Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

+3
akvam
Sally
Anita7
Участников: 7

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор mcrs Чт 6 Окт 2016 - 5:29

Проверить регистрацию можно по ссылке:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Офисы регистрации:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

О регистрации:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор akvam Чт 6 Окт 2016 - 7:35

спасибо за инфу. вообщем плати 7,5$ за свои личные вещи.... по кипрски....
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор Кирилл Чт 6 Окт 2016 - 21:09

На мой взгляд, не работает  эта фишка пока должным образом.
Поэтому, если потерял или украли, считай-пропало. Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор mcrs Пт 7 Окт 2016 - 9:05

там хуже прикол.
Если ввез девайс для своего личного пользования, но он еще не зареген, то придется переться в Лефкошу и за заметную денежку /несколько сот лир по словам работников в офисах продажи Туркселл/ регистрировать свое устройство, только после этого можно будет пользоваться местной симкой.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор akvam Пт 7 Окт 2016 - 12:21

mcrs пишет:там хуже прикол.
Если ввез девайс для своего личного пользования, но он еще не зареген, то придется переться в Лефкошу и за заметную денежку /несколько сот лир по словам работников в офисах продажи Туркселл/ регистрировать свое устройство, только после этого можно будет пользоваться местной симкой.

Это уже не прикол, а грабеж.... Кинь ссылкой про несколько сот лир (я не нашел). Значит нужно будет терять симки и покупать новые, либо прописывать нужные ИМЕИ. (кстати интересна мысль).
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор mcrs Пт 7 Окт 2016 - 16:41

про цену вопроса - мне говорили разные люди, я спросил про старенький LG, мне сказали, что порядка 150 лир.
другие спрашивали про айфон 7 - им ответили 700 лир.
третьи спрашивали про планшет, им объявили 500.
дело не в симке, если даже симки нет, при регистрации указываете любой свой моб тел..
регистрируется IMEI, а не симка
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор Anita7 Сб 8 Окт 2016 - 3:32

...ниччо не поняла? што за имеи и т.д. Embarassed

мужчины, а што будет если я не заплачу? тлфончик перестанет работать? Sad
Anita7
Anita7
Магистр

Количество сообщений : 266
Возраст : 48
Географическое положение : Фамагуста

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор akvam Сб 8 Окт 2016 - 6:32

телефончик работать будет. Сим-ка не будет. Надо искать проги для подмены Имея.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор akvam Сб 8 Окт 2016 - 6:33

mcrs пишет:про цену вопроса - мне говорили разные люди, я спросил про старенький LG, мне сказали, что порядка 150 лир.
другие спрашивали про айфон 7 - им ответили 700 лир.
третьи спрашивали про планшет, им объявили 500.
дело не в симке, если даже симки нет, при регистрации указываете любой свой моб тел..
регистрируется IMEI, а не симка
грабеж.... или.... почти честный отъем денег.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор mcrs Сб 8 Окт 2016 - 8:28

борьба с "серым" ввозом
хотят заставить платить всех: местных продавцов и тех, кто ввозит для личного потребления.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор akvam Сб 8 Окт 2016 - 12:36

почему бы не заставить платить за часы, носки, губную помаду, сандалии... далее по списку.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор mcrs Сб 8 Окт 2016 - 19:13

Вам не предлагали пойти к ним советником по налоговой политике?! :-))))))))))))))))))))))))))
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор Кирилл Сб 8 Окт 2016 - 20:56

mcrs пишет:там хуже прикол.
Если ввез девайс для своего личного пользования, но он еще не зареген, то придется переться в Лефкошу и за заметную денежку /несколько сот лир по словам работников в офисах продажи Туркселл/ регистрировать свое устройство, только после этого можно будет пользоваться местной симкой.
Интересный поворот. А клиентов местные операторы потерять не боятся?
Многие свои мобильные гаджеты меняют по нескольку раз в год. Также не понятно как это будет  работать со всякими пакетами для дачников-туристов.
Может вопрос решит турецкая симочка с материка? Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор Sally Вс 9 Окт 2016 - 7:28

"18 Nisan 2016 tarihinden önce  yurt içerisinde cihazınızı kullanmış iseniz, söz konusu cihazınıza ait IMEI numarası sisteme otomatik olarak kayıt edilmiştir."
"Если устройство активно используется в стране до 18 апреля 2016 года, то регистрация произошла автоматически"

-Гугл что-то недопонял, когда переводил? В таком случае прошу меня (или гуглопереводчика) поправить.

При попытке проверить регистрацию IMEI работающего здесь уже два года смартфона с симкой, которая отдельно прошла перерегистрацию год назад (смс рассылал Туркселл) - система выдала "не знаем ничего, регистрируйтесь".

По-моему, это сбор информации по IMEI. Или проверка на сайте не работает. Или.. ? black_eye
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор akvam Вс 9 Окт 2016 - 8:09

Думаю что это всеобщий бардак и желание получить деньги с пустого места. Никто тут ничего не боится потерять. Никто ни о чем не думает.
Нужно просто услышать человека который УЖЕ был в той Лефкоше и из первых уст так сказать....
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор akvam Вс 9 Окт 2016 - 8:10

mcrs пишет:Вам не предлагали пойти к ним советником по налоговой политике?! :-))))))))))))))))))))))))))
Да...уж... Cool тут есть где развернуться с нашим то Российским опытом....
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор mcrs Вс 9 Окт 2016 - 18:22

Sally пишет:"18 Nisan 2016 tarihinden önce  yurt içerisinde cihazınızı kullanmış iseniz, söz konusu cihazınıza ait IMEI numarası sisteme otomatik olarak kayıt edilmiştir."
"Если устройство активно используется в стране до 18 апреля 2016 года, то регистрация произошла автоматически"

-Гугл что-то недопонял, когда переводил? В таком случае прошу меня (или гуглопереводчика) поправить.

При попытке проверить регистрацию IMEI работающего здесь уже два года смартфона с симкой, которая отдельно прошла перерегистрацию год назад (смс рассылал Туркселл) - система выдала "не знаем ничего, регистрируйтесь".

По-моему, это сбор информации по IMEI. Или проверка на сайте не работает. Или.. ? black_eye

Я проверил все свои устройства со всеми своими симками. Результат - все могут работать без ограничений с любыми симками. Пару раз у меня были ошибки с IKEI для двухсимочника /у него два IKEI/ - там надо бить пару: номер симки и соответствующий номер IKEI.
Я, так понял, что если ваше устройство засветилось с местной симкой здесь до 18.04, то было автоматически зарегистрировано.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор akvam Чт 20 Окт 2016 - 15:48

Прошел путь регистрации IMEI.
Сначала едете в Лефкошу, в контору которая называется Бильги Текнолоджи, там заполняете заявление, они снимают копию паспорта или иного документа, платите 2 платежа на общую сумму 13,5 ТЛ причем только с карты, они вам выдают оригинал (ксерокс забирают себе) дают чек. С этими документами едете в Таможню Лефкоша, поднимаетесь на 2-й этаж и заходите в дверь напротив лестницы, там оценивают ваш телефон, там же платите (только налом)  Mad сумму которую вам озвучат, дают еще бумажку, и уже потом со всеми бумажками едете в свой Телсим или Турксел и сдаете все там, они регистрируют и вы законопослушный житель.... clapping
Сколько платить в таможне?
Телефон типа Айфон 5 будет в районе 100 Тл, Айфон 6 или типа таких Самсунг от 200 Тл. Mad
удачи.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор mcrs Пт 21 Окт 2016 - 7:00

Спасибо за подробный отчет!
Пригодится все жаждущим регистрации.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор Alexandr Пт 21 Окт 2016 - 9:00

Сергей, а этот путь Вы сами прошли?
Почему спрашиваю? Вот копия сообщения на Фейсбуке, разместил какой-то Vlad, я бы у него спросил, почему копирует чужие тексты?
путь регистрации IMEI.
Сначала едете в Лефкошу, в контору которая называется Бильги Текнолоджи, там заполняете заявление, они снимают копию паспорта или иного документа, платите 2 платежа на общую сумму 13,5 ТЛ причем только с карты, они вам выдают оригинал (ксерокс забирают себе) дают чек. С этими документами едете в Таможню Лефкоша, поднимаетесь на 2-й этаж и заходите в дверь напротив лестницы, там оценивают ваш телефон, там же платите (только налом) сумму которую вам озвучат, дают еще бумажку, и уже потом со всеми бумажками едете в свой Телсим или Турксел и сдаете все там, они регистрируют и вы законопослушный житель....
Сколько платить в таможне?
Телефон типа Айфон 5 будет в районе 100 Тл, Айфон 6 или типа таких Самсунг от 200 Тл.
Alexandr
Alexandr
Ветеран общения

Количество сообщений : 447
Возраст : 49
Географическое положение : Москва - Фамагуста, Sakli Kent

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор akvam Пт 21 Окт 2016 - 15:49

Да, этот текст мой. Тот пост что я написал выше прошел сам.
На фейсбуке ничего я не размещал. Копируют, ну ладно... пусть люди знают как и что делать. Vlad... к сожалению не знаю, но судя по сообщениям толковый мужик однако.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор Alexandr Пт 21 Окт 2016 - 15:56

Ну думаю, он бы мог и указать, что информация взята из интернета, а не он, такой хороший, все это узнал, проделав эту работу.
А то, ему все спасибо говорят))))
Alexandr
Alexandr
Ветеран общения

Количество сообщений : 447
Возраст : 49
Географическое положение : Москва - Фамагуста, Sakli Kent

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор akvam Пт 21 Окт 2016 - 19:45

пусть говорят. мы за славой не гонимся. Там кстати еще другой автор опубликовал. главное чтобы люди знали. Значит почитывают этот форум.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор mcrs Сб 22 Окт 2016 - 8:47

Плохой материал копировать не будут! :-)
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Регистрация на Северном Кипре  устройств, имеющих IMEI Empty Re: Регистрация на Северном Кипре устройств, имеющих IMEI

Сообщение автор Alexandr Сб 22 Окт 2016 - 11:38

Чтоб меня,  это же Вы Vlad)))))

Ну тогда уж извиняйте Embarassed

И все же, как быть нам "дачникам", который на острове бывают в общей сложности 3-4 месяца в году, тоже надо регистрироваться?
В этом году вроде работало все нормально. Улетели с острова 18 сентября.
Правда в мае по прилету Телсим после оплаты не захотел работать, подъехали в офис, они внесли данные по правам или загран паспорту (точно не помним) и все заработало. Данная симкарта в этом телефоне с 2015 года.
На Туркселе используем обычный телефон, только для звонков. Но вроде раньше тоже они вносили наши данные.
И вот что теперь, куплю я в Москве двухсимочный телефон, для российской симкарты и северокипрской, приедем и нам надо будет еще и платить за телефон? Shocked



Последний раз редактировалось: Alexandr (Сб 22 Окт 2016 - 12:36), всего редактировалось 1 раз(а)
Alexandr
Alexandr
Ветеран общения

Количество сообщений : 447
Возраст : 49
Географическое положение : Москва - Фамагуста, Sakli Kent

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения