Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Университеты ТРСК

+13
Elena
shatomargo
Belinda
Natashka
ENT
finlandel
Scythian
karaterina
Beyaz Gül
Кирилл
Mari
mcrs
kruppp
Участников: 17

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Университеты ТРСК

Сообщение автор kruppp Чт 15 Апр 2010 - 19:53

Сами мы не местные,люди добрые поможитя выбрать универ. :)
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор mcrs Чт 15 Апр 2010 - 23:03

Высшее образование получить можно, есть хорошие университеты, в том числе – филиал Технического Университета Анкары (ведущего университета в Турции) в Гюзельюрте, Восточно-Средиземноморский университет - в Фамагусте. Преподавание ведется на английском языке, есть подготовительные курсы по изучению английского языка. Иностранцу поступить туда можно без экзаменов, туркам и туркам-киприотам поступить туда тяжело. Университеты очень хорошо финансируются, имеют развитую учебную базу, расположены в живописных местах. Есть магистратура и докторантура. Многие студенты уже на 3 курсе имеют приглашения на работу по окончании университета. Я общался с преподавателями ведущих кафедр; приятно удивило большое число приглашенных 35-40 летних квалифицированных профессоров из Англии, США, других стран. Я не встречал пожилых преподавателей, которые составляют подавляющее большинство в российских ВУЗах.
Американский университет в Гирне не рекомендую. Сугубо мое личное мнение: раскручен хорошо, как коммерческий проект, но качество преподавания низкое и проблемы с лицензиями.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор kruppp Пт 16 Апр 2010 - 5:39

mcrs пишет:Высшее образование получить можно, есть хорошие университеты, в том числе – филиал Технического Университета Анкары (ведущего университета в Турции) в Гюзельюрте, Восточно-Средиземноморский университет - в Фамагусте. Преподавание ведется на английском языке, есть подготовительные курсы по изучению английского языка. Иностранцу поступить туда можно без экзаменов, туркам и туркам-киприотам поступить туда тяжело. Университеты очень хорошо финансируются, имеют развитую учебную базу, расположены в живописных местах. Есть магистратура и докторантура. Многие студенты уже на 3 курсе имеют приглашения на работу по окончании университета. Я общался с преподавателями ведущих кафедр; приятно удивило большое число приглашенных 35-40 летних квалифицированных профессоров из Англии, США, других стран. Я не встречал пожилых преподавателей, которые составляют подавляющее большинство в российских ВУЗах.
Американский университет в Гирне не рекомендую. Сугубо мое личное мнение: раскручен хорошо, как коммерческий проект, но качество преподавания низкое и проблемы с лицензиями.
Большое спасибо,садитесь пожалуйста.Теперь послушаем начальника транспортного цеха! Laughing студенты напишите ваши отзывы,картину нужно сложить. :)
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор mcrs Пт 16 Апр 2010 - 6:50

kruppp пишет:Большое спасибо,садитесь пожалуйста.Теперь послушаем начальника транспортного цеха! Laughing студенты напишите ваши отзывы,картину нужно сложить. :)
не думаю, что Вы учились у меня!
8)
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор kruppp Пт 16 Апр 2010 - 10:14

я понимаю,что в Магоше хороший,но кажись далеко,надо подумать,кто то обещал рассказать почему ГАУ плох. :)
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор ????? Пт 16 Апр 2010 - 10:22

Да чем может быть плох университет-низким уровнем преподавания,Набирают один молодняк ,чтоб почаще кадры можно было менять и зарплаты давать не высокие.Они сами только практику закончат,а их в препады.Им с такой зарплатой все это на одну букву надо,а отсюда и преподавание соответственное.Американский универ ,а 80 % учителей английский не знают.Что еще можно сказать.Картина печальная.Единственная положительная сторона,можно через год обучения в Америку перевестись.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор kruppp Пт 16 Апр 2010 - 10:30

Dao пишет:Да чем может быть плох университет-низким уровнем преподавания,Набирают один молодняк ,чтоб почаще кадры можно было менять и зарплаты давать не высокие.Они сами только практику закончат,а их в препады.Им с такой зарплатой все это на одну букву надо,а отсюда и преподавание соответственное.Американский универ ,а 80 % учителей английский не знают.Что еще можно сказать.Картина печальная.Единственная положительная сторона,можно через год обучения в Америку перевестись.
в америку не охота,а может зря так говорю Shocked
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор ????? Пт 16 Апр 2010 - 10:37

Так не вы же-сына ваш поедет.Выучится англицкому делу и вернется домой -корабли строить.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор mcrs Пт 16 Апр 2010 - 11:04

kruppp пишет:я понимаю,что в Магоше хороший,но кажись далеко,надо подумать,кто то обещал рассказать почему ГАУ плох. :)
В Гюзельюрт надо ехать учиться
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор mcrs Пт 16 Апр 2010 - 11:05

Dao пишет:Да чем может быть плох университет-низким уровнем преподавания,Набирают один молодняк ,чтоб почаще кадры можно было менять и зарплаты давать не высокие.Они сами только практику закончат,а их в препады.Им с такой зарплатой все это на одну букву надо,а отсюда и преподавание соответственное.Американский универ ,а 80 % учителей английский не знают.Что еще можно сказать.Картина печальная.Единственная положительная сторона,можно через год обучения в Америку перевестись.
не только качеством обучения, там есть и более нехорошие дела.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор mcrs Пт 16 Апр 2010 - 11:09

у нас учились там сотрудники на бакалавра, мастера и доктора.
Поэтому знаю не по слухам.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор mcrs Пт 16 Апр 2010 - 11:10

Dao пишет:Я там училась и про более нехорошие дела ничего не знаю.
Я рад, что Вас не коснулась эта грязь. 8)
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор ????? Пт 16 Апр 2010 - 11:15

Ой ,я вас умоляю-не надо так трагично!Если у вас есть конкретные примеры этой "этой грязи" -расскажите открыто,можно с конкретными именами.А то у вас на каждый случай обязательно находится какой либо вертуальный знакомый,который вас просветил по теме и его мнение является единственным достоветным.Становится все труднее и труднее верить в подобные высказывания.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор mcrs Пт 16 Апр 2010 - 12:32

Думаю, Вам было бы неприятно, если кто-то про вас давал открыто информацию без Вашего разрешения, не так ли?
:(
Вот и я не хочу здесь называть конкретных имен.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор kruppp Пт 16 Апр 2010 - 13:23

можно и без имён,в чём заключается грязь,а то по сравнению с вузами России-это вовсе и не грязь! :)
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор kruppp Пт 16 Апр 2010 - 13:27

так и пишите,торговля гашишем из Судана,проституция в общежитиях,коррупция на всех этажах административного корпуса,фамилии не нужны :)
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор ????? Пт 16 Апр 2010 - 13:49

Просто я сама была не в восторге от системы обучения.Но я провела там 4 года,знаю каждую собаку,много друзей и о студенческой жизни наслышана не со стороны.К тому же в силу многочисленных знакомств мы имеем представление о том что там НА САМОМ деле проис ходит.Если на счет всяких там "развлечений" современной молодежи так это есть везде,а с Россией вобще сравнивать не стоит.Как детки проводят свободное от учебы время-тема отдельная.Это больше к папам с мамами.Но какое это имеет отношение к самому университету-не понятно.Так преподнесено,как будто имеется достоверная информация о том что на уроках проис ходят оргии,принимаются наркотики и а на дополнительных занятиях убивают кошек и пьют их кровь.Нелепость какая то.И имена не нужны-все и так понятно.Если ваши знакомые и их истории все же существуют-уверенна это их личные проблемы.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор mcrs Пт 16 Апр 2010 - 14:17

У нас сотрудник отучился 4 года в докторантуре, все посдавал. Но потом стали тянуть резину - сказали, что ему еще 4 года там надо оплачивать, раньше ему не дадут защититься. Ректор ВУЗа, из которого наш сотрудник прилетел целевым назначением в докторантуру, связался с ректором ГАУ. Тот ему обещал разобраться. В итоге, получил наш сотрудник втык за то, что пожаловался и пришлось ему улететь ни с чем. Он пытался еще добиться от ГАУ, чтобы ему показали лицензию на присвоение докторской степени, но за 4 года ему так ее ни разу и не показали. Сначала говорили, что потом покажут. В конце просто посылали далеко и надолго.
Аналогично, отказывали постоянно показать утвержденную учебную программу по докторантуре и балакавриату.
Студентку магистратуры заставили заплатить за общежитие за полгода, хотя она изначально от него отказывалась.
Про качество обучения здесь уже было сказано.
Преподы часто, из-за незнания английского языка и спецтерминологии, тупо читают лекции на турецком.
Ладно, тема для Лены неприятная, оставим ее.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор Mari Пт 16 Апр 2010 - 14:33

А что, таких случаев нет в Российских ВУЗах , только в ГАУ?
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор mcrs Пт 16 Апр 2010 - 14:41

на турецком точно лекций не читают! Laughing
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор Mari Пт 16 Апр 2010 - 15:19

Я не училась в Гирне Американ Университете, не преподавала.

Но у меня есть друзья , которые или преподают или учатся там.

Кому-то нравится , кому-то нет.

Не в этом дело.

Когда мы поступаем учиться в ВУЗ, то мы приходим за чем ? За бумажкой.
Которая в дальнейшем даст нам возможность наняться на работу с окладом выше оклада уборщицы.

Чем отличается обучение в зарубежных ВУЗах от Российских ?

Когда заканчивают ВУЗ на северном Кипре , то получают бумажку , которая дает возможность работать в любой стране мира и получать оклад , который существенно отличается от оклада уборщицы.

Когда заканчивают ВУЗ в России , то получают бумажку , которая дает возможность работать в России и получать оклад , который мало отличается от оклада уборщицы.

Еще одно отличие .

В зарубежных ВУЗах есть выбор и нет такой обязаловки , как в наших родных . Мне нравится западная система обучения свободой- нужно тебе – учись , не хочешь учиться – не учись!

Качество обучения зависит не от преподавателя , а от учащегося.
Сейчас вообще не нужны преподаватели , достаточно источников информации. Просто мы не умеем учиться.

Преподаватель нужен только для того , чтобы подтвердить , что Вы что-то поняли в этом мире ( на зачете или экзамене).


Мне нравится в западных ВУЗах то, что есть возможность выбора предметов.

За свои пять лет проведенные в родном ВУЗе я изучила кучу предметов , названия некоторых мне сейчас даже не вспомнить, из них в своей работе я использую не больше пяти . Все остальное мне не нужно. Это было напрасно потраченное время .

Обучаясь в западных ВУЗах ты не сидишь с 9 утра до 4 вечера на лекциях, а потом не идешь в библиотеку , чтобы подготовиться к семинару , который нужен только твоему преподавателю, чтобы получить зарплату.

Да , у нас в России классическое образование , у нас много дают знаний , что в школе , что в ВУЗе ( для общего развития). Что остается от этих знаний через пару лет ? Нужны ли они ? нужны ли они в таком обьеме?

Поэтому говорить о том , что ГАУ плохое учебное заведение , а вот МЯУ- хорошее , не совсем правильно.

Получение знаний и получение диплома об образовании – две разные вещи , хотя их можно совместить.
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор mcrs Пт 16 Апр 2010 - 16:11

ДА, наболело у человека! :-)
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор Кирилл Пт 16 Апр 2010 - 20:37

Абсолютно согласен с Mari. thebest
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор ????? Пт 16 Апр 2010 - 20:38

mcrs пишет:У нас сотрудник отучился 4 года в докторантуре, все посдавал. Но потом стали тянуть резину - сказали, что ему еще 4 года там надо оплачивать, раньше ему не дадут защититься. Ректор ВУЗа, из которого наш сотрудник прилетел целевым назначением в докторантуру, связался с ректором ГАУ. Тот ему обещал разобраться. В итоге, получил наш сотрудник втык за то, что пожаловался и пришлось ему улететь ни с чем. Он пытался еще добиться от ГАУ, чтобы ему показали лицензию на присвоение докторской степени, но за 4 года ему так ее ни разу и не показали. Сначала говорили, что потом покажут. В конце просто посылали далеко и надолго.
Аналогично, отказывали постоянно показать утвержденную учебную программу по докторантуре и балакавриату.
Студентку магистратуры заставили заплатить за общежитие за полгода, хотя она изначально от него отказывалась.
Про качество обучения здесь уже было сказано.
Преподы часто, из-за незнания английского языка и спецтерминологии, тупо читают лекции на турецком.
Ладно, тема для Лены неприятная, оставим ее.

Это не неприятная для меня тема,просто мы говорим про уровень преподавания в ГАУ,а не про так как в Раше умудряются обучаться в несуществующих универах вообще без каких либо лицензий,не про то как учителя перед экзаменами устанавливают, определенные таксы на оценки (сама лично это проходила в первом универе дома),не про то как на родине заставляют сдавать "обязательные взносы" на всякую хрень-и попробуй не сдай,и т.д. и т.п.Это не ужасы-это свое,родное!!A все эти истории похожи на элементарные разводы лохов.Если человек не может за себя постоять в данной ситуации-предварительно проверив лицензию например,или устроить разборки задействоав соответствующие органы,или элементарно обратившись с жалобой за взятые деньги за проживание-так ему и недо!Значит на как раз на него все это и было расчитано,т.к. часто в этой жизни правды приходится добиваться.Но опять таки это не имеет отношение к преподаванию.
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Университеты ТРСК Empty Re: Университеты ТРСК

Сообщение автор kruppp Пт 16 Апр 2010 - 20:46

хорошую темку замутил,есть что на ночь почитать :)
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения