Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Кипр с высоты.

Участников: 5

Перейти вниз

Кипр с высоты. Empty Кипр с высоты.

Сообщение автор Кирилл Пн 29 Фев 2016 - 18:44

Планирую себе игрушку купить. И вот, изучая данную тему, наткнулся на это видео(смотреть в HD):

Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кипр с высоты. Empty Re: Кипр с высоты.

Сообщение автор Кирилл Ср 23 Мар 2016 - 21:14

Чего-то больше и не нашёл любительского севера, только видео от всяких застройщиков.
Понравилась съёмка грузового судна, севшего на мель под Пафосом в далёком 1971 году.По одним данным это греческий Demetrios II, по другим-турецкий Efktimon.
Стоит там до сих пор и медленно разрушается. Пару раз была мысль сплавать к нему, но  отговорили. Течения в этом р-не коварные и каждый сезон люди тонут.

Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кипр с высоты. Empty Re: Кипр с высоты.

Сообщение автор Кирилл Вт 19 Апр 2016 - 18:16

Вот и первые попытки любителей увидеть "запретный плод"- Варошу:

Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кипр с высоты. Empty Re: Кипр с высоты.

Сообщение автор Sally Вт 19 Апр 2016 - 18:33

А я-то думаю, с чего это нынче мимо зенитный пулемет провезли?.. thinking
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кипр с высоты. Empty Re: Кипр с высоты.

Сообщение автор i1 Ср 20 Апр 2016 - 8:53

В конце ролика внизу виден движущийся автомобиль,патруль видимо.
i1
i1
Ветеран общения

Количество сообщений : 382
Возраст : 56
Географическое положение : Масква

Вернуться к началу Перейти вниз

Кипр с высоты. Empty Re: Кипр с высоты.

Сообщение автор Кирилл Ср 20 Апр 2016 - 17:27

Sally пишет:А я-то думаю, с чего это нынче мимо зенитный пулемет провезли?.. thinking

Салли, есть более цивилизованные решения. Smile
Только вчера в островных новостях прочёл:
Правительство Кипра решило установить правила пользования беспилотными летательными аппаратами, которых становится все больше. Предполагается разделить все аппараты на 2 основные группы.
Согласно директиве, выданной Министерством связи, беспилотные летательные аппараты весом менее трех килограммов – которые не используются в коммерческих целях, и не поднимаются выше 50 м над землей или водой - будут определены в одну категорию.
Эта категория не требует разрешения на проведение полетов от ведомства гражданской авиации, но их операторы должны придерживаться определенных правил – любой управляющий беспилотным аппаратом несет полную ответственность за поддержание и соблюдение закона о защите частной жизни и защите личной информации.
Вторая категория для беспилотных летательных аппаратов - независимо от их веса - которые используются для осуществления коммерческой деятельности, а также с весом более трех килограммов во время взлета.
Кроме того, к этой категории будут отнесены беспилотные летательные аппараты, которые летают выше 50 м, но не более 120 м над землей или водой, которым, из соображений безопасности будет необходимо временное разрешение на заданную высоту полета от гражданской авиации.
Для операторов БЛА второй категории потребуется лицензия Республики Кипр, для выполнения полетов, а также лицензия оператора гражданской авиации.
i1 пишет:В конце ролика внизу виден движущийся автомобиль,патруль видимо.
Иван, турецкие вояки в Вароше давно и капитально обосновались.Занимают один из бывших отелей побережья:

Кипр с высоты. Dea152e26a3a
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кипр с высоты. Empty Re: Кипр с высоты.

Сообщение автор Sally Чт 21 Апр 2016 - 7:59

Кирилл, я бы с огромным интересом посмотрела на того, кто поднимет БЛА первой категории, например, над Хилларионом. Да даже и второй, с лицензией Республики Кипр. :)
С Варошей-то ясно, это давно уже место сравнительно безопасного повышения самооценки для любителей хвастаться нарушением правил. Заодно и свобода маневра остается всем предполагаемым участникам водевиля. Хотя я лично склонна предположить, что дрон, опустившийся там пониже для красоты кадра, может быть и сбит.
Большие сомнения вызывают территории, приближенные к военным базам, коих на СК, сами знаете, "на каждом километре". :) Одно дело - поднять на 5 минут дрон над Алагади-3, и другое - над Хилларионом или Бешпармаком со стороны долины.
Надо будет поискать, может, что-то уже записали в правила.
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кипр с высоты. Empty Re: Кипр с высоты.

Сообщение автор Кирилл Сб 23 Апр 2016 - 19:40

Sally пишет:Кирилл, я бы с огромным интересом посмотрела на того, кто поднимет БЛА первой категории, например, над Хилларионом. Да даже и второй, с лицензией Республики Кипр. :)
Понятно, что "проблемы индейцев шерифа не волнуют", ака правила юга на севере не  действуют. Но рост технологий в среде гаджетов, доступных рядовому обывателю будет вынуждать прописывать в ньюзаконах  всё что можно и нельзя. Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кипр с высоты. Empty Re: Кипр с высоты.

Сообщение автор Кирилл Сб 23 Апр 2016 - 19:57

Sally пишет:Большие сомнения вызывают территории, приближенные к военным базам, коих на СК, сами знаете, "на каждом километре". :) Одно дело - поднять на 5 минут дрон над Алагади-3, и другое - над Хилларионом или Бешпармаком со стороны долины.
Надо будет поискать, может, что-то уже записали в правила.
Вот из последнего нарытого, родной Отелло тауэр и режимный объект-порт Магусы:

Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кипр с высоты. Empty Re: Кипр с высоты.

Сообщение автор Sally Пн 25 Апр 2016 - 11:31

Кирилл пишет:Вот из последнего нарытого, родной Отелло тауэр и режимный объект-порт Магусы:

Так было уже, сфотографировал отважный турист порт со стены, невзирая на предупреждения, а его в кутузку.
Тяга к нарушениям запретов мне представляется проявлением инфантильности. Или хамства по отношению к хозяевам. Правильнее - и того, и другого.
Ну сняли. И? Цель жизни достигнута? Ну раз. Ну два. Потом полиция вызверится и весело будет всем.
Что-то меня не тянет петь песни безумству храбрых.
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кипр с высоты. Empty Re: Кипр с высоты.

Сообщение автор Кирилл Пн 25 Апр 2016 - 15:17

Я не знаю была ли согласована эта аэровидеосъёмка или нет, но пока не видел регулирующих документов ТРСК по этой теме.Скорее всего, их в ближайшее время продублируют под капирку с южных регламентов.
Петь песни не призываю и сам не пою, тем более-никого насильно не заставляю смотреть эти видео,выложенные в открытый доступ на легальном видеохостинге.
На мой скромный взгляд все эти "секретные" объекты не представляют собой никакой полезной ценности "врагам"-оппонентам.Ими гораздо больше туристы интересуются.Smile
Про военные турецкие базы отдельная песня.Не дураки, отхапали  сотни гектаров лучшей земли на севере, загородились заборами с табличками.И не важно, сколько там вояк сидит-хоть только два на входе.Smile
Только табличками от неба не прикроишься: всё уже давно из космоса просчитано-просмотрено и постоянно контролируется. Laughing
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кипр с высоты. Empty Re: Кипр с высоты.

Сообщение автор Sally Вт 26 Апр 2016 - 6:36

Мы о разных вещах говорим.
Я сознательно сделала выбор в пользу ТРСК. Я уважаю людей, которые здесь живут. Я не пытаюсь сидеть на двух стульях, суетиться с визой страны, которая мне неинтересна, а спокойно получила внж, тот самый зловещий штамп в паспорте и раздражаю международное сообщество вместе с теми, кого я выбрала.
Раз я живу в этой стране, в ТРСК, я уважаю правила этой страны.
Закрытый объект? Они так решили. Баста.
Я умею проходить на любые объекты. И при этом считаю, что есть разница между удовлетворением собственного любопытства и публичным пренебрежением гостя к правилам хозяев.

Кстати, я так себя веду в любой стране мира. И в России тоже. И дело не в страхе наказания, а в уважении. Жизнь научила меня, что мое уважение к людям возвращается ко мне сторицей. Поэтому я везде оказываюсь в комфортных условиях и получаю при необходимости помощь.

Насчет "не дураков", отхапавших и прочее.
Вот не нам с вами об этом судачить. История известна, и не дай боже ни мне, ни вам, ни кому бы то ни было ещё такое пройти.
Местные разберутся сами. Это у них есть право на ворчание. У нас, чужаков, такого права нет.

Что же до дронов...
Фигню снимают эти игрушки. Трясущиеся мелкие кадры, впоследствии идиотски скомпонованные. Просто обилие бездарных фоточек "а я оттудова снял!" перешло в обилие столь же бездарных роликов. Да и технически с легкого дрона отснять что-то вменяемое - исхитриться надо. Без текстовых пояснений, заставляющих зрителя оценить крутость оператора, это просто чужое homevideo.
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Кипр с высоты. Empty Re: Кипр с высоты.

Сообщение автор ecn Ср 27 Апр 2016 - 13:03

Филипп Пети - поступки этого человека, в частности в усопшем WTT в Нью-Йорке, положительные или отрицательные (в сети есть любопытный документальный фильм про это мероприятие)? Отвратительный, аморальный - скажут "комсомольцы". Афигенный, прикольный - заявят сторонники "протеста". Даже не смотря на то, что правильные "комсомольцы", как известно, не прочь пошалить похлеще (помните перестройку?), а анархичные сторонники "протеста" как правило оказываются примерными людьми (это не основатель ли айфонов экспериментировал с лсд?).
ecn
ecn
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 698
Географическое положение : Москва - Каравас

Вернуться к началу Перейти вниз

Кипр с высоты. Empty Re: Кипр с высоты.

Сообщение автор Кирилл Ср 27 Апр 2016 - 18:29

Sally пишет:Мы о разных вещах говорим.
Я сознательно сделала выбор в пользу ТРСК. Я уважаю людей, которые здесь живут. Я не пытаюсь сидеть на двух стульях, суетиться с визой страны, которая мне неинтересна, а спокойно получила внж, тот самый зловещий штамп в паспорте и раздражаю международное сообщество вместе с теми, кого я выбрала.
Раз я живу в этой стране, в ТРСК, я уважаю правила этой страны.
Закрытый объект? Они так решили. Баста.
Я тоже в своё время выбрал север. Правда пока, постоянно проживать не получается, но всему своё время. Понравилось само место, отсутствие толп приезжих и туристов, атмосфера. Но я не разделяю этот остров для себя на два государства, у меня есть давнишние знакомые и друзья на юге и я регулярно наведываюсь в свои любимые места РК. Прилетаю на остров так, как удобнее и комфортнее мне.
Sally пишет:Насчет "не дураков", отхапавших и прочее.
Вот не нам с вами об этом судачить. История известна, и не дай боже ни мне, ни вам, ни кому бы то ни было ещё такое пройти.
Местные разберутся сами. Это у них есть право на ворчание. У нас, чужаков, такого права нет.
Конечно не нам- обычным ябанжи.
У меня в соседях два интеллигентных и образованных турка-киприота, известные и уважаемые врачи Магусы. Один уже далеко на пенсии, но до сих пор преподаёт в универе. Регулярно общаемся , в т.ч. и на политические темы и что самое интересное- наши взгляды сходятся.
Sally пишет:Что же до дронов...
Фигню снимают эти игрушки. Трясущиеся мелкие кадры, впоследствии идиотски скомпонованные. Просто обилие бездарных фоточек "а я оттудова снял!" перешло в обилие столь же  бездарных роликов. Да и технически с легкого дрона отснять что-то вменяемое - исхитриться надо. Без текстовых пояснений, заставляющих зрителя оценить крутость оператора, это просто чужое homevideo.
Вот не соглашусь с вами. Конечно же речь не о гаджетах за 3 рубля, а о доступных даже любителю аппаратах с профессиональным набором функций и параметров. Другое дело, что для качественного созерцания необходимы определённые исходные в виде проигрывателя, поддерживающего 4К или хотя бы НD, а также скоростной интернет.
Одно из любимых мест в Продромосе, правда в необычное время:

Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кипр с высоты. Empty Re: Кипр с высоты.

Сообщение автор Кирилл Вс 8 Май 2016 - 8:41

Специально для гирневцев: киренийский замок, старый харбор, порт.

Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кипр с высоты. Empty Re: Кипр с высоты.

Сообщение автор Кирилл Вс 8 Май 2016 - 21:50

И вот уже который год подряд мне снится тот же сон:

Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кипр с высоты. Empty Re: Кипр с высоты.

Сообщение автор mcrs Пн 9 Май 2016 - 8:44

красивое видео!
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

Кипр с высоты. Empty Re: Кипр с высоты.

Сообщение автор Кирилл Вс 3 Июл 2016 - 19:54

И снова Фамагуста (а также Айя-Напа с окрестностями):


Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Кипр с высоты. Empty Re: Кипр с высоты.

Сообщение автор Кирилл Ср 12 Июл 2017 - 19:00

Кто по Вароше соскучился?

Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения