Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Познакомимся?

+13
Дмитрий 11
Sally
kruppp
Svetlana
Donna Lucia
Kans
LENA UA
Sher Khan
avt79
Marina
Кирилл
Весела Вачева
tatatata
Участников: 17

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Познакомимся? Empty Познакомимся?

Сообщение автор Гость Сб 16 Мар 2013 - 9:02

Здравствуйте всем! Меня зовут Ирина, 30 лет. Сын Влад - 6,5лет. Мы 1 апреля переезжаем на пмж на СК. Жить будем в Sweetwaterbay, около Татлысу. Я зарегистрировалась в аспирантуре Ближневосточного Университета, обучение начнется 1 октября 2013г. Там же ребенок пойдет в школу. Очень хотим посещать языковые курсы (англ,тур).Возле Университета хотим присмотреть квартирку в аренду.Вот такие планы Барборосса!Будем рады познакомится с Ассоциацией русскоговорящих на СК и всеми-всеми!
Anonymous
Гость
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор tatatata Сб 16 Мар 2013 - 10:04

Добро пожаловать!
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор Весела Вачева Вс 17 Мар 2013 - 5:23

Добро пожаловать на Северный Кипр .Буду рада знакомством!
Весела Вачева
Весела Вачева
Новичок

Количество сообщений : 5

http://www.geo-line.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор Кирилл Пн 18 Мар 2013 - 14:15

Ирина, welcome на форум и остров!
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор Marina Вт 19 Мар 2013 - 6:47

Добро пожаловать!)))
Marina
Marina
Король форума

Количество сообщений : 595
Возраст : 47
Географическое положение : Весь Кипр

http://www.rusnorthcyprus.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор avt79 Вт 2 Апр 2013 - 12:53

Я тоже знакомиться пришел, хотя со многими знаком лично ещё с празднования НГ-2013. Сам из Москвы, временно работаю в Бишкеке, иногда живу в Чаталкое. Лет через несколько, закончив работать, планируем с женой перебраться на СК, чтобы удлинить лето и свою жизнь.
Люблю рыбалку, но морской ловле придется обучаться.
Зовут Андреем.
avt79
avt79
Стажер

Количество сообщений : 33
Возраст : 65
Географическое положение : Бишкек - Чаталкёй

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор Sher Khan Вт 2 Апр 2013 - 18:02

avt79 пишет:Я тоже знакомиться пришел, хотя со многими знаком лично ещё с празднования НГ-2013. Сам из Москвы, временно работаю в Бишкеке, иногда живу в Чаталкое. Лет через несколько, закончив работать, планируем с женой перебраться на СК, чтобы удлинить лето и свою жизнь.
Люблю рыбалку, но морской ловле придется обучаться.
Зовут Андреем.
Здорово, Андрей! На какой улице иногда живешь в Чаталкёе?
И ещё,стесняюсь спросить: 79 это что значит? Лет? ГР? Регион? Другое?
Sher Khan
Sher Khan
Профессионал

Количество сообщений : 229
Географическое положение : Çatalköy

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор avt79 Вт 2 Апр 2013 - 18:56

Привет,Владимир! А ведь мы знакомы с новогодней вечеринки. Живу в комплексе, где до недавнего времени мы с женой были первыми и единственными представителями нашей многострадальной Родины. Кстати, с моей половинкой ты тоже очно/заочно знаком и довольно весело общаетесь.. А 79 - это первое что пришло на ум, под таким номером мой младший в хоккей (Динамо, Мск) играл по детям.
До скорой встречи!
avt79
avt79
Стажер

Количество сообщений : 33
Возраст : 65
Географическое положение : Бишкек - Чаталкёй

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор LENA UA Чт 4 Апр 2013 - 9:31

Привет!Меня зовут Лена,я из Украины.На Северном Кипре 4 месяца.Живём в Озанкёй.Замужем за киприотом.У нас двое детей.Надеюсь,примите хорошо.
LENA UA
LENA UA
Новичок

Количество сообщений : 18
Возраст : 37
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор Sher Khan Чт 4 Апр 2013 - 16:39

avt79 пишет:Привет,Владимир! А ведь мы знакомы с новогодней вечеринки. Живу в комплексе, где до недавнего времени мы с женой были первыми и единственными представителями нашей многострадальной Родины. Кстати, с моей половинкой ты тоже очно/заочно знаком и довольно весело общаетесь.. А 79 - это первое что пришло на ум, под таким номером мой младший в хоккей (Динамо, Мск) играл по детям.
До скорой встречи!
Аааааа! Понятно. Андрэ, знатно сало солишь! И хрюшку правильно так кормишь: с прослоечками!
Sher Khan
Sher Khan
Профессионал

Количество сообщений : 229
Географическое положение : Çatalköy

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор avt79 Чт 4 Апр 2013 - 17:45


Аааааа! Понятно. Андрэ, знатно сало солишь! И хрюшку правильно так кормишь: с прослоечками![/quote]

Да это не я, это рынок! Я больше по рыбе, которую практически не ем. В этот заезд везу снасти для морской рыбалки, осенью привезу коптилку. Вот тогда подурим...
avt79
avt79
Стажер

Количество сообщений : 33
Возраст : 65
Географическое положение : Бишкек - Чаталкёй

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор Kans Чт 18 Апр 2013 - 9:12

Здравствуйте! Я уже общалась на форуме. Теперь представлямся с мужем, как ваши соседи. Меня зовут Лариса, мужа Сергей. Мне 52. Купили дом и благополучно совершаем массу ошибок. Я сейчас в России, а муж обживает дом: без языка сложновато. Наш риэлтер, он же советчик устал от нашей дотошности и самоустранился :0))) Мы его понимаем. Покупали технику в дом, попросили скидку за нал 10%, продавец заверил, что скидку даст. Дома по счетам обнаружили, что скидки никакой нет. Попросили нашего сопровождающего приостановить доставку, чтобы обсудить это с продавцом. Нам сказали, что здесь не принято считать копейки... и больше не хотят с нами ездить- позориться... на весь остров...:0))) При том что мы взяли технику турецкую по цене "Аристон".
Ха-ха! Вот теперь сидим, не знаем как нам дальше покупками заниматься, чтобы не считать ничего ...
Может быть кто- нибудь из бывалых жителей с опытом и знанием, что где можно взять, согласится пообщаться с Сергеем? Мы живем в Лапте.
Сечас возьмет машину в прокате и надо будет и машину брать и по дому куча косяков, надо устранять.
О себе: я архитектор, рекламщик, делаю скульптурную куклу и лоскутные одеяла. Сережа кино- фото. Будем рады знакомству, советам и подсказкам :0)))
Kans
Kans
Участник

Количество сообщений : 91
Возраст : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор Kans Чт 18 Апр 2013 - 10:17

Столько прочла на этом форуме полезного. Но сечас наступаем на все грабли, на которые только возможно наступить и к тому же собираем все шишки, которые можно собрать. ('nyam')
Kans
Kans
Участник

Количество сообщений : 91
Возраст : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор tatatata Чт 18 Апр 2013 - 13:16

Kans пишет:Столько прочла на этом форуме полезного. Но сечас наступаем на все грабли, на которые только возможно наступить и к тому же собираем все шишки, которые можно собрать. ('nyam')

Помогу с удовольствием чем смогу. Обращайтесь!
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор Donna Lucia Чт 18 Апр 2013 - 13:38

Kans пишет:Столько прочла на этом форуме полезного. Но сечас наступаем на все грабли, на которые только возможно наступить и к тому же собираем все шишки, которые можно собрать. ('nyam')
Обходя разложенные грабли, мы теряем драгоценный опыт! с) black_eye Думаете, что Вы одна такая! crazy
Donna Lucia
Donna Lucia
Ветеран общения

Количество сообщений : 379
Географическое положение : Москва-Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор Kans Чт 18 Апр 2013 - 14:08

Солнце и море очень успокаивающе действуют на нервную систему... :0))) Интересно, после подписания договора Продавец способен чуть уменьшить стоимость с учетом неполадок в доме?
Kans
Kans
Участник

Количество сообщений : 91
Возраст : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор Donna Lucia Пт 19 Апр 2013 - 13:45

Kans пишет:Солнце и море очень успокаивающе действуют на нервную систему... :0))) Интересно, после подписания договора Продавец способен чуть уменьшить стоимость с учетом неполадок в доме?
Ага, щаз! )) Что упало...
Donna Lucia
Donna Lucia
Ветеран общения

Количество сообщений : 379
Географическое положение : Москва-Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор Donna Lucia Пт 19 Апр 2013 - 14:55

Если первичку взяли, то с застройщика стрясти можно ремонт по гарантии. Нам сделали дважды!))))))))))))))
Donna Lucia
Donna Lucia
Ветеран общения

Количество сообщений : 379
Географическое положение : Москва-Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор Svetlana Пт 19 Апр 2013 - 20:54

Ассоциация Русскоговорящих Северного Кипра [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Группа Организации Русской Культуры и Искусства на Северном Кипре
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Много полезной информации,присоединяйтесь к нам ;)
avatar
Svetlana
Участник

Количество сообщений : 91
Географическое положение : North Cyprus,Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор Kans Сб 20 Апр 2013 - 3:36

Donna Lucia пишет:Если первичку взяли, то с застройщика стрясти можно ремонт по гарантии. Нам сделали дважды!))))))))))))))

Нас уверили, что берем первичку, но долго простояла и гарантийный срок закончился. Да ничего, справимся.
Kans
Kans
Участник

Количество сообщений : 91
Возраст : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор Kans Сб 20 Апр 2013 - 3:37

Svetlana, спасибо!!! С радостью приобщимся!
Kans
Kans
Участник

Количество сообщений : 91
Возраст : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор Donna Lucia Сб 20 Апр 2013 - 9:02

Kans пишет:
Donna Lucia пишет:Если первичку взяли, то с застройщика стрясти можно ремонт по гарантии. Нам сделали дважды!))))))))))))))

Нас уверили, что берем первичку, но долго простояла и гарантийный срок закончился. Да ничего, справимся.
Да глупости вам сказали! Гарантия наступает с момента покупки! Договор читайте. Не знаю, что там написано. У нас 5 лет на конструкцию и мы сами дополняли пункты про гидроизоляцию и внесли штрафные санкции для застройщика за задержку ремонта. И прошло, подписали. Мы часто забываем, что договариваются 2 стороны, а не одна. ;)
Donna Lucia
Donna Lucia
Ветеран общения

Количество сообщений : 379
Географическое положение : Москва-Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор Kans Сб 20 Апр 2013 - 12:31

Donna Lucia, спасибо. Посмотрим, что можно сделать...
Kans
Kans
Участник

Количество сообщений : 91
Возраст : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор Sher Khan Вс 21 Апр 2013 - 7:27

Kans пишет: Покупали технику в дом, попросили скидку за нал 10%, продавец заверил, что скидку даст. Дома по счетам обнаружили, что скидки никакой нет. Попросили нашего сопровождающего приостановить доставку, чтобы обсудить это с продавцом. Нам сказали, что здесь не принято считать копейки... и больше не хотят с нами ездить- позориться... на весь остров...:0))) При том что мы взяли технику турецкую по цене "Аристон".
Сопровождающего, случайно не Дима звать? И он при вас общался с продавцами на турецком?))))))
Вывод простой: не нужен при покупке никакой сопровождающий. Продавцы вас прекрасно поймут и без переводчика. И на скидку согласятся, особенно при наличной оплате. А так им надо сопровождающему долю отмусолить из наших кровно заработанных.
Sher Khan
Sher Khan
Профессионал

Количество сообщений : 229
Географическое положение : Çatalköy

Вернуться к началу Перейти вниз

Познакомимся? Empty Re: Познакомимся?

Сообщение автор Kans Вс 21 Апр 2013 - 7:40

Да. Уже это пняли :0)))) Сопровождающего звали по другому, но ситуация описана точно. :0))) Инструмент купили жутко дорого. Сейчас везде видим цены гораздо ниже. Смеемся... цена науки
('idea')
Kans
Kans
Участник

Количество сообщений : 91
Возраст : 63

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения