Саженцы из Узбекистана

Перейти вниз

Саженцы из Узбекистана Empty Re: Саженцы из Узбекистана

Сообщение автор tatatata в Ср 22 Сен 2010 - 13:15

Всем привет! Я на форуме недавно, но уже успела нарыть. Фитосанитарные правила острова очень жесткие. Ввоз всех видов растений, семян и даже почвы запрещен! Но если у вас получится - поделитесь опытом, пожалуйста. Я тоже что нибудь хочу захватить с родины. И еще, меня интересует каково качество почвы? У нас то в Липецке чернозем как масло - резать ножом можно!
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1550
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор karaterina в Ср 22 Сен 2010 - 15:13

Не знаю, ввозили мы без проблем и растения, и семена, и луковицы. Наверное, если саженец из чемодана не торчит, то вопросов задавать не будут Laughing
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1059
Географическое положение : Famagusta

Сообщение автор kruppp в Ср 22 Сен 2010 - 19:24

tatatata пишет:Всем привет! Я на форуме недавно, но уже успела нарыть. Фитосанитарные правила острова очень жесткие. Ввоз всех видов растений, семян и даже почвы запрещен! Но если у вас получится - поделитесь опытом, пожалуйста. Я тоже что нибудь хочу захватить с родины. И еще, меня интересует каково качество почвы? У нас то в Липецке чернозем как масло - резать ножом можно!
Землю привозите свою,здесь под ногами цемент.
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2168
Географическое положение : CHELSEYKOY

Сообщение автор Belinda в Ср 22 Сен 2010 - 22:18

kruppp пишет:Землю привозите свою,здесь под ногами цемент.

И будет вам земля "обетованная"! Laughing
Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Сообщение автор tatatata в Чт 23 Сен 2010 - 5:08

По российским законам для вывоза за границу фитосанитарной (растениеводческой) продукции необходимо обратиться в региональное Управление федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) в отдел карантина растений и получить фитосанитарный сетрификат, подтверждающий что территория с которой вы вывозите растения не отнесена к карантинной. Этот документ необходимо предоставить на таможне. Исключение составляют семена, луковицы в заводской упаковке. Фитосанитарные нормы отнесены к международным и регулируются нормами международного права (одинаковы для всех стран, ратифицировавших их. Островные государства очень заботятся и строго соблюдают их из-за боязни ввоза инфицированных животных, карантинных сорняков. Но если из чемодана не торчит и провести можно - хорошо! Будем пробовать. Я бы тоже что-то захватила бы.
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1550
Географическое положение : Edremıt

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: