Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

вид на жительство

+31
Сергей Z
kruppp
Amil
tatatata
Anita7
Babaev Roman
Sher Khan
fortunate
Donna Lucia
SVETA
Рыбка
OКСАНА
Цветочница Анюта
nizam
finlandel
Маня
татьяна1980
Tatiana
Inessa
Marina
Татьяна
Сергей
Кирилл
Belinda
Sierra
Lydia
Mari
karaterina
Viktoriya
mcrs
...Катюша...
Участников: 35

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор Amil Вт 23 Июн 2015 - 15:09

tatatata пишет: при выезде не бывает проблем
А при последующем въезде? И есть ли основания полагать, что то, что их, проблем, нет некоторое время - означает, что их не будет никогда?
Amil
Amil
Участник

Количество сообщений : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор Amil Вт 23 Июн 2015 - 15:12

ecn пишет: уже просрочены
Пока все выглядит так, что факт нарушения иммиграционных правил имеет место быть, но в силу непонятных оснований за эти нарушения не применяются санкции.
Amil
Amil
Участник

Количество сообщений : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор tatatata Вт 23 Июн 2015 - 15:21

Полученные визы при въезде мамой, которая старше 60 лет, были неоднократно просрочены. при первичных попытках их продлить нам в полиции было сказано, что нет проблем по причине ее возраста. Выезжает каждый год и заезжает обратно. Уже четыре года так. Так что последние два года даже не спрашиваем))))))
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор Amil Вт 23 Июн 2015 - 15:27

tatatata пишет:Полученные визы при въезде мамой, которая старше 60 лет, были неоднократно просрочены. при первичных попытках их продлить нам в полиции было сказано, что нет проблем по причине ее возраста. Выезжает каждый год и заезжает обратно. Уже четыре года так. Так что последние два года даже не спрашиваем))))))

Спасибо. Информация об ответе полиции - несомненно ценная.
Amil
Amil
Участник

Количество сообщений : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор ecn Вт 23 Июн 2015 - 16:01

Посмотреть разные источники на тему туристов "за 60" в интернете:

1. сайт МИД СК:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Ничего на эту тему нет, но есть любопытное для обычных визитеров:
- 85 фунтов на день и обратный билет;
- Нигерия и Армения обязаны до прилета обращаться за визой;
Пересмотрел массу документов: разный бред на тему ООН восновном.

2. Английские форумы:
Вот пример, где один чувак решил переспросить у британцев-земляков, правда ли то, что ему офицер на границе в аэропорте сказал (октябрь 2014), что у него виза (ВНЖ) просрочена, но ему ничего продлевать не надо, т.к. ему за 60. На что ему ответили, что если Вы офицеру границы не верите, то кому Вы верить собираетесь:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

3. Английские сайты:
31 мая 2014 пишут: ... если вам за 60, то теперь продлевать ВНЖ вам не надо ... а въезжать/выезжать на/с СК можете сколько угодно раз и на сколько угодно времени:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
13 апреля 2015, здесь же продолжили: Британец поведал свой опыт: у него закончилась виза (ВНЖ) и пограничник ему об этом сообщил, но добавил, что "т.к. вам за 60, то можете находится здесь сколько хотите, поставлю вам 90 дней":
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

4. Общество британских резидентов (уважаемая общественная организация):
Сначала пишут общеизвестные данные в разделе Резиденси (ВНЖ):
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
где по тексту ссылка на обсуждение новых (или грядущих) резиденси (ВНЖ)-правила для тех кому за 60, где они, по факту встречи с властями СК, проясняют ряд моментов для тех британцев у кого просрочено резиденси (ВНЖ).
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Причем в четвертом маркированном абзаце сказано, что у тех у кого просрочено ВНЖ не должно быть проблем при въезде/выезде на/с СК, если им за 60. Сильно беспокоящимся рекомендуют скачать ФАКС, которым подтверждается эта договоренность (чтобы скачать ФАКС надо быть членом общества). Похоже на комедию Кустурицы "Черная кошка, белый кот", где Матко доказывая, что надо ограбить жд-состав, который будет будет с нефтью/бензином: "У меня есть ФАКС".
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор ecn Вт 23 Июн 2015 - 16:10

Amil пишет:
ecn пишет: уже просрочены
Пока все выглядит так, что факт нарушения иммиграционных правил имеет место быть, но в силу непонятных оснований за эти нарушения не применяются санкции.

Скорее выходит "не пойман - не вор". Просто не "ловят" тех кому за 60, вернее не фиксируют факт нарушения, т.к. на сайте МИД СК сказано, что при нарушении срока пребывания, при выезде с СК пограничник выдаст штрафное уведомление "a notice of “visa penalty” fine", которое надо оплатит при следующем въезде:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
NOTE: TRNC Immigration Police Officer at the ports of entry is authorized to issue a maximum of 90 days to enter and stay if the responses to his/her questions are satisfactory. The visitors who intend to stay longer than the permitted period should apply before the visa expiry date to the Immigration Department of the Police Headquarters for an extension. Visitors who stay longer than the expiry date without an extension of stay will be given a notice of “visa penalty” fine at the port of departure. The fine will be paid by the visitor at the re-entry to the TRNC.
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор ecn Вт 23 Июн 2015 - 16:15

Amil пишет:
ecn пишет: уже просрочены
... в силу непонятных оснований за эти нарушения не применяются санкции.

Похоже на какой-то тайный "ФАКС", полунеформальную указявку (рекомендацию). Так как основания, и это очевидно, не является юридически обязательными.
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор Amil Вт 23 Июн 2015 - 16:21

Неясностей все больше. Пока остаюсь в прежнем мнении: иммиграционное нарушение имеет место быть, но мода велит за эти нарушения не карать.
Amil
Amil
Участник

Количество сообщений : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор ecn Вт 23 Июн 2015 - 16:32

Amil пишет:Неясностей все больше. Пока остаюсь в прежнем мнении: иммиграционное нарушение имеет место быть, но мода велит за эти нарушения не карать.

Amil, именно так! Причем покарают вас или нет выясняется при выезде (уведомление о fine penalty). Но скорее это не мода, а элементарная экономика. Видимо, английские пенсионеры, которые просто забывают продлевать свои ВНЖ, сильно влияют на ввп СК. А сейчас в Англии еще и реформы пенсионные... Не дай бох, начнут с острова валить британцы. Подозреваю, что все дело в ФАКСе (распоряжении для пограничников). Прочитать бы его...
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор Сергей Z Вт 23 Июн 2015 - 18:47

Дааа..... Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится! А я - то, глупый, думал, что все в этом мире "паралелно и попендикулярно!" Даже в не самой богатой, и очень сильно коррумпированной Болгарии (где я сейчас проживаю), и то есть открыто опубликованные правила. Например сумма на счете должна быть 12 мин зарплат, есть список доков со сроками действия оных. И опять, - Даааа!!!
В общем я думаю жить постоянно на СК, не "шнурковать" туда - сюда - обратно. А когда наступает ностальгия по жлобству, злобе, пробкам, и прочему негативу, - слетать на неделю другую домой, Москву, и обратно. И что теперь делать? Болгария - это ошибка, это сейчас понял.
Может быть есть какой-нибудь "супермен", который точно знает ответ, опираясь на законы. А играть в рулетку: типО какое сегодня настроение у "разрешителя" , уже не тот возраст!
PS. Может быть, все-таки, кто-нибудь..., а?
Сергей Z
Сергей Z
Новичок

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Москва - Бургас - ???

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор Amil Вт 23 Июн 2015 - 19:12

Сергей Z пишет:Дааа..... Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится! А я - то, глупый, думал, что все в этом мире "паралелно и попендикулярно!" Даже в не самой богатой, и очень сильно коррумпированной Болгарии (где я сейчас проживаю), и то есть открыто опубликованные правила. Например сумма на счете должна быть 12 мин зарплат, есть список доков со сроками действия оных. И опять, - Даааа!!!
В общем я думаю жить постоянно на СК, не "шнурковать" туда - сюда - обратно. А когда наступает ностальгия по жлобству, злобе, пробкам, и прочему негативу, - слетать на неделю другую домой, Москву, и обратно. И что теперь делать? Болгария - это ошибка, это сейчас понял.
Может быть есть какой-нибудь "супермен", который точно знает ответ, опираясь на законы. А играть в рулетку: типО какое сегодня настроение у "разрешителя" , уже не тот возраст!
PS. Может быть, все-таки, кто-нибудь..., а?

Ну что можно сказать... Добро пожаловать в дивный новый мир. Однозначности нет нигде, ни одна правовая система ее полностью гарантировать не сможет. Человеческий язык - не математика, правовые обобщения отсекают важные подчас особенности конкретного случая. Круг дискреционных (на свое усмотрение) полномочий правоприменителя все шире. Исполнительная власть забирает себе все больше и больше вопросов.
Это - мировая тенденция.
Amil
Amil
Участник

Количество сообщений : 79

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор ecn Вт 23 Июн 2015 - 19:25

Сергей Z пишет:Дааа..... Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится! А я - то, глупый, думал, что все в этом мире "паралелно и попендикулярно!" Даже в не самой богатой, и очень сильно коррумпированной Болгарии (где я сейчас проживаю), и то есть открыто опубликованные правила. Например сумма на счете должна быть 12 мин зарплат, есть список доков со сроками действия оных. И опять, - Даааа!!!
В общем я думаю жить постоянно на СК, не "шнурковать" туда - сюда - обратно. А когда наступает ностальгия по жлобству, злобе, пробкам, и прочему негативу, - слетать на неделю другую домой, Москву, и обратно. И что теперь делать? Болгария - это ошибка, это сейчас понял.
Может быть есть какой-нибудь "супермен", который точно знает ответ, опираясь на законы. А играть в рулетку: типО какое сегодня настроение у "разрешителя" , уже не тот возраст!
PS. Может быть, все-таки, кто-нибудь..., а?

Сергей Z, во-первых спасибо Вам за поднятую ранее тему, потому выяснили, что уже лет пять лица за 60 "нарушают" правила и - с гуся вода (надо, конечно же, ФАКС этот найти для чистоты расследования). Наверное это Вас оправданно смутило. Во-вторых, получение ВНЖ на СК осуществляется строго по закону данной юрисдикции. Основание получения ВНЖ - это наличие недвижимости + деньги (20т.евро/чел/год для молодежи, взрослым меньше) + мелочи разные. Главная задача - не попасть в лапы тех, кто продает недвижимость по-свински, не попасть в тартл бэи, чилси вилиджи и прочие типа заведения типа а-ля-русского квартала в алсанджаке (Я не верил, что подобно существует, ужас, но это как болгария умноженная на 3, только без грабежа) и не связываться с частными риалторами.
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор Кирилл Вт 23 Июн 2015 - 20:47

Сергей Z пишет:Дааа..... Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится! А я - то, глупый, думал, что все в этом мире "паралелно и попендикулярно!" Даже в не самой богатой, и очень сильно коррумпированной Болгарии (где я сейчас проживаю), и то есть открыто опубликованные правила. Например сумма на счете должна быть 12 мин зарплат, есть список доков со сроками действия оных. И опять, - Даааа!!!
PS. Может быть, все-таки, кто-нибудь..., а?
Сергей, а что вы хотели услышать?
Это не Болгария, а непризнанное и глубоко зависимое государство.Здесь по привычным полочкам вряд ли получится разложить.Здесь законы и положения постоянно меняются, и очень часто без оффициального уведомления граждан.
В тоже время, кто хочет и может частично или полностью переезжают в ТРСК и наслаждаются жизнью на острове.
Как-то так.Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор kruppp Вт 23 Июн 2015 - 21:26

ecn пишет:
Сергей Z пишет:Дааа..... Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится! А я - то, глупый, думал, что все в этом мире "паралелно и попендикулярно!" Даже в не самой богатой, и очень сильно коррумпированной Болгарии (где я сейчас проживаю), и то есть открыто опубликованные правила. Например сумма на счете должна быть 12 мин зарплат, есть список доков со сроками действия оных. И опять, - Даааа!!!
В общем я думаю жить постоянно на СК, не "шнурковать" туда - сюда - обратно. А когда наступает ностальгия по жлобству, злобе, пробкам, и прочему негативу, - слетать на неделю другую домой, Москву, и обратно. И что теперь делать? Болгария - это ошибка, это сейчас понял.
Может быть есть какой-нибудь "супермен", который точно знает ответ, опираясь на законы. А играть в рулетку: типО какое сегодня настроение у "разрешителя" , уже не тот возраст!
PS. Может быть, все-таки, кто-нибудь..., а?

Сергей Z, во-первых спасибо Вам за поднятую ранее тему, потому выяснили, что уже лет пять лица за 60 "нарушают" правила и - с гуся вода (надо, конечно же, ФАКС этот найти для чистоты расследования). Наверное это Вас оправданно смутило. Во-вторых, получение ВНЖ на СК осуществляется строго по закону данной юрисдикции. Основание получения ВНЖ - это наличие недвижимости + деньги (20т.евро/чел/год для молодежи, взрослым меньше) + мелочи разные. Главная задача - не попасть в лапы тех, кто продает недвижимость по-свински, не попасть в тартл бэи, чилси вилиджи и прочие типа заведения типа а-ля-русского квартала в алсанджаке (Я не верил, что подобно существует, ужас, но это как болгария умноженная на 3, только без грабежа) и не связываться с частными риалторами.
А что плохого в Челси Виладж?
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор ecn Вт 23 Июн 2015 - 22:14

kruppp пишет: А что плохого в Челси Виладж?
kruppp, ничего личного. Я присматривал это место задолго до того, как эта статья появилась:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Изначально мне понравилось, не стану скрывать, но... но вот такое мое мнение.
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор kruppp Вт 23 Июн 2015 - 22:24

[quote="ecn"]
kruppp пишет: А что плохого в Челси Виладж?
kruppp, ничего личного. Я присматривал это место задолго до того, как эта статья появилась:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Изначально мне понравилось, не стану скрывать, но... но вот такое мое мнение.[/quot Это мне известно,я там был))просто выясняли отношения владельцев недвиги и обс.компании. Проводилась борьба с неплательщиками,перекрытием въезда в деревню. Ну а в остальном всё нормально. Третий бассейн запустили,чисто и светло, от москитов опыляют раз в неделю,а главное не кончается вода)))
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор ecn Вт 23 Июн 2015 - 23:41

kruppp пишет:
ecn пишет:
kruppp пишет: А что плохого в Челси Виладж?
kruppp, ничего личного. Я присматривал это место задолго до того, как эта статья появилась:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Изначально мне понравилось, не стану скрывать, но... но вот такое мое мнение.[/quot   Это мне известно,я там был))просто выясняли отношения владельцев недвиги и обс.компании. Проводилась борьба с неплательщиками,перекрытием въезда в деревню. Ну а в остальном всё нормально. Третий бассейн запустили,чисто и светло, от москитов опыляют раз в неделю,а главное не кончается вода)))

Видимо владельцы сообразили, что надо не только продавать, но и обслуживать. А англичане, они как лакмусовая бумажка - они же внутренне коллапсируют пока не заплатят (за лежак на пляже, например). А если заплатят, а им - фиг, то могут от инфаркта умереть. Уверен, их массовое и длительное возбухание было праведным.
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор Sally Ср 24 Июн 2015 - 6:21

Сергей Z пишет:Дааа..... Чем дальше в лес, тем больше дело мастера боится! А я - то, глупый, думал, что все в этом мире "паралелно и попендикулярно!" Даже в не самой богатой, и очень сильно коррумпированной Болгарии (где я сейчас проживаю), и то есть открыто опубликованные правила. Например сумма на счете должна быть 12 мин зарплат, есть список доков со сроками действия оных. И опять, - Даааа!!!
В общем я думаю жить постоянно на СК, не "шнурковать" туда - сюда - обратно. А когда наступает ностальгия по жлобству, злобе, пробкам, и прочему негативу, - слетать на неделю другую домой, Москву, и обратно. И что теперь делать? Болгария - это ошибка, это сейчас понял.
Может быть есть какой-нибудь "супермен", который точно знает ответ, опираясь на законы. А играть в рулетку: типО какое сегодня настроение у "разрешителя" , уже не тот возраст!
PS. Может быть, все-таки, кто-нибудь..., а?

А вы забудьте о возрасте и поступайте, как все умные люди. :)
Приезжайте, снимите жильё, поживите, присмотритесь, а там и решение принимайте. Рассчитывайте на общие основания, тогда возрастные послабления окажутся приятным бонусом.

При въезде вам дадут разрешение на 90 дней. Положите в банк тысяч 20 евро и оформляйте внж, а потом его продлевайте. С арендой внж дают, просто продлевать надо регулярно. Сейчас вроде раз в полгода. Бывало и год.
"Вечное" разрешение по закону - существует только на бумаге, получить его официально становится всё сложнее. Остаются трактовки. Вот на это и опирайтесь.
Разрешение "на пять лет" - могут оформить, но с ним тоже постоянно условия меняются. Есть установка - не раздавать почем зря "белую книжечку" иностранцам трудоспособного возраста. Возможно, вам его предложат сами.
Не достигшие пенсионного возраста продлевают же внж? Продлевают. И никто от этого пока не умер. Живут спокойно.
Или вам так хлопотно и невыносимо раз в год кровь сдавать на анализ и мотаться в Никосию? :))))))))))

Критерии законные вполне просты: подтвержденная крыша над головой, деньги на жизнь и, как тут очень правильно заметили, отсутствие желания работать. Если вы показываете, что основной доход у вас, например, идет из России, то в местном банке можно держать "подушку безопасности", для начала те же 20 тысяч. Или 15 :) Ну скажут, что мало (в вашем случае вряд ли), в следующий раз покажете больше.

Да, и не торопитесь с покупкой недвижимости. Сначала вам самому стоит понять, что именно вы готовы покупать, где и по каким ценам. Этого в один день не узнать. :)
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор akvam Ср 24 Июн 2015 - 12:02

Думаю что исходного Закона про 60 лет нет. А есть некая негласная инструкция/указивка, по которой за такие нарушения НЕ карать. Как например была указивка не выдавать кочан на Тур.земли.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор mcrs Чт 25 Июн 2015 - 9:41

Кому старше 60 лет, с пакетом документов, без сдачи анализов, могут ехать сразу в Лефкошу /полиция в Гирне документы не принимает у тех, кому исполнилось 60 лет/. Там документы практически не смотрят, смотрят паспорт: есть 60 лет - спрашивают на сколько сделать ВНЖ 1 или 2 года/250 лир/500 лир.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор Сергей Z Чт 25 Июн 2015 - 10:22

Огромное спасибо все за ответы. Отдельное спасибо все за то, что нет такого " ...братан, да ты че, не въехал еще, типо непотлятливый" . правила форума читал, но ведь не все и всегда придерживаются правил. Поэтому еще раз всем спасибо. Картина в общем-то нарисовалась. дальше нужно морщить лоб, ездить смотреть. Потом еще раз много морщить лоб.
Что касается недвижимости, планирую приобретать нормальное жилье, не в комплексах для отдыхающих ( в разных странах они называются по разному). В Болгарии есть абсолютно непонятные для меня жилища: гипсо.....ые апартаменты, стоимостью около 200 000 евро, и годовой поддержкой 10 12 тыс евро (владельцы русские), катаются на Кайенах. Я себе задаю тогда вопрос: А почему Болгария с такими возможностями. Ну это так, я отвлекся.
Еще рас спасибо всем, принявшим участие. Удачи, оптимизма и исполнения всех надежд! Smile
Сергей Z
Сергей Z
Новичок

Количество сообщений : 3
Географическое положение : Москва - Бургас - ???

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор ecn Пт 26 Июн 2015 - 12:09

Sally пишет: ...Приезжайте, снимите жильё, поживите, присмотритесь, а там и решение принимайте.

Да, это самый лучший способ. Некоторые даже предварительно арендуют желаемый вариант перед покупкой вторичного жилья. А представитель нашего застройщика рассказывала, что один покупатель по ночам спать приходил на надувном матрасе когда только коробку дома возвели. Прагматично.
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор Anita7 Пт 26 Июн 2015 - 18:10

ecn пишет:
Sally пишет: ...Приезжайте, снимите жильё, поживите, присмотритесь, а там и решение принимайте.

Да, это самый лучший способ. Некоторые даже предварительно арендуют желаемый вариант перед покупкой вторичного жилья. А представитель нашего застройщика рассказывала, что один покупатель по ночам спать приходил на надувном матрасе когда только коробку дома возвели. Прагматично.

Я тоже согласно с Салли, это оЧЧень мудрый совет! idea

Я тоже ехала сюда, с мыслью, что я куплю здесь недвижимость. Ехала с мыслью, что здесь - рай земной.
К словам Салли, ...поживите..., я бы добавила - поживите ГОД. Проведите здесь все четыре сезона года, посмотрите какая здесь бывает погода и температура, какие расходы на электричество и воду в разные сезоны, и другие бытовые расходы сезонные.
Anita7
Anita7
Магистр

Количество сообщений : 266
Возраст : 48
Географическое положение : Фамагуста

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор Anfernee Пт 6 Сен 2019 - 4:43

подскажите пожалуйста насчет внж. нам до 40 лет, нужно разрешение из министерства. были в Никоссии - нам сразу дали эти бумажки (но я хорошо подготовился - взять все документы для подтверждения дохода в России). далее дали направление на анализы, завтра поедем. это уже значит все ок? или какие то еще этапы могут быть?
Anfernee
Anfernee
Участник

Количество сообщений : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

вид на жительство - Страница 6 Empty Re: вид на жительство

Сообщение автор Sally Пт 6 Сен 2019 - 7:06

Anfernee пишет:подскажите пожалуйста насчет внж. нам до 40 лет, нужно разрешение из министерства. были в Никоссии - нам сразу дали эти бумажки (но я хорошо подготовился - взять все документы для подтверждения дохода в России). далее дали направление на анализы, завтра поедем. это уже значит все ок? или какие то еще этапы могут быть?

Бумажки из министерства - это разрешение местной полиции взять у вас документы на оформление внж. На срок внж это не влияет, могут дать на год, могут на полгода. Сейчас просто спокойно пройдите всё оформление по порядку.
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 6 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения