шок! Хорошо, я врач тоже, но к примеру кто мою мед книжку проверил? Ну, тфу-тфу все в порядке, но а факт остается фактом! А мамочка радуеться, что тетя иностранка масика на ручки взяла! Embarassed

Вы молодец, что смогли так оргонизацию провести! Но как я написала раньше, это если муж понимающий, что так лучше для ребеночка! А другие говорят- "все так делают и не хорошо будет не разрешыть гостям посмотреть прийти, а если просить всех о масках, руках, бахилах, то как-то не удобно и обидеть можно" Sad
Упорным трудом можно мужа переубедить, а свекровь со свекорм! Они у меня ураган crazy Так посидеть можно blush
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор finlandel Вт 15 Июн 2010 - 14:05

Лидия,какая разница,как местные рожают,у них совершенно другая культура,для них это все норма,вы правильно написали,они обидятся,если вы не пришли....но это они и их дети,а это вы..от вас зависит как вы будете рожать и кого будете пускать к ребенку...вы мать,это ваше право..А вообще,здесь большой авторитет у врачей и ваши свекр и свекровь,думаю вас послушают,как медика,если вы им правильно все обьясните
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор Lydia Вт 15 Июн 2010 - 14:45

finlandel пишет:Лидия,какая разница,как местные рожают,у них совершенно другая культура,для них это все норма,вы правильно написали,они обидятся,если вы не пришли....но это они и их дети,а это вы..от вас зависит как вы будете рожать и кого будете пускать к ребенку...вы мать,это ваше право..А вообще,здесь большой авторитет у врачей и ваши свекр и свекровь,думаю вас послушают,как медика,если вы им правильно все обьясните

Я им насчет разных и этих вещей пытаюсь сказать, что культура другая, а они говорят- "ну ты же здесь жить собираешься вот и настраивайся на то как мы живем". И реально, разве я смогу одна чему то противостоять! Пофыркать смогу, поссориться, а что дальше Sad Вот и поэтому вижу выход из ситуации по типу "и не вам и не нам" Smile

Насчет документов- а разве ребенок не будет иметь право выбора между гражд страны мамы или папы ?


Последний раз редактировалось: Lydia (Вт 15 Июн 2010 - 15:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор Marina Вт 15 Июн 2010 - 16:35

Кстати, Лида. В чем-то ты права....Да, и finlandel отчасти.Надо подумать... angel
Marina
Marina
Король форума

Количество сообщений : 595
Возраст : 47
Географическое положение : Весь Кипр

http://www.rusnorthcyprus.com

Вернуться к началу Перейти вниз

девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить.. - Страница 2 Empty Re: девочки, подскажите, к какому гинекологу вы ходите.. хочется сравнить..

Сообщение автор karaterina Вт 15 Июн 2010 - 17:50

Лида, не горячись, не стоит. Не нужно кому-то что-то доказывать, это бесполезно. Я прекрасно понимаю о чем ты, мы ни раз на эту тему говорили. Меня вот только сейчас все начали слушать, когда реально видят, что ребенок отличается от их детей. Уже и муж начал всех от неё отгонять. Всё будет хорошо у тебя, не трать напрасно нервы flowers
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения