Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

+13
JUL
Mira
karaterina
Люда
Lydia
Dr.Ogün Olay
NaTa
Svetlana
Natalia
Jen
Natashka
kartalozlem1903
Ekaterina
Участников: 17

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор Ekaterina Чт 27 Ноя 2008 - 16:42

Девчонки, поделитесь опытом! Что нужно для того, чтобы зарегистрировать брак с турком-киприотом? На сколько я знаю, на самом сев.кипре это невозможно, нужно делать через турцию...
и еще такой момент... обязательно ли менять фамилию? :) т.к. мы первое время собираемся жить в россии, то боюсь мои коллеги/клиенты язык сломают прежде чем новую фамилию выговорят :)
а еще кто-нибудь имеет турецко-кипрское гражданство?
Ekaterina
Ekaterina
Профессионал

Количество сообщений : 176
Возраст : 41
Географическое положение : Москва, Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор kartalozlem1903 Чт 27 Ноя 2008 - 20:41

Брак на Сев.Кипре зарегистрировать реально но во первых требуют кучу документов (мы поэтому в Турции расписывались),
во вторых свидетельство о браке здесь является кусочком бумаги которую не признают наверное нивкакой стране мира без подтверждения Турции (а в Турции выдают Международное Свидетельство о Браке) так что если у будущего мужа есть двойное гражданство (т.е. и турецкое) логичнее зарегистрировать брак в Турции..( по моему) :)
Фамилию менять не обязательно nea
Принимаю поздравления всех!!! blush
Я сегодня получила гражданство Сев.Кипра! (кимлик еще не взяла через неделю выдадут) Тогда и отпразднуем clapping russian1
Желаю всем того же! kiss :flower: :flower: :flower:
А гражданство есть уже давно у многих моих знакомых.. friends
sunny
kartalozlem1903
kartalozlem1903
Король форума

Количество сообщений : 578
Возраст : 44
Географическое положение : Alsancak/Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор Natashka Пт 28 Ноя 2008 - 9:59

Наташенька, поздравляю!!!
Natashka
Natashka
VIP member

Количество сообщений : 850
Возраст : 45
Географическое положение : North Cyprus, Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор kartalozlem1903 Пт 28 Ноя 2008 - 10:29

Спасибо preved 👧
kartalozlem1903
kartalozlem1903
Король форума

Количество сообщений : 578
Возраст : 44
Географическое положение : Alsancak/Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор Jen Пт 28 Ноя 2008 - 10:32

И я поздравляю!!!! :flower: :flower: :flower:
Jen
Jen
Admin

Количество сообщений : 1077
Возраст : 43
Географическое положение : North Cyprus, Girne

http://jencyprus.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор kartalozlem1903 Пт 28 Ноя 2008 - 10:41

и тебе Женечка спасибо! friends kiss
kartalozlem1903
kartalozlem1903
Король форума

Количество сообщений : 578
Возраст : 44
Географическое положение : Alsancak/Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор Гость Пт 28 Ноя 2008 - 11:14

я только residence permit poluchila в турции а гражданство СК страшновато как то делать - вдруг америка потом визу не даст. кто-нибудь что-то об этом знает?
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор Natalia Пт 28 Ноя 2008 - 12:21

В любом случае риски всегда есть и с гражданством. Почитайте Закон о гражданстве
на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Там есть очень интересные моменты. Особенно про гражданство после развода.
Международный суд, когда принимал решение по делу о недвижимости сказал, что страны не существует, но это не означает, что там люди не живут и люди не перестали от этого замуж выходить или рождаться. Таким образом, брак действителен и рождение детей действительно в рамках мирового сообщества. Другое дело, визы. Я бы советовала замуж выходить на родине, потому что наши законы на уровень выше защищают женщину. Да и сроки и плата за это существенно ниже. А про замужество по-турецки - лично мне понравился закон, по которому при заключении брака сразу же определяется все, что будет в будущем связано с имуществом супругов:)
Статья Как выйти замуж за турка [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] с адресами, перечнем всех документов и даны телефоны
Бесплатная консультация юриста по вопросам иммиграции, замужества, развода на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Natalia
Natalia
Стажер

Количество сообщений : 22
Возраст : 63

http://www.nataliajest2008.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор Ekaterina Пт 28 Ноя 2008 - 13:14

спасибочки за ответы! обязательно все изучу.
мы вот собираемся расписываться в москве... но боюсь наплыва турецких родственников, которы на помолвке единогласно заявили, что обязательно приедут в россию и обязательно на нашу свадьбу Shocked в нашей малометражке даже не знаю куда кого расселять)) т.ч... но на сколько я знаю, наше российское свидетельство о браке там недействительно... и процедура легализации брака отсутствует... хотя может я и ошибалась... надо будет изучить вопрос :)
Ekaterina
Ekaterina
Профессионал

Количество сообщений : 176
Возраст : 41
Географическое положение : Москва, Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор Ekaterina Пт 28 Ноя 2008 - 13:15

kartalozlem1903 пишет:Брак на Сев.Кипре зарегистрировать реально но во первых требуют кучу документов (мы поэтому в Турции расписывались),
во вторых свидетельство о браке здесь является кусочком бумаги которую не признают наверное нивкакой стране мира без подтверждения Турции (а в Турции выдают Международное Свидетельство о Браке) так что если у будущего мужа есть двойное гражданство (т.е. и турецкое) логичнее зарегистрировать брак в Турции..( по моему) :)
Фамилию менять не обязательно nea
Принимаю поздравления всех!!! blush
Я сегодня получила гражданство Сев.Кипра! (кимлик еще не взяла через неделю выдадут) Тогда и отпразднуем clapping russian1
Желаю всем того же! kiss :flower: :flower: :flower:
А гражданство есть уже давно у многих моих знакомых.. friends
sunny

clapping поздравляю!!! сколько же времени заняло оформление гражданства?
Ekaterina
Ekaterina
Профессионал

Количество сообщений : 176
Возраст : 41
Географическое положение : Москва, Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор kartalozlem1903 Пт 28 Ноя 2008 - 19:02

почти два года nyam :)
kartalozlem1903
kartalozlem1903
Король форума

Количество сообщений : 578
Возраст : 44
Географическое положение : Alsancak/Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор ????? Пт 28 Ноя 2008 - 19:11

поздравляю и я второй раз clapping здорово я тебя в этот день увидела bounse1 мужей познакомили...

я вот тоже в этот день вид на жительство получила driver такую печать поставили в пачпорт... я как ни сопративлялась по другому они не делают sorry
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор kartalozlem1903 Пт 28 Ноя 2008 - 19:31

да супер что так получилось иначе они оба нашли бы много причин лишь не встретится nyam nyam
мой сказал о твоем муже "iyi cocuk" (хороший парень) oki и что он удивился бы если у них не оказалось бы куча общих знакомых dance
kartalozlem1903
kartalozlem1903
Король форума

Количество сообщений : 578
Возраст : 44
Географическое положение : Alsancak/Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор ????? Пт 28 Ноя 2008 - 19:45

и мой так же сказал... что твой муж кузен его лучшего друга университетского friends friends friends
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор Natalia Сб 29 Ноя 2008 - 5:02

Ekaterina Gerasimova пишет:спасибочки за ответы! обязательно все изучу.
мы вот собираемся расписываться в москве... но боюсь наплыва турецких родственников, которы на помолвке единогласно заявили, что обязательно приедут в россию и обязательно на нашу свадьбу Shocked в нашей малометражке даже не знаю куда кого расселять)) т.ч... но на сколько я знаю, наше российское свидетельство о браке там недействительно... и процедура легализации брака отсутствует... хотя может я и ошибалась... надо будет изучить вопрос :)

Катя, там недействительно это где? Российское св-во о браке действительно в любой стране. Насколько консервативна Англия и то мое русское св-во о браке на русском языке везде принимают даже без перевода. Если Вы уточните про какую страну идет речь - я подскажу куда обратиться за легализацией св-ва
Natalia
Natalia
Стажер

Количество сообщений : 22
Возраст : 63

http://www.nataliajest2008.narod.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор Ekaterina Ср 3 Дек 2008 - 16:23

Natalia пишет:
Ekaterina Gerasimova пишет:спасибочки за ответы! обязательно все изучу.
мы вот собираемся расписываться в москве... но боюсь наплыва турецких родственников, которы на помолвке единогласно заявили, что обязательно приедут в россию и обязательно на нашу свадьбу Shocked в нашей малометражке даже не знаю куда кого расселять)) т.ч... но на сколько я знаю, наше российское свидетельство о браке там недействительно... и процедура легализации брака отсутствует... хотя может я и ошибалась... надо будет изучить вопрос :)

Катя, там недействительно это где? Российское св-во о браке действительно в любой стране. Насколько консервативна Англия и то мое русское св-во о браке на русском языке везде принимают даже без перевода. Если Вы уточните про какую страну идет речь - я подскажу куда обратиться за легализацией св-ва

Правда? просто на каком-то из сайтов было написано, что с российским свидетельство о браке в турции легализовать невозможно. надо заново регистрировать со всеми вытекающими последствиями т.е. сбором документов... хотелось бы, конечно, чтобы на основании нашего росс.свидетельства, верней заверенного соответствующим образом перевода брак легализовали и в турции ну и само собой сев.кипре. т.к. я думаю рано или поздно мы все равно туда переедем... т.ч. хотелось бы сразу все сделать нормально.
Ekaterina
Ekaterina
Профессионал

Количество сообщений : 176
Возраст : 41
Географическое положение : Москва, Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор Natashka Вс 21 Дек 2008 - 19:35

Девочки, те кто замужем и сталкивался с процедурой заключения брака и оформления гражданства, выложите, пожалуйста, подробную информацию, если можно, с адресами, телефонами и т.д. Мы были в ЗАГСе в Лефкоше, на территории ФУАРа около стадиона. У меня было только свидетельство о рождении с апостилем и справка из архива ЗАГСа из Беларуси о том, что я была разведена и теперь в браке не состою, без апостиля, просроченная. Сотрудница сказала, что ее можно подтвердить через адвоката. Ну и все перевести на турецкий. Гораздо больше справок понадобилось моему будущему. Еще с нас обоих анализ крови. Но это обязательно для всех, поскольку здесь есть специфическое наследственное заболевание и если у обоих супругов большая предрасположенность, то им не рекомендуется рожать детей.
Natashka
Natashka
VIP member

Количество сообщений : 850
Возраст : 45
Географическое положение : North Cyprus, Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор Svetlana Пн 22 Дек 2008 - 5:50

Для заключения брака попробую вспомнить но советую уточнить список документов в Загсе в Гирне Вам там дадут список документов.
Мне понадобилось Свидетельство о рождении (оригинал) и копия переведенная на турецкий язык заверена нотариусом а также посольством Турции. Справка о не замужестве, тебе Наталья справка о разводе также переведенная и заверена.Потом мы отдавали документы в Турецкое консульство в Лефкоше опять на заверение документов, также сдавали оба кровь в Лефкоше в госпитале(для заключения брака).ну а потом документы в ЗАГС. Наталья когда мы собирали документы на замужество Северный Кипр не принимал заверение Апостиля сейчас уже принимает так что тебе нужно собрать все твои документы перевести на турецкий и заверить Апостилем (конечно в твоей стране).
avatar
Svetlana
Участник

Количество сообщений : 91
Географическое положение : North Cyprus,Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор Ekaterina Пн 22 Дек 2008 - 13:06

Natashka пишет:Девочки, те кто замужем и сталкивался с процедурой заключения брака и оформления гражданства, выложите, пожалуйста, подробную информацию, если можно, с адресами, телефонами и т.д. Мы были в ЗАГСе в Лефкоше, на территории ФУАРа около стадиона. У меня было только свидетельство о рождении с апостилем и справка из архива ЗАГСа из Беларуси о том, что я была разведена и теперь в браке не состою, без апостиля, просроченная. Сотрудница сказала, что ее можно подтвердить через адвоката. Ну и все перевести на турецкий. Гораздо больше справок понадобилось моему будущему. Еще с нас обоих анализ крови. Но это обязательно для всех, поскольку здесь есть специфическое наследственное заболевание и если у обоих супругов большая предрасположенность, то им не рекомендуется рожать детей.

ого! Shocked а что это за заболевание такое то? первый раз слышу!!!
Ekaterina
Ekaterina
Профессионал

Количество сообщений : 176
Возраст : 41
Географическое положение : Москва, Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор Natashka Пн 22 Дек 2008 - 20:23

Verem. Что-то типа малокровия. Как мой мне объяснял, таких людей можно определить даже по внешнему виду: бледная, зеленоватая кожа, темные круги под глазами и т.д. Не дай Бог.
Natashka
Natashka
VIP member

Количество сообщений : 850
Возраст : 45
Географическое положение : North Cyprus, Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор NaTa Вт 23 Дек 2008 - 9:17

да, знаю таких людеи, они все на одно лицо ( на китаицев или на кореицев похожи...) как эта болезнь делает их такими, непонятно... им кровь часто нужна, переливания..
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор Ekaterina Ср 24 Дек 2008 - 6:50

надо же!!! и это распространено на кипре? Shocked
вообще мне мой МЧ говорил что на кипре есть какой-то специфический вирус, которым хоть раз в жизни но все живущие на кипре переболели... вот ща вспомнилось, как то приехала на 3 дня на кипер и свалилась с температурой 39... все три дня пролежала в постели... потом еще еле долетела до москвы, так хреново было... :( грешу на этот неведомый вирус...
а кто-нибудь про него слышал?
Ekaterina
Ekaterina
Профессионал

Количество сообщений : 176
Возраст : 41
Географическое положение : Москва, Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор NaTa Пт 26 Дек 2008 - 10:09

неее... ничего такого не слышала.... Shocked
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор Dr.Ogün Olay Пт 26 Дек 2008 - 16:40

Uvazaemie dami
Obsuzdaemoe zabolevanie vami nazivaetsa--Thalasaemia shto oznachaet sredizemnomorskaya anemia.Poyovliaetsa kak polezn v tom sluchae esli oba roditeli rebenka bolni ili nositeli etogo gena.V vashem sluchae vam opasatsa nechego potomu shhto,odna polovina ne yavliaetsa. ratsoi sredizemnomorskoi.
A to shto kasaetsa boleznıu vizivaemoe virusom i tekushaya s visokoi temperaturoi ,i ostovliayushaii stoikii imunitet ot etoi bolezni nazivaetsa (Pachavra) na kiprskom dialekte ,a v meditsine nazivaetsa Riketsios--perenoschik zabolevanie moskiti i v osnovnom letnoe vremia vstrechaetsa ,posle lechenie s antibiotikami gruppi Tetrasiklinom prohodit bezsledno. Nadeyus informatsia budet bolezna :)
Dr.Ogün Olay
Dr.Ogün Olay
Постоянный участник

Количество сообщений : 121
Возраст : 55
Географическое положение : Nicosia-Cyprus

http://www.cyprusexcimer.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством? Empty Re: Брак с турком-киприотом? А еще как быть с гражданством?

Сообщение автор Natashka Пт 26 Дек 2008 - 20:47

Огромное спасибо за информацию) Теперь Вы, похоже, станете нашим онлайн доктором)))
Natashka
Natashka
VIP member

Количество сообщений : 850
Возраст : 45
Географическое положение : North Cyprus, Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения