Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

+10
Алексей
flamingo
mcrs
Sally
nik70
akvam
Lydia
Inessa
Кирилл
hrum
Участников: 14

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор hrum Вт 23 Окт 2012 - 13:13

хочу переехать на северный кипр, имею 100т.евро. ,что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?


Последний раз редактировалось: hrum (Пн 16 Сен 2013 - 9:54), всего редактировалось 2 раз(а)
hrum
hrum
Новичок

Количество сообщений : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор Кирилл Вт 23 Окт 2012 - 17:57

Что вам светит-это к гадалке или ясновидящей.
Для начала, надо просто внимательно почитать форум,потом приехать и пожить-осмотреться.


Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор hrum Вт 23 Окт 2012 - 18:20

ну я почитал. пугаете людей что не хватит денег. вот я и спрашиваю в лоб, на что я могу рассчитывать со своими сбережениями?
hrum
hrum
Новичок

Количество сообщений : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор Inessa Вт 23 Окт 2012 - 19:03

Ничего не светит.Если взрослый человек вместо того,чтобы поднять свою пятую точку и шевелиться,задает такие вопросы на форуме(базаре),то ничего не светит.
Или вам в лоб составить бизнесс-план и приходно-расходный список?
Inessa
Inessa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 657
Возраст : 48
Географическое положение : Iskele

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор hrum Ср 24 Окт 2012 - 5:36

Inessa, это вы феякнули)

Я и спрашиваю про список. Если не знаете что написать сами то будем по вопросам ... .

На СВ порядки и налоги как в европе или как в россии? За наличие телевизора, мотороллера, отсутствие детей, ... поборы дополнительные взимаются или всем на всех плевать как в россии. А если окучивают то потом по полной, ничего не оставляя по коррупционному суду?

Работать в серую как в россии можно или нет? Можно не оформляя фирму диджеить, писать музыку и продавать её, заниматься ремонтов электроники и компьютеров в частном порядке в серую или нет?
hrum
hrum
Новичок

Количество сообщений : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор Lydia Ср 24 Окт 2012 - 12:04

Если Вы не имеете гражданства С К, то свое дело открыть не получится. Работать сможите на кого-то. Насчет серости- не поняла. Работать сможите, для музыки- это скорее всего на свадьбах(( особенно лето!!!), в ресторанах. Ремонт электроники- при магазинах продающих электронику. Для компьютеров- есть специализированные места для их починки. Коррупции здесь нет, пытаясь дать взятку Вас сразу словят. Налоги есть, скорее как в Турции. Работая на чью то фирму Вы их не платите. Есть налоги на машину, наверное и на мотороллер что-то есть. Телевизор и детей не слышала :) хи-хи!
Имея 100 т ев, сможите купить среднюю виллу с хорошим садом, обычно виллы уже обустроенны самой необходимой мебелью. Или маленькую- среднюю квартиру и машину.
Lydia
Lydia
Старейшина

Количество сообщений : 457
Возраст : 38
Географическое положение : ФАМАГУСТА

http://vkontakte.ru/club17512225

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор akvam Ср 24 Окт 2012 - 15:27

100 тысяч не большие но и не маленькие деньги.
Можно купить квартирку и крутиться. Люди и с меньшими деньгами выживают.
Можно спокойно 1-2 года жить ни в чем себе не отказывая снимая жилье.
Тут уж за вас никто не придумает ничего.
Знаю даму которая только с 5000 Евро уехала в чужую страну с детьми и через 5 лет имела дом, бизнес и прилагающееся.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор nik70 Ср 24 Окт 2012 - 16:38

На эти деньги вы купите квартиру, а как собираетесь жить дальше?? На что будите кушать и ребенка учить?
Вы напрасно думайте, что на острове вас ждут как специалиста!! Ни кому вы тут не нужны!! Просто поверьте и не делайте ошибок!! Доход должен идти с "большой земли". На острове вы просто тратите деньги!!!!
nik70
nik70
Магистр

Количество сообщений : 279
Возраст : 53
Географическое положение : Tınaztepe, Lapta

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор akvam Ср 24 Окт 2012 - 17:59

nik70 пишет:...... а как собираетесь жить дальше?? На что будите кушать и ребенка учить?

Думаю это актуально для любой страны. Наверное автор понимает что делает. С бизнесом здесь конечно туго. Здесь нужно жить и радоваться жизни.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор Sally Ср 24 Окт 2012 - 18:43

hrum пишет:ну я почитал. пугаете людей что не хватит денег. вот я и спрашиваю в лоб, на что я могу рассчитывать со своими сбережениями?

То есть, вам, уважаемый, ранее написанное ничего не дало? Считаете себя особенным? Что ж, приезжайте. Работайте нелегально. С вами поступят по закону, о котором на форуме уже тыщу раз понаписано. Но ведь для вас это пустые пугалки, так что валяйте.
Поглядеть и посмеяться никто не придет, эта банальность ничего, кроме скуки, не вызывает.
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор hrum Пт 26 Окт 2012 - 7:40

Спасибо всем написавшим, даже сердитым. Картина начинает складываться.
Конечно я хочу работать. Я могу конечно сдать квартиру в москве, доход будет около 800 евро в месяц, но не думаю что этого хватит.
Про работу на дядю я понял.
Про работу на себя не очень. Конкретизирую. Законна ли такая деятельность как ремонт компьютеров в чужих офисах или домах или у себя на дому, игра на свадьбах, в клубах, ... в частном порядке. То есть не организовывая и не регистрируя никакой фирмы. Даю объявления в газетах, расклеиваю объявления в положенных местах и интернете о своих умениях и реализую предложения заказчиков. Это законно или нет?
hrum
hrum
Новичок

Количество сообщений : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор hrum Пт 26 Окт 2012 - 7:45

Да и вот ещё вопрос. Чтобы не тащить за собой все свои вещи, могу ли я, и не возникнет ли (как в россии часто возникает) проблемы с таможней купить всё на *нецензурная брань* и мне это придёт на сев.кипр по почте? Законно ли такое? Есть ли ограничения по стоимости, массе, для себя или на продажу и т.д. ... .


Последний раз редактировалось: hrum (Пн 16 Сен 2013 - 9:58), всего редактировалось 1 раз(а)
hrum
hrum
Новичок

Количество сообщений : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор Sally Пт 26 Окт 2012 - 7:49

Если кратко, ответ - нет.
Подробно - перечитайте, пожалуйста, соответствующие разделы и темы форума. Там всё очень доступно изложено.

P.S.Для приобретателей недвижимости есть возможность в течение полугода льготно привезти контейнер с вещами. Для прочих - по общим таможенным правилам. Это тоже есть на форуме.
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор hrum Пт 26 Окт 2012 - 9:38

Sally, спасибо за ответ.

Мне кажется что не стоит стесняться повторяться. Это наполняет форум новыми участниками. Если всем говорить - иди ищи, то все разбегутся.

Я посещаю многие форумы. И как показал опыт, именно те форумы, где люди не только не посылают всех на поиски, но и устраивают каждые выходные общие гулянки и развлечения, выживают и расширяются. Люди - форумчане - становятся добрее и активнее. Они становятся общностью и помогают друг другу почти без корысти. И от жэтого все выигрывают, так как общность гораздо сильнее и продуктивнее одиночности.

hrum
hrum
Новичок

Количество сообщений : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор nik70 Пт 26 Окт 2012 - 10:31

Вам ответили вполне полно, можете работать нелегально, пока вас не поймают, а самое сложное наработать свою базу клиентов (все население острова очень не большое, русских совсем мало, а интересны Вы будите только русским)!! Что бы, что то зарабатывать, нужен клиент, а вот в этом на острове и есть проблема!!
---Русские на острове встречаются, общаются!!
---Негативных людей на форуме не много, просто некоторые реальные вещи, люди пишут как они есть, а не всем хочется об этой реальности слышать! В этом и прелесть данного форума.....
nik70
nik70
Магистр

Количество сообщений : 279
Возраст : 53
Географическое положение : Tınaztepe, Lapta

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор Sally Пт 26 Окт 2012 - 11:08

hrum, ваше нежелание читать то, что специально расписывали для новичков, демонстрирует лишь вашу лень и неуважение к тем, кто потратил кучу времени, чтоб написать доступный почти пошаговый мануал.
Требование персональных ответов на многократно обсужденные и подробно расписанные вопросы выглядит очень плохо. И помогать такому человеку - зря тратить время на нахлебника.

Ни малейшего желания еще раз перепечатывать всё для кого-то, кто с таким неуважением отнесся к труду форумчан, у меня лично не возникает.
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор mcrs Пт 26 Окт 2012 - 16:27

+100!!!
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор hrum Сб 27 Окт 2012 - 15:07

Вам ответили вполне полно, можете работать нелегально, пока вас не поймают,
Простите, Бога ради. Не пойму я видимо с русской колокольни. Что значит "работать нелегально".
1) Я могу купить что-нибудь БУ на кипре за деньги ? и потом продать это что-то чуть дороже. Это считается "работать нелегально"?

а самое сложное наработать свою базу клиентов (все население острова очень не большое, русских совсем мало, а интересны Вы будите только русским)!!
хорошо, понял, русских мало. Видимо там только туризм развит. Тогда такая схема:
2) Я покупаю три квартиры. В одной живу с семьёй. На остальные две я делаю в интернете сайт о туристической сдаче квартир. Это считается "работать нелегально"?

И полследнее
3) Вы лично кто ответит видели своими глазами чтобы кого-то департировали за работу?
hrum
hrum
Новичок

Количество сообщений : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор nik70 Сб 27 Окт 2012 - 15:16

1. Запомните простую аксиому, на Кипре очень легко купить что то, но продать это БУДЕТ ОЧЕНЬ сложно!!!!
2. Можете сдавать, так многие делают. Только вы должны понимать, что бы дороже сдать, надо купить дороже (зависти от места и от района). А стоит ли такая игра свеч?? Купите квартиру в Москве и будет вам счастье, много вы на сдаче квартир тут не заработайте!!!!
nik70
nik70
Магистр

Количество сообщений : 279
Возраст : 53
Географическое положение : Tınaztepe, Lapta

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор nik70 Сб 27 Окт 2012 - 15:18

По поводу депортации скажу так, слышал о случаях депортации, но моих близких знакомых пока это не касалось!! Очень много депортируют народу из бывших наших республик....
nik70
nik70
Магистр

Количество сообщений : 279
Возраст : 53
Географическое положение : Tınaztepe, Lapta

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор flamingo Сб 27 Окт 2012 - 19:34

hrum пишет:
хорошо, понял, русских мало. Видимо там только туризм развит. Тогда такая схема:
2) Я покупаю три квартиры. В одной живу с семьёй. На остальные две я делаю в интернете сайт о туристической сдаче квартир.

Вы просто заинтриговали меня своей арифметикой!!!!
на 100 000 евро вы хотите купить 3 квартиры, обставить и еще и год прожить- пока еще ваши туристы подъедут и деньги вам подвезут.

На жизнь вы должны положить в банк 20 000, чтобы обставить 3 квартиры-15 000 евро, адвокатам- минимум 3 000- осталось
62 000.
за подключения- отдайте 9 000- осталось 53 000.
налоги 5,5% от стоимости жилья нужно заплатить сразу - так что остается на сами квартиры? можно взять пока что-то с кредитом-
если брать квартиры по 60 000, то на налоги 10 000- от вашей суммы осталось 43 000
Теоретически можно купить готовую квартиру с 20% взносом- на три квартиры -36 000- у вас осталось 7 000 евро.

Ну а теперь надо платить кредит каждый месяц.....у вас как раз на два месяца выплаты кредита денег и осталось- ну еще 4 месяца вы оплатите, сняв деньги с банковского счета. что дальше? туристы уже приехали?
сдавая в сезон вы сможете брать 300 в неделю- но когда у вас будет полная занятость?и чем будете кредит закрывать?
А если все же сдача пойдет- то наши же русские сотоварищи вас и заложат- чтобы неповадно было.

Расчет этот конечно неточный- так, для примера- но все же-! лучше уж сразу признайтесь, где у вас деньги лежат!
flamingo
flamingo
Стажер

Количество сообщений : 24

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор hrum Пн 29 Окт 2012 - 8:39


за подключения- отдайте 9 000- осталось 53 000.
ну а подключения - это как я понимаю за новый дом, а если купить вторичку?

я так понял сдавать квартиру лучше в москве. я просто хотел сразу переехать и продать квартиру в омскве. но если сдавать в москве лучше тогда вопрос как я деньги получать буду в $ на кипре, если сдавать буду в москве?

и хватит ли 1000$ в месяц на семью?
hrum
hrum
Новичок

Количество сообщений : 14

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор nik70 Пн 29 Окт 2012 - 10:06

Извините, а сколько Вам лет?? Вы задаете очень странные вопросы.....
nik70
nik70
Магистр

Количество сообщений : 279
Возраст : 53
Географическое положение : Tınaztepe, Lapta

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор Алексей Пн 29 Окт 2012 - 10:46

..пусть каждый читает свои книжки.. black_eye
Алексей
Алексей
Участник

Количество сообщений : 67
Возраст : 64
Географическое положение : Алсанджак, Гирна

Вернуться к началу Перейти вниз

хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр? Empty Re: хочу переехать на северный кипр, что мне светит при переезде и жизни на северный кипр?

Сообщение автор Софи Пн 29 Окт 2012 - 10:48

hrum пишет:
за подключения- отдайте 9 000- осталось 53 000.
ну а подключения - это как я понимаю за новый дом, а если купить вторичку?

я так понял сдавать квартиру лучше в москве. я просто хотел сразу переехать и продать квартиру в омскве. но если сдавать в москве лучше тогда вопрос как я деньги получать буду в $ на кипре, если сдавать буду в москве?

и хватит ли 1000$ в месяц на семью?
про тысячу - это смотря какие у вас аппетиты будут ;)

а про перевод денег - многие заводят пластик, можно и рублевый. в москве вам арендаторы на карту деньгу кинут, а на кипре вы расплачиваться сможете и рублёвой картой. вот только курс может быть не гуд..... Да и наличность вам всё равно понадобится, например на рынке.
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения