Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кондиционирование воздуха.

Участников: 4

Перейти вниз

Кондиционирование воздуха. Empty Кондиционирование воздуха.

Сообщение автор Кирилл Сб 25 Май 2019 - 17:14

Моим кондишкам Делонги пятнадцать лет стукнуло. Ещё пашут, но шумят заразы и электричество дорогое хорошо жрут. Smile

В этом году кипрской весны почти не было. Сразу за холодами-ветрами жара накрыла. В Магусе уже сейчас душняк, а что будет через месяц страшно подумать.

Задумал менять. Склоняюсь к этим, полностью инверторным моделям:


Кондиционирование воздуха. D060c704a373
Кондиционирование воздуха. F1c913e737fa

Надо один большой и два маленьких. Сейчас до 31 мая цена ещё меньше-6250тл и 3450тл соответсвенно.

Смотрю в известной СК-ой фирме

HALOS
Уверяют, что у мелких конкурентов, у которых цена примерно на 1000тл меньше, другая сборка.
Что скажет общественность, у кого опыт в этом деле есть?
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кондиционирование воздуха. Empty Re: Кондиционирование воздуха.

Сообщение автор ecn Вс 26 Май 2019 - 19:41

Mad Хочу сменить жужжащий-тарахтящий Беко на Mitsubishi Electric ("мерседес" в этой вопросе: надёжно, тихо, экономно).
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

Кондиционирование воздуха. Empty Re: Кондиционирование воздуха.

Сообщение автор Кирилл Вт 28 Май 2019 - 19:32

ecn пишет: Mad Хочу сменить жужжащий-тарахтящий Беко на Mitsubishi Electric ("мерседес" в этой вопросе: надёжно, тихо, экономно).
Ecn Митсубиси хорош, но не в два раза, как его стоимость. thinking
У меня в Питере кондишки Фуджитсу уже 12-ть лет работают. Конечно режим эксплуатации не такой, как на острове, но претензий нет.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кондиционирование воздуха. Empty Re: Кондиционирование воздуха.

Сообщение автор ecn Вт 28 Май 2019 - 20:25

Кирилл, скорее всего Вы знаете, но на всякий случай - на острове живет Вячеслав +90 533 886 60 44 (тел./WA), специалист по кондиционерам и электрическим приборам вообще. Проконсультировать он никогда не откажет.
PS
У меня была проблема с нагревом воды, когда я постоянно забывал выключить рубильник [что-то с памятью моей стало (с)] и нагорал на электричество, а Вячеслав поставил мне кнопочный таймер на 15, 30, 60 и 120 минут с возможностью обнуления. А чтобы таймер не сгорел (тен то не меньше 3 кВт, а таймер 2,30 кВт), еще и электромагнитный пускатель в щиток поставил.
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

Кондиционирование воздуха. Empty Re: Кондиционирование воздуха.

Сообщение автор Кирилл Вс 2 Июн 2019 - 22:05

Ecn, спасибо, знаю. Но хотелось отзывов по эксплуатации на острове свежепродаваемых актуальных брендов. Справки навёл и они меня устроили. Предоплату внёс уже по акции за ранее выбранные модели. Малышки есть в наличии. Ждём большой через десять дней и будем всё апгрейдить. В спальне буду переносить- дул в лицо, а теперь будет над головой висеть и  ноги охлаждать. Smile
Кстати, не знаю как у других, но у этой конторы демонтах-монтаж кондишек входит в стоимость.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кондиционирование воздуха. Empty Re: Кондиционирование воздуха.

Сообщение автор Sally Пн 3 Июн 2019 - 9:27

ecn пишет:Кирилл, скорее всего Вы знаете, но на всякий случай - на острове живет Вячеслав +90 533 886 60 44 (тел./WA), специалист по кондиционерам и электрическим приборам вообще. Проконсультировать он никогда не откажет.
PS
У меня была проблема с нагревом воды, когда я постоянно забывал выключить рубильник [что-то с памятью моей стало (с)] и нагорал на электричество, а Вячеслав поставил мне кнопочный таймер на 15, 30, 60 и 120 минут с возможностью обнуления. А чтобы таймер не сгорел (тен то не меньше 3 кВт, а таймер 2,30 кВт), еще и электромагнитный пускатель в щиток поставил.

Это не тот "Вячеслав, кондиционирование, электрик", который фотографирует кондиционеры клиентов перед чисткой и в сеть выкладывает, дескать, смотрите, какие свиньи тут живут?
Я как увидела этот способ самореализации, сразу другого спеца по кондиционерам стала искать.
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кондиционирование воздуха. Empty Re: Кондиционирование воздуха.

Сообщение автор ecn Пн 3 Июн 2019 - 17:37

Про самореализацию с помощью свиней мне ничего не известно. Могу подтвердить лишь качество выполенных работ и адекватную на мой взгляд стоимость. И что меня весьма удивило, когда крайний раз Вячеслав не смог приехать, в нужный мне день, то спокойно и исчерпывающе проконсультировал меня по телефону, и я решил проблему с конвектором самостоятельно, приобретя все необходимое в магазине.

Sally пишет:
ecn пишет:Кирилл, скорее всего Вы знаете, но на всякий случай - на острове живет Вячеслав +90 533 886 60 44 (тел./WA), специалист по кондиционерам и электрическим приборам вообще. Проконсультировать он никогда не откажет.
PS
У меня была проблема с нагревом воды, когда я постоянно забывал выключить рубильник [что-то с памятью моей стало (с)] и нагорал на электричество, а Вячеслав поставил мне кнопочный таймер на 15, 30, 60 и 120 минут с возможностью обнуления. А чтобы таймер не сгорел (тен то не меньше 3 кВт, а таймер 2,30 кВт), еще и электромагнитный пускатель в щиток поставил.

Это не тот "Вячеслав, кондиционирование, электрик", который фотографирует кондиционеры клиентов перед чисткой и в сеть выкладывает, дескать, смотрите, какие свиньи тут живут?
Я как увидела этот способ самореализации, сразу другого спеца по кондиционерам стала искать.
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

Кондиционирование воздуха. Empty Re: Кондиционирование воздуха.

Сообщение автор Кирилл Вс 20 Окт 2019 - 14:11

Могу подвести итоги летнего сезона по работе кондишек.
Расход электричества снизился процентов на 30. Поддержание комфортной температуры полностью устраивает. Здесь главное- правильно выставить желаемые значения и режим. Ночью теперь очень тихо, правда холодильник тоже пришлось сменить. Smile Даже море теперь иногда слышно при закрытых окнах.
Отдельные итоги по установке.
В магоском Халосе установщики ещё те гоблины, это признали даже работники магазина. К ним очень много претензий. Мы с ними бились почти месяц... Там две бригады работают- молодую можете сразу посылать.
Наша основная проблема (для них) заключалась в переносе одного блока на новое место. У нас сделана полная подводка, включая дренаж. Поэтому колхоза с уличными капающими трубочками в стене быть не могло.Smile
В общем, если хотите нормальную установку- заранее ищите толкового мастера.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кондиционирование воздуха. Empty Re: Кондиционирование воздуха.

Сообщение автор ecn Пн 21 Окт 2019 - 6:43

Кирилл, какой холодильник Вы купили?
У меня та же проблема - зашумел Арчелик. Сменил компрессор на немецкий, но лучше не стало. Через неделю поставили китайский. Но все равно на ночь отключаем из-за шума. Новый планирую без ноуфроста в холодильной камере, а морозилку отключаемую. В Москве взял Либхер недорогой за 25 тысяч по этой "схеме". Ненарадуюсь. В т.ч. качество хранения плодоовощной продуции мне больше без ноуфрост понравилось.
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

Кондиционирование воздуха. Empty Re: Кондиционирование воздуха.

Сообщение автор Кирилл Пн 21 Окт 2019 - 21:01

ecn пишет:Кирилл, какой холодильник Вы купили?
Ecn, купили Бош в магазине Аргаш (относится к группе Яр), рядом с Сити Моллом:

Кондиционирование воздуха. 8a4561cf3abc

Цена вопроса-6.200 лир. Модель:

Кондиционирование воздуха. D95cbb2bf7ae
Кондиционирование воздуха. Ce7e9f55dcf5

Жена ныла, что ей вечно места в холодильнике не хватает, морозилка маленькая. А тут наш старый затарахтел, да ещё на фоне тихих кондишек. Smile
Продали его за 600 тл. К слову, у нас и в этом морозилка забита, хотя мясо никогда не замораживаем- зачем, если поехал к своему мяснику и купил свежее. Вот фиников заморозили на зиму, лимонный свежий сок и т.д.
Через два дня после покупки поняли, что дисплей не реагирует на нажатия. Сразу сервис начали теребить. В общем, через месяц приехали и заменили полностью верхнюю дверь( что для меня неожиданно). Три месяца- полёт нормальный. Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кондиционирование воздуха. Empty Re: Кондиционирование воздуха.

Сообщение автор ecn Вт 22 Окт 2019 - 5:23

Кирилл, спасибо за подробную инфу по модели!
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

Кондиционирование воздуха. Empty Re: Кондиционирование воздуха.

Сообщение автор Anfernee Ср 23 Окт 2019 - 10:19

а арчелик через сколько зашумел? у нас тоже арчелик, брал специально самый тихий по характеристикам. пока пол года тишина - бывает только полка в морозилке тарахтеть начинает, если в ней пусто.
Anfernee
Anfernee
Участник

Количество сообщений : 44

Вернуться к началу Перейти вниз

Кондиционирование воздуха. Empty Re: Кондиционирование воздуха.

Сообщение автор ecn Чт 24 Окт 2019 - 15:17

Холодильник был изначально проблемным - плавающая неисправность испарителя/датчиков за 5 лет загнали компрессор. Процесс шел по нарастающей. Благо, что бывшая колония унаследовала английские принципы ведения домашнего хозяйства и, последнее время (гарантия лишь 1 год), на ночь я просто отключал его персональным рубильником в щитке.

Вот хотел я взять Бош, хотел. Но хиприоты предусматривают высоченный короб для холодильника, а хотелось купить "девайс" по габаритам короба. Это только потом я понял, что ДСПшную дверцу верхнего ящика короба можно демонтировать и заказать у столяра новую под размер холодильника.

Таки да, изначально в Арчелике стоял хороший немецкий компрессор, потому что холодильник был не из дешевых на момент запуска в производство.


Anfernee пишет:а арчелик через сколько зашумел? у нас тоже арчелик, брал специально самый тихий по характеристикам. пока пол года тишина - бывает только полка в морозилке тарахтеть начинает, если в ней пусто.
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

Кондиционирование воздуха. Empty Re: Кондиционирование воздуха.

Сообщение автор Кирилл Вс 3 Ноя 2019 - 12:56

ecn пишет:Вот хотел я взять Бош, хотел. Но хиприоты предусматривают высоченный короб для холодильника, а хотелось купить "девайс" по габаритам короба. Это только потом я понял, что ДСПшную дверцу верхнего ящика короба можно демонтировать и заказать у столяра новую под размер холодильника.

Ecn, так вроде у Бош есть модели под высоченный киприотский короб?
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кондиционирование воздуха. Empty Re: Кондиционирование воздуха.

Сообщение автор ecn Вс 3 Ноя 2019 - 16:44

Кирилл, да есть, буду покупать в декабре по приезду. Может еще и скидки будут :) PS когда покупал технику, были только невысокие.


Кирилл пишет:
ecn пишет:Вот хотел я взять Бош, хотел. Но хиприоты предусматривают высоченный короб для холодильника, а хотелось купить "девайс" по габаритам короба. Это только потом я понял, что ДСПшную дверцу верхнего ящика короба можно демонтировать и заказать у столяра новую под размер холодильника.

Ecn, так вроде у Бош есть модели под высоченный киприотский короб?
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения