Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Как попасть на южный Кипр?

+27
Ilias
Valeri
Dunay
Сергей
viall
kruppp
akvam
Konstantino
Alexandr
finlandel
i1
Netka
Кирилл
Inessa
Belinda
shatomargo
Sally
tatatata
mcrs
Kerrgarr
Ферганец
karaterina
kartalozlem1903
NaTa
Natashka
Ekaterina
Jen
Участников: 31

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор shatomargo Ср 9 Фев 2011 - 19:37

Sally пишет:shatomargo, не пустят, если где-то в базе отмечено, что Вы по визе въехали, а вовремя не выехали. Если не отмечено - проскочили. Чистый паспорт тут не всегда выручает.
Кто как, а я в такую "орлянку" не играю.
да только интересно как они отмечают, в общем через неделю буду в посольстве в Москве и все о себе узнаю.. blush
shatomargo
shatomargo
Постоянный участник

Количество сообщений : 127
Возраст : 39
Географическое положение : Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Inessa Чт 10 Фев 2011 - 11:17

Как отмечают?В компьютерной системе есть дата вашего въезда на Кипр,а дата выезда отсутствует.Получается,либо вы остаетесь на острове нелегально,либо выехали нелегально через СК.В обоих случаях,это нарушение визового режима со всеми вытекающими...(((
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор shatomargo Пт 11 Фев 2011 - 19:14

Inessa пишет:Как отмечают?В компьютерной системе есть дата вашего въезда на Кипр,а дата выезда отсутствует.Получается,либо вы остаетесь на острове нелегально,либо выехали нелегально через СК.В обоих случаях,это нарушение визового режима со всеми вытекающими...(((
Что ж получается - ни на Кипр ни в Грецию больше не пустютъ Sad Sad ....
shatomargo
shatomargo
Постоянный участник

Количество сообщений : 127
Возраст : 39
Географическое положение : Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Inessa Пт 11 Фев 2011 - 20:44

Получается так. Sad
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Кирилл Сб 12 Фев 2011 - 20:29

shatomargo пишет:Что ж получается - ни на Кипр ни в Грецию больше не пустютъ Sad Sad ....
А вы сами проверьте,а потом расскажите на форуме о своём опыте. idea
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Netka Ср 4 Май 2011 - 5:49

Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой ситуацией: у меня есть действующая кипрская виза (годовая), но на этот раз я въехала через северный кипр, впустят ли меня на южный кипр?
Netka
Netka
Стажер

Количество сообщений : 24
Возраст : 43
Географическое положение : C Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор i1 Ср 4 Май 2011 - 6:19

Намедни страшилками пугали -
дескать прилетая на Северный Кипр визу лучше не в паспортину проставлять,а в отдельный листочек(имеется мол такая возможность),дабы не было потом проблем с въездом на Кипр Южный.
i1
i1
Ветеран общения

Количество сообщений : 382
Возраст : 56
Географическое положение : Масква

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Netka Ср 4 Май 2011 - 6:43

Ну это уже давно известно, что ставить надо отдельно на бумажку.
Netka
Netka
Стажер

Количество сообщений : 24
Возраст : 43
Географическое положение : C Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор karaterina Ср 4 Май 2011 - 9:19

пропустят, там они на чек-поинте штампы аэропорта не смотрят. лишь бы виза была.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Кирилл Ср 4 Май 2011 - 14:26

Netka пишет:Подскажите, пожалуйста, если кто сталкивался с такой ситуацией: у меня есть действующая кипрская виза (годовая), но на этот раз я въехала через северный кипр, впустят ли меня на южный кипр?
Вы не чётко сформулировали вопрос thinking
Первый вариант.У вас на руках туристическая виза РК категории С,по которой вы уже посещали южный Кипр или ещё нет.Сейчас вы въехали в ТРСК и хотите попасть в РК по этой визе через кпп острова-вас развернут южные погранцы.
Второй вариант.У вас на руках действующая туристическая виза РК категории С,по которой вы посещали южный Кипр или ещё нет.Сейчас вы въехали в ТРСК.Потом вы покините СК и въедете на остров через порты южного Кипра-вас впустят. Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Netka Чт 5 Май 2011 - 7:26

У меня в паспорте действующая годовая мультивиза категории С по которой я уже дважды посещаля ЮК. Но на этот раз я прилетела через CK (и покидать остров тоже собираюсь через СК). Мне необходимо попасть на южную часть в посольство, и вот четко сформулированный вопрос: "пропустят ли меня на южном кпп?" Мои знакомые спрашивали у южных пограничников, те сказали, что с визой имею право проехать и меня пропустят, но все же решила подстраховаться и спросить у тех, кто, может, уже сталкивался с такой ситуацией.
Netka
Netka
Стажер

Количество сообщений : 24
Возраст : 43
Географическое положение : C Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор finlandel Чт 5 Май 2011 - 10:30

Еще пару лет назад для южных пограничников было бы однозначно что вы "нелегально вьехали в страну" через "нелегальные"аэропорты страны,даже имея при этом годовую визу ЮК ,вас бы повернули восвояси...а сейчас,мне кажется,стали более лояльно относиться к таким вопросам,могут и пропустить..
вы не написали,какое посольство вам необходимо,но если российское,то на южную сторону ездить не обязательно,наш консул приезжает каждый четверг на СК...
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Netka Чт 5 Май 2011 - 11:10

Спасибо, буду надеятся, что пропустят)
Собираюсь в российское посольство. Слышала и раньше, что консул РФ бывает на каждый четверг, а где именно и как попасть на прием? Можно ли без посещения посольства получать необходимые справки?
Netka
Netka
Стажер

Количество сообщений : 24
Возраст : 43
Географическое положение : C Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Alexandr Чт 5 Май 2011 - 12:53

Уже писал, что в начале апреля посещал СК. Прилетел в Ларнаку, от туда в Гирне. Возвращаясь через четыре дня в аэропорт Ларнаки на таможенном посту со стороны ЮК, только посмотрели паспорт, спросили из России и получив положительный ответ, пропустили. Визу даже не смотрели 
Alexandr
Alexandr
Ветеран общения

Количество сообщений : 447
Возраст : 49
Географическое положение : Москва - Фамагуста, Sakli Kent

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Sally Чт 5 Май 2011 - 17:53

Netka, переход Ledra Palace в Лефкоше. К востоку от цитадели. Указатели стоят аж с месарийской трассы.
В четверг с утра, часикам к 10 подъезжайте, консул обычно приходит в скверик по левую руку от блок-поста, на южную сторону Вам не нужно переходить.
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор finlandel Пн 16 Май 2011 - 13:34

Netka пишет:Спасибо, буду надеятся, что пропустят)
Собираюсь в российское посольство. Слышала и раньше, что консул РФ бывает на каждый четверг, а где именно и как попасть на прием? Можно ли без посещения посольства получать необходимые справки?
Лучше все таки приходитьу 10 утра,так как,если немного людей,он быстро уезжает..все справки,перечисленные в услугах консульского отдела,получить можно..заказывайте и даете все свои данные и в след.четверг забираете готовые..если вы не уверены,смогут вам дать желаемую справку,советую обратиться сначала по электронке,непосредственно к консулу(Александр Владимирович) и выяснить все,чтобы не ездить зря...адрес эл.почты,можете найти на сайте посольства РФ в республике Кипр.
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Netka Пн 16 Май 2011 - 20:17

Спасибо всем за ответы!!! Границу перешла безо всяких проблем, смотрели (лениво) только визу) В посольстве получила нужную справку очень оперативно),а вот на обратном переходе границы на поставили только 20 дней визы (о чем греческие пограничники предупреждали) В общем все хорошо и даже отлично прошло! Спасибо всем еще раз!
Netka
Netka
Стажер

Количество сообщений : 24
Возраст : 43
Географическое положение : C Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Konstantino Чт 19 Янв 2012 - 21:35

Я не знаю как там было раньше но на медне мой знакомый пытался получить визу ЮК в Киеве. Этот человек однажды посещал СК и есть отметка в паспорте. Консульство ЮК поставило отказ. Че ему теперь делать ума не приложит. Я сам когда то был на СК, имею отметку в паспорте, и ходили слухи ЮК может дать отказ. До 2012 года все тур агенства уверяли что никаких проблем а сейчас никто не берется даже подать апеляцию.
Вот мне интересно данные об отказах из посольств пересылают погранцам на ЮК? Может замена на новый паспорт ничего не даст?
avatar
Konstantino
Участник

Количество сообщений : 42
Возраст : 49
Географическое положение : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Кирилл Чт 19 Янв 2012 - 21:57

Konstantino пишет:Вот мне интересно данные об отказах из посольств пересылают погранцам на ЮК? Может замена на новый паспорт ничего не даст?
Какое это имеет значение, при отсутствии визы РК-пересылают или нет.Если с новым паспортом получите визу в своём консульстве,то на погранконтроле в аэропорту Ларнаки-Пафоса вас уже точно пропустят.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Konstantino Пн 6 Фев 2012 - 10:50

Жители ЕС, которые из шенгенской зоны, приезжают на ЮК, а потом пересекают границу и едут на СК. Вопрос - ставят ли таможенники/погранцы ЮК отметку в паспорте о выезде из ЮК? Ставят ли так же таможенники/погранцы СК отметку в паспорте о въезде? Например человек через 2-5 дней возвращается с СК на ЮК ставят ли так же таможенники/погранцы СК отметку в паспорте о выезде, а таможенники/погранцы ЮК отметку в паспорте о въезде из ЮК?
Если так часто ставить отметки для тех кто например катается 2-3 раза в месяц туда сюда то паспорта не хватит.
avatar
Konstantino
Участник

Количество сообщений : 42
Возраст : 49
Географическое положение : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Alexandr Пн 6 Фев 2012 - 11:14

Нет, не ставят. По выезду с ЮК, что жителей ЕС, что России, что Украины, что других стран пограничники на ЮК вообще не останавливают. Они проверяют только паспорта при въезде обратно.
Главное, чтобы в паспорте стояла виза с отметкой, что Вы въехали на ЮК. Но у нас ни разу не проверяли и этого. Просто показывали паспорта, говорили, что из России и нас пропускали.
На нашей стороне, то есть на СК всем ставят отметки на отдельных бланках. Но если Вы конечно попросите, могут и в паспорт поставить :)
Alexandr
Alexandr
Ветеран общения

Количество сообщений : 447
Возраст : 49
Географическое положение : Москва - Фамагуста, Sakli Kent

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор Belinda Пн 6 Фев 2012 - 11:22

Konstantino пишет:Жители ЕС, которые из шенгенской зоны, приезжают на ЮК, а потом пересекают границу и едут на СК. Вопрос - ставят ли таможенники/погранцы ЮК отметку в паспорте о выезде из ЮК? Ставят ли так же таможенники/погранцы СК отметку в паспорте о въезде? Например человек через 2-5 дней возвращается с СК на ЮК ставят ли так же таможенники/погранцы СК отметку в паспорте о выезде, а таможенники/погранцы ЮК отметку в паспорте о въезде из ЮК?
Если так часто ставить отметки для тех кто например катается 2-3 раза в месяц туда сюда то паспорта не хватит.

На ЮК не ставят ни на въезде, ни на выезде. На СК ставят и на въезде, и на выезде, если не попросите и заполните отдельный листочек.
Мне на выезде из СК в аэропорту поставили штампы прямо в паспорт несколько раз, хотя были отдельные листочки с визами. Они листочки проверили, а штамп бухнули в паспорт.





Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор karaterina Пн 6 Фев 2012 - 11:52

Belinda, им просто нужно каждый раз пальцем тыкать в листочек и говорить, чтобы в него проштамповали. а то столько людей ездят на ЮК, и этих листочков паспорте полно. даже у меня лежал да появления кимлика. теперь этот листочек переместился из паспорта в кошелек.
ну вот, сидит офицер, думает может это для ЮК листик. и штампует в паспорт.
Дело в том, что для получения рабочих и студенческих виз нужна ксерокопия странички паспорта с визой о въезде. потом, если вы работаете, и выезжаете с острова на легальный отпуск, работодатель потом делает ксерокопии ваших виз (выезд-въезд) для подачи отчета в фонды, чтобы за это время не платить в них отчисления. а если визы ставить на листочки, которые теряются - то эти отчисления будут взяты из вашей зарплаты, потому что не докажешь что вас не было на острове. и въезжают все студенты и рабочие через аэропорт или порт, потому там просто автоматически всем визу ставят в паспорт. да и закон есть, что для работы или учебы(чтобы визу оформить) въехать нужно только через аэропорт или порт, а не через ЮК.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор akvam Пн 6 Фев 2012 - 13:38

Я так понимаю что вариантов нет попасть на Южный Кипр прилетев в Эрджан?
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Как попасть на южный Кипр? - Страница 2 Empty Re: Как попасть на южный Кипр?

Сообщение автор kruppp Пн 6 Фев 2012 - 14:09

поговорите с таксистами для них нет границ))))
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 2 из 5 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения