Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Базар

+19
akassia
Alexandr
cyprus
Кирилл
Sain
Рыбка
Scythian
tavsan
Jen
Svetlana
Mari
Софи
kruppp
Inna
Natashka
fauna
Lydia
karaterina
Alyonka
Участников: 23

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

Базар Empty Базар

Сообщение автор Alyonka Сб 4 Июл 2009 - 7:37

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, есть ли базар (может, определенные базарные дни) на Северной стороне?
Или только в самой Турции?
:-0-:
Alyonka
Alyonka
Новичок

Количество сообщений : 9
Географическое положение : Cyprus,Limassol

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор karaterina Сб 4 Июл 2009 - 11:04

В Фамагусте около Лемара каждую пятницу базары. :)
А что тебя конкретно интересует? Продукты? Вещи?
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор Lydia Сб 4 Июл 2009 - 18:21

Да, видела возле Лемара! Мы даже ходили! Продукты вточь как на родном рынке в Киеве! А вещи- как на китайском рынке! тоже за грошь и качество такое! Короче скучала за родиной - прошлась и порядок russian1
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор Alyonka Сб 4 Июл 2009 - 21:07

Ох, только по пятницам в Фамагусте :) ? Жаль, если так.
Хотелось бы одежку посмотреть, но раз говорите китайское - то смысла нет. Ну и продукты тоже. Распробовали молочные - понравилось.
Спасибо, девочки, за ответы. Может, и доберемся как-нить :)
Alyonka
Alyonka
Новичок

Количество сообщений : 9
Географическое положение : Cyprus,Limassol

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор karaterina Сб 4 Июл 2009 - 21:50

Аленка, там реально базар. В моем понимании, базар - это продуктовый рынок, ну может какие-то вещи еще продаются.
А вещевых рынков (какие вы ищете) тут нет. Только магазины, но в них тоже можно торговаться :)
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор Lydia Вс 5 Июл 2009 - 10:27

за шмотками думаю как и все надо или в Стамбул ездить или домой на родину! Кипр не богат на такого рода красоту. Хотя греческая часть вроде нормал! Если туда можешь поехать- думаю скупишься
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор fauna Вс 5 Июл 2009 - 18:03

Хм,на форуме южного Кипра как-то тоже все печалятся о новинках и тоже ищут где что помоднее .
fauna
fauna
Опытный

Количество сообщений : 158

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор Alyonka Вт 7 Июл 2009 - 11:47

Я живу в Лиме. fauna правильно сказала-печально, т.к. тут все одинаковое, однотонное, и кажется мне мрачным. Если уж и приглянулось чего -хватаю, хотя часто бывает так, что вещь не стоит столько, сколько просят за нее выложить :)
Alyonka
Alyonka
Новичок

Количество сообщений : 9
Географическое положение : Cyprus,Limassol

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор karaterina Вт 7 Июл 2009 - 19:48

Пора уже идти на курсы кройки и шитья :)
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор Natashka Ср 8 Июл 2009 - 8:13

Вот и я подумываю машинку купить)
Natashka
Natashka
VIP member

Количество сообщений : 850
Возраст : 45
Географическое положение : North Cyprus, Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор karaterina Ср 8 Июл 2009 - 19:37

Да я какой год думаю свою привезти. У меня очень классная есть машинка, и компактная. Но как ты её повезешь, вот в чем вопрос. В ручной клади нельзя, никто тебя на борт не пустит с таким количеством непонятного электрооборудования. А в багаж тоже сдавать опасно. Из-за транзита нет никакой уверенности в том, что они ее не побьют при перегрузке. А там же особо точный механизм, куча разных строчек, настроек. Стоит только раз повредить - все.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор Lydia Чт 9 Июл 2009 - 11:26

ну так вези в ручной клади! просто иголки все попрячь. Думаю проблем не будет! Могут попросить открыть- ну и покажешь им :)
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор karaterina Чт 9 Июл 2009 - 16:11

Лида, расскажи как долетела! sunny
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор Lydia Пт 10 Июл 2009 - 7:19

ООООо, этот раз был ярким= сломали новую сумку, кстати на самолете Туркиш Эирл. Стамбул=Эрджан!!! В сумке лопнул шампунь и потек на все вещи!!! А на самолет Киев=Стамбул заставили заплатить 70 долл. за перевес! В ручной клади всего 2кг перевес, но она забрала сумку в багаж и посчитала всю ее как переве :( А в Стамбуле никто и не спрашивал взвешивать..... Эхххх! Зато уже здесь с любимым kiss
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор karaterina Пт 10 Июл 2009 - 8:34

Ну это родной аэросвит -донбасс гавноаэро. Там всегда взвешивают и женскую сумочку и все все. Ужас. Ну хорошо, что долетела! Передавай привет любимому и Эрен тоже)
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор Lydia Сб 11 Июл 2009 - 18:42

Ты имеешь в виду Эрен ханым?- Маме Джамала? :) У нас же пару Эрен. Ок, передам! Чмок kiss
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор karaterina Вс 12 Июл 2009 - 16:11

Ну конечно же маме)
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор Inna Ср 28 Окт 2009 - 13:36

Добрый день! Долго думала в какой раздел форума я должна написать свои вопросы...начну, наверное с базара! Мы приобрели квартиру в районе Эссентепе, проект Beachside, планируем в ноябре-декабре приехать обустраивать квартиру. подскажите, пожалуйста, что целесообразнее привезти из Москвы, а что купить на острове? Я думаю магазинов реализующих мебель не много, хотелось бы узнать как найти магазины с мебелью, шторами, посудой? Как быстро выполняется заказ по мебели? Ещё у меня вопрос по подключению интернета, как выбрать оператора и какие условия подключения? Спасибо!!!!
Inna
Inna
Новичок

Количество сообщений : 11
Возраст : 51
Географическое положение : Москва-Esentepe"Beachside"

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор kruppp Ср 28 Окт 2009 - 14:13

Мы везли вообще всё что можно было засунуть в сумки,выбор не очень,а если очень,то дорого.Если сравнивать с Москвой!
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор karaterina Ср 28 Окт 2009 - 15:09

Inna пишет:Добрый день! Долго думала в какой раздел форума я должна написать свои вопросы...начну, наверное с базара! Мы приобрели квартиру в районе Эссентепе, проект Beachside, планируем в ноябре-декабре приехать обустраивать квартиру. подскажите, пожалуйста, что целесообразнее привезти из Москвы, а что купить на острове? Я думаю магазинов реализующих мебель не много, хотелось бы узнать как найти магазины с мебелью, шторами, посудой? Как быстро выполняется заказ по мебели? Ещё у меня вопрос по подключению интернета, как выбрать оператора и какие условия подключения? Спасибо!!!!
Добро пожаловать на сайт!!!
Ну на самом деле, магазинов, реализующих мебель, шторы, посуду - очень много. Можете об этом не переживать. Покупать все лучше в Никосии, там все подешевле будет :)
Я из дома всегда везу лекарства, специи, шоколад, хрусталь, столовые приборы (тут ложки-вилки ужасного качества).
Все остальное можно купить и здесь, да дороже, зато за перевес платить не придется.
Интернет в Эсентепе 444 0 555 Nethouse Network, абонплата зависит от скорости. Позвоните по приезду, они вас проконсультируют по поводу подключения, услуг и стоимости.
Нас все больше !!!!! bounse1
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор Софи Ср 28 Окт 2009 - 20:54

Присоединяюсь к мнению karaterina. В сой второй приезд (не найдя на С. КИпре этого в первый приезд или качество нас не устроило) мы везли с собой из России приправы, столовые приборы и хорошие ножи. Ещё муж маленькую дрель прихватил и немного винтиков и гвоздиков. Чтоб хоть часы на стенку повесить....
Посуду мы купили в супермаркете LEMAR. Их по-моему много на Кипре.
Кстати многое из самого необходимого мы там и покупали: и ложки-вилки, стаканы-чашки-тарелки, кастрюли, миски, поварежки, ведра-швабры, метелки-совочки, и др. и пр. Ещё есть магазин по нашему "1001 мелочь" - там много всего для обустройства домашнего хозяйства можно купить. Большой такой магазин есть на повороте из аэропорта на Лефкошу и Гирне. В общем мимо не проедете - увидите справа перед развязкой.
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор Софи Ср 28 Окт 2009 - 21:12

Nethouse Network - тоже пользуемся. проблем почти нет, только если электричество где-то отключат. Установили и подключили в течении 1,5 часов, но это в нашем двухэтажном доме надо было на крышу лезть. Вот их сайт [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - мы за месяц платили 80 TL, а за установку и 3 месяца работы 285 TL. (Скорость 512 Kbps/ 128 Kbps)

Мебель могут и сразу доставить , если Вы не на заказ покупаете , а из того что есть в наличии, а на заказ можно и 3 месяца ждать, и меньше.

Шторы заказывали в Гирне вот здесь: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Было удобно по-русски разговаривать с менеджером Sezgin, болгарином. Сделали всё качественно и так как мы хотели.

Обычно здесь на Северном Кипре с покупкой мебели и другого необходимого помогает агенство недвижимости у которого Вы покупали квартиру.

Если будут вопросы - спрашивайте, т.к. сами весной обустраивались. А если Вы сейчас в Москве, то могу и по телефону рассказать о нашем опыте . Тогда пишите в личку - дам свой номер.
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор Inna Чт 29 Окт 2009 - 10:14

Спасибо!!! Мы так и планировали, мебель, шторы, на острове купить, а посуду с собой привезти. В первый наш визит на остров, после просмотров проектов, у меня давление скакнуло, пришлось вызывать врача, теперь, узнав цену Shocked за услуги доктора, буду везти с собой лекарства!
Inna
Inna
Новичок

Количество сообщений : 11
Возраст : 51
Географическое положение : Москва-Esentepe"Beachside"

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор karaterina Чт 29 Окт 2009 - 11:38

Да, тут лекарства, больницы и врачи - вообще отдельная история.
У меня две коробки всяких препаратов, начиная от растворимого аспирина Упса, заканчивая клизмой. Еще хочу купить хороший полуавтоматический тонометр, ну чтоб вообще укомплектоваться!
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

Базар Empty Re: Базар

Сообщение автор Mari Чт 29 Окт 2009 - 16:37

Рынки северного Кипра.


1.Каждую среду рынок в Гирне (рядом с полицией)- одежда-обувь-овощи-фрукты-продукты питания и т.д.

2.Каждую пятницу такой же рынок в Фамагусте.

3.Каждую субботу такой же рынок в Гюзельюрте.

4. По пятницам рынок в Караогланоглу , ресторан Carpenters- картины , изделия народных умельцев.

5. По пятницам маленький рынок и место встречи англичан в Караогланоглу , ресторан Pegasus.


5.Каждую субботу рынок домашней выпечки и изделия народных умельцев в Лапте (Гирне) , отель Chateau Lambousa.

6. По субботам рынок в Искеле , в рeсторане Moon Over Water.
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения