Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Оцените опытным глазом

Участников: 3

Перейти вниз

Оцените опытным глазом Empty Оцените опытным глазом

Сообщение автор truba429 Вт 10 Дек 2013 - 19:48

15.12.13 будут готовы апарты к приемке в корпусе Октавиус (Цезарь Ресорт, Искеле). Застройщик (Afik Group) выпустил "спецпредложение", вкл установку, гарантию и сервисн обслуживание (в GPB). 
- Вытяжка SEG -112
- Газ. Плита SEG – 127
- Духовка Ferre - 320
- Стиралка Vestfrost 5кг белья – 360
- Холодильник SEG 170х60х56 – 400
- Кондиционер Chigo 12000 BTU не инвертор, в спальню – 360
- Кондиционер Chigo 24000 BTU не инвертор, в салон – 520
- Встроенный шкаф для одежды – 350
- Душ. кабина бюджетн вар – от 250
- Телевизор SABA 32”- 320
- Стол для ТВ – 105
- занавески белые солнцезащитные: 70-75 на комнату
- газовый баллон, заправленный с подключением 35-40
 
1) Насколько это дороже, чем в магазинах?
2) Будут ли (новогодние, рождественские) скидки (исх из опыта прошл.лет) в магазинах после 15 дек? и каков традиц дисконт %% ?
3) Порекомендуйте место и модели для покупки вышеуказ. товаров среднего кач-ва  (вот эти магазины ранее обсуждались на  форуме:  YATAŞ, OĞLUN MOBILYA, TOROS, OZOK MOBLE, ELEKTROKUR, Istikbal Outlet,  Izko Mobiliya, Botanika, Ergün Rifat)
4) Возможно приобретение в одном месте? и существует ли скидка за большой перечень? и каков традиц дисконт %% ?

5) Если 1-2 раза в год приезжать в отпуск в апарты, то насколько сложнее решать вопросы в сервисным и гарантийным обслуживанием удаленно?
truba429
truba429
Новичок

Количество сообщений : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцените опытным глазом Empty Re: Оцените опытным глазом

Сообщение автор Кирилл Чт 12 Дек 2013 - 9:28

На первый взгляд цены неплохие,но в магазинах при покупке наборов техники, тоже можно скидку выцыганить.Ходовые марки на СК:Арчелик,Веко,Бош.SEG  мне не попадалась.Также цена зависит от конкретной модели и её функций.
Думаю,здесь лучше самому и на месте проводить всю сравнительную характеристику. Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцените опытным глазом Empty Re: Оцените опытным глазом

Сообщение автор truba429 Пт 13 Дек 2013 - 8:37

Цены-то в фунтах! Да ещё на ноунейм бренды. Мне даже из РФ показались завышенными. Поэтому, вынужден приехать на следующей неделе в СК для приёмки апартов и укомплектации техникой и мебелью.
Дайте плиз, лайфхаки:
1)На что обратить внимание при приёмке апартов.
2) 3-4 адреса магазинов техники и мебели (буду на авто, проедусь).
Ваше мнение по поводу обсуждения ветки:
"Re: Покупка мебели и обстановка в доме.
Сообщение автор finlandel в Пт 4 Июн 2010 - 18:54
[quote="...Катюша..."]ой, это точно... если не трындишь на турецком, точнее северо-кипрском (языки немного отличаются), то ты турист ли приезжий с деньгами (уж если купил недвижимость - точно с деньгами) и будешь платить в тридорога... может поэтому у них и нет ценников... для своих одна цена, для других - в 3 раза дороже...
Вот ужжж не соглашусь с вами,Катюша!!!Те мебельные фирмы,с которыми я работаю,дают цену одинаковую как для туристов,так и для местных!!!Это называется,установочной продажной ценой.Может и есть,конечно,такие безсовестные торгаши,которые меняют цену,завидя туриста,но это скорреее исключение и на совести самого продавца...
ааааа вот установочная цена может менятся,в зависимости от многих условий:скидка друзьям,скидка родственникам,скидка родственникам родственников и т.д и т.подобное.Для туристов есть 2 варианта:либо, как было озвучено выше, брать с собой "местного",либо самому выбивать и торговаться...оптимально ,если вы будете брать в одном месте и "пакет",тогда скидка обычно состовляет около 20 %"
truba429
truba429
Новичок

Количество сообщений : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцените опытным глазом Empty Re: Оцените опытным глазом

Сообщение автор finlandel Сб 14 Дек 2013 - 9:13

Уважаемый truba429,спасибо огромное за личное сообщение мне на электронную почту о своем скорейшем прибытие.Тронута безмерно!!!!!Но с чего вы решили,что если вы озадачены укомплектацией собственного жилья,то все должны просто исключительно заниматься тем,чтобы давать вам "дельные" советы...Хотя бы элементарно представились и попросили о помощи,а не копировали кусок из форума,не потрудившись даже откорректировать "вставляемое",чтобы можно было вникнуть что это и от кого это!
А потом ещё обвиняют "стариков" форума в некорректности и грубости....Может, всё-таки научиться тактично и этично себя вести,в первую очередь,"новичкам"?
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцените опытным глазом Empty Re: Оцените опытным глазом

Сообщение автор Кирилл Вс 15 Дек 2013 - 11:45

truba429 пишет:Дайте плиз, лайфхаки:
1)На что обратить внимание при приёмке апартов.
2) 3-4 адреса магазинов техники и мебели (буду на авто, проедусь).
Даю:
1)На соответствие сдаваемого объекта всем техническим и бытовым аспектам,прописанным в вашем контракте.Также рекомендуется проверить всё что можно-в действии. Smile 
2)Ближайший к вам-фирменный магазин ВЕКО.На трассе в левую сторону-на третьем раундебауте налево,в сторону Искеле-метров через 500.
На въезде в Магосу по трассе из Боаза-ЯР маркет.Всё для ванных комнат и санузлов,а также многое другое.
В городе-смотрите мебельные уровни в Ондере и новом Лемаре.
В р-не круга с белой мечетью-магазины бытовой техники.
На выезде из города по трассе Магоса-Левкоша,после универа,будет ряд мебельных магазинов и Гарден центр с отделом бытовой техники.
Думаю,пока хватит.Удачи.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцените опытным глазом Empty Re: Оцените опытным глазом

Сообщение автор truba429 Вс 15 Дек 2013 - 13:25

Я правильно понял, что всё (мебель, техника) можно купить в Магосе? Т.е не обязательно ехать в Лефкошу? Выбор везде одинаковый? Или в Лефкоше больше выбор?
truba429
truba429
Новичок

Количество сообщений : 7

Вернуться к началу Перейти вниз

Оцените опытным глазом Empty Re: Оцените опытным глазом

Сообщение автор Кирилл Пн 16 Дек 2013 - 21:27

Вы правильно поняли.Чего нет в наличии-привезут через несколько дней.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения