Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Панкреатит

Участников: 5

Перейти вниз

Панкреатит Empty Панкреатит

Сообщение автор NaTa Вт 5 Май 2009 - 9:14

у меня вопрос.. как переводится это заболевание на русскии язык? есть ли на кипре хорошие специалисты-гастроэнтерологи?
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Панкреатит Empty Re: Панкреатит

Сообщение автор Svetlana Вт 5 Май 2009 - 9:44

Панкреатит — это воспаление поджелудочной железы. При этом ферменты, выделяемые железой, не выбрасываются в двенадцатиперстную кишку, а активизируются в самой железе и начинают разрушать ее (самопереваривание).
avatar
Svetlana
Участник

Количество сообщений : 91
Географическое положение : North Cyprus,Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Панкреатит Empty Re: Панкреатит

Сообщение автор NaTa Вт 5 Май 2009 - 9:56

все нашла, перевод- pankreas...а что по поводу специалистов?
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Панкреатит Empty Re: Панкреатит

Сообщение автор Natashka Вт 5 Май 2009 - 11:02

Наташа, это такая неприятная болезнь, что не дай Бог! Я когда была беременная заболела, т.е. был приступ. За неделю потеряла 7-8 кг, валялась по полу от боли, думали, что уже концы отдам. Врачи вообще от меня отказались, даже в больницу не захотели брать. Спасло одно средство: гриб веселка, настоянный на спирте, свекровь бывшая привезла, за день все мучения закончились. До сих пор поджелудочная дает о себе знать каждый раз, когда жирного сьем (иногда забываю), но у меня есть волшебное средство))) Про врача хорошего спрошу.
Natashka
Natashka
VIP member

Количество сообщений : 850
Возраст : 45
Географическое положение : North Cyprus, Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Панкреатит Empty Re: Панкреатит

Сообщение автор fauna Вт 5 Май 2009 - 12:06

Хм ,ничего такого страшного ,обычный холензим ,мезим ,хофитол ,это из применяемых мною ,так же имею эту проблему ,но по причине проблем с печенью. Не все сразу ,а что-то одно и ограничивать себя в остром и жирном.
Natashka , врачи вам попадались... неприлично бестолковые.
fauna
fauna
Опытный

Количество сообщений : 158

Вернуться к началу Перейти вниз

Панкреатит Empty Re: Панкреатит

Сообщение автор NaTa Вт 5 Май 2009 - 12:29

у меня сестра дома заболела, за 2 недели 18 кг потеряла, не может пить, не говоря о еде, понос, рвота, синие губы..в обмороки от боли падает. в больнице никакои помощи. хочу у здешних врачеи поспрашивать, может быть смогут что-то сделать..привезти ее сюда.понимаю, что в россии больше специалистов, у нас самих мама-врач. но когда я с сестрои по телефону говорю, чувство, будто-все.. очень страшно.. не хотела такую тему создавать, больно это все личное, но что поделать..?
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Панкреатит Empty Re: Панкреатит

Сообщение автор Natashka Вт 5 Май 2009 - 12:47

Наташа, это именно то, что было у меня. Я же говорю, что врачи отказались. Послушай меня, все способы сейчас хороши. А мезим и прочие препараты не помагают при остром панкреатите.
Natashka
Natashka
VIP member

Количество сообщений : 850
Возраст : 45
Географическое положение : North Cyprus, Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Панкреатит Empty Re: Панкреатит

Сообщение автор Natashka Вт 5 Май 2009 - 16:09

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наташенька, почитай, но медлить вообще нельзя, это очень опасно, особенно в такой стадии, скорее всего в таком состоянии может потребоваться операция.
Natashka
Natashka
VIP member

Количество сообщений : 850
Возраст : 45
Географическое положение : North Cyprus, Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Панкреатит Empty Re: Панкреатит

Сообщение автор fauna Вт 5 Май 2009 - 16:52

А зачем доводить до острого ? Если есть диорея ,рвота ,то инфекция ещё какая-то присутствует.Нужно сделать анализы на бакифекцию и на чувствительность к антибиотикам. Синие губы -это явно проблемы с печенью ,нужно принимать эссенциале форте ,эсливер форте ,гепатрин или что-то ещё их группы гепатопротекторов.
Выздоравливайте.
fauna
fauna
Опытный

Количество сообщений : 158

Вернуться к началу Перейти вниз

Панкреатит Empty Re: Панкреатит

Сообщение автор NaTa Ср 6 Май 2009 - 8:13

девочки, спасибо за понимание и сочуствие!!! даи Бог, все будет хорошо! Наташенька, тебе отдельное спасибо, обязательно сообщу сестре про гриб веселка, может даст какие то улучшения.
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

Панкреатит Empty Re: Панкреатит

Сообщение автор Dr. Radzhab Чт 19 Июн 2014 - 12:27

Доброго времени! Я новичок на вашем форуме, зовут меня Раджаб (православное имя Родион). Как врачу очень бы хотелось ответить на вопросы по поводу панкреатита. Понимаю, что год создания темы 2009, но тем не менее. Изучив переписку понимаешь, что Наташка, человек с очень активной жизненной позицией и ответы на разные темы достаточно информативные. Респект большой, Вам,Наташка. Панкреатит лечится и за 7-10 дней человека можно вернуть в строй. Ферменты - пустой звук - они хороши при переедании для пищеварения. В классике - холод на область поджелудочной железы, детоксикация организма, ЭУФОК с применением даларгина, диета 5п по Певзнеру (кто готовить будет?), если не лень. У меня на сайте все диеты описаны. И мало кому из врачей на Кипре придет в голову, что малая доза обычного рентгеноблучения снимает приступ острого панкреатита. Можно продолжать и дальше, но - рекламный ролик про медицинский центр, врачи профессора - и один русский врач-гинеколог. Господа, соотечественники - а как дела с профилактикой заболеваний на Северном Кипре? Я не нашел ответа на этот вопрос. Мы с женой приобрели недвижимость и в августе собираемся приехать и осмотреться. Буду рад, если за это короткое время смогу познакомиться поближе с активными форумчанами.
Общее впечатление русскоговорящего Северного Кипра - очень благожелательное. И еще один момент - не стесяйтесь и пишите о вопросах связанных с медициной. Я в прошлом военный врач "многостаночник" - но это приоритет советского медицинского образования. А на Северном Кипре я был очень давно и практиковал в госпитале 10 дней - "врачи без границ".
Вот и представился немного. Всем хорошего настроения и здоровья!
Dr. Radzhab
Dr. Radzhab
Новичок

Количество сообщений : 1
Возраст : 68
Географическое положение : Россия

http://ramencrb-zdorov.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения