Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

в первый раз на кипр

+23
oleg35
tatatata
Elena
ENT
Belinda
finlandel
Marina
Софи
Кирилл
Стэлла
Svetik
Влад
Константин
Mari
mcrs
vic
Jen
Kristina Çelen
NaTa
kruppp
karaterina
Natashka
gulnaz
Участников: 27

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор Софи Пн 21 Июн 2010 - 19:54

mcrs пишет:
finlandel пишет:специальная стойка для регистрации транзитных пассажиров,регистрируетесь
Еще лучше, зарегиться за 24 часа до вылета с Истамбула через Инет на сайте Туркиш и распечатать посадочный на принтере.
На специальной стойке регистрация идет без багажа.
Если у вас не будет интернета на СК, тогда зарегистрируйтесь в эрджане сразу до Казани. Вам дадут посадочные на оба самолета( до Стамбула и до КАзани).Багаж тоже зарегистрируют до Казани и получать его в Стамбуле не придеться. А на стойке около двери в транзитную зону просто покажите свои посадочные до Казани.
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор Софи Пн 21 Июн 2010 - 20:02

Belinda пишет:
mcrs пишет:
Стэлла пишет: этот перелет не считается международным
Странно это, т. к. Турция - единственная страна, признавшая ТРСК

Мы тоже сталкивались с этим, и нам дали разъяснение, что официально полет рассматривается как полет в Мерсин 10 .

......
Очень всё это странно.
Повторюсь. Летели Туркишами из Москвы на СК через Стамбул. Когда мы не успели на стыковочный рейс на Эрджан не по своей вине (а из-за задержки вылета самолета из Москвы), то нам на транзитной стойке выдали новые посадочные на ближайший рейс на Эрджан у Туркишей и предоставили номер в отеле в Стамбуле плюс бесплатное питание там. В отель отвезли и привезли не за наш счет. Нам пришлось оплатить только визу в Стамбуле. Если перелет в эрджан не считается международным, то почему нам отель предоставили??? Embarassed
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор Belinda Пн 21 Июн 2010 - 22:47

Софи пишет: Если перелет в эрджан не считается международным, то почему нам отель предоставили??? Embarassed
Потому что задержался ваш самолет Москва-Стамбул ( межд. рейс) и вы не попали на стыковку. В этом случае компания несет ответственность, и в ее обязанности входит поселить и накормить вас.
Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор finlandel Вт 22 Июн 2010 - 14:42

на территории аэропорта есть гостиница "Аэропорт",не надо никуда выходить,стоимость в прошлом году была 130 евро с завтраком.номера люкс,очень комфортно..
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор Elena Ср 23 Июн 2010 - 8:23

Софи пишет:
зарегистрируйтесь в эрджане сразу до Казани. Вам дадут посадочные на оба самолета( до Стамбула и до КАзани).Багаж тоже зарегистрируют до Казани и получать его в Стамбуле не придеться. А на стойке около двери в транзитную зону просто покажите свои посадочные до Казани.

Софи всё верно написала: очень удобно зарегистрироваться сразу в Эрджане на оба рейса и багаж уже получить в Казани. Сама через это прошла месяц назад, правда были опасения за получение багажа в Казани /начиталсь инфы и летела впервые так/, но всё обошлось clapping .
И еще,
mcrs пишет:
Стэлла пишет: этот перелет не считается международным
Странно это, т. к. Турция - единственная страна, признавшая ТРСК

вылет в Ercan из Istanbul Ataturk Airport осуществляется в зоне International Terminal, а не в Domestic, т.к. провожающие меня высадили у терминала на внутренние перелеты /уверенны были, что это внутренний перелет/, пришлось перебираться в международный терминал. Поучается, что это международный перелет?


Последний раз редактировалось: Elena (Ср 23 Июн 2010 - 9:02), всего редактировалось 1 раз(а)
Elena
Elena
Стажер

Количество сообщений : 27
Географическое положение : Tatarstan, Naberezhnye Chelny

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор mcrs Ср 23 Июн 2010 - 8:37

Elena пишет:пришлось перебираться в международный терминал. Поучается, что это международный перелет?
да, и паспортный контроль приходится проходить, т. к. покидается территория Турции
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор Стэлла Ср 23 Июн 2010 - 9:51

То что он не считается международным - эту информацию мне дали в нащем казанском представительстве компании Туркиш Аэрлайн.
А на счет багажа? Мне сказали что я сдаю в Казани получаю в Эрджане и обратно также. Какая еще регистрация нужна для багажа подскажите)
Стэлла
Стэлла
Новичок

Количество сообщений : 11

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор Стэлла Ср 23 Июн 2010 - 9:59

Елена а обратно вы тоже летели с большим интервалом по времени между прилетом из Эрджана в Стамбул и вылетом в Казань из Стамбула? Если да то как время коротали в Стамбуле?
Стэлла
Стэлла
Новичок

Количество сообщений : 11

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор Софи Ср 23 Июн 2010 - 10:10

Стэлла пишет:То что он не считается международным - эту информацию мне дали в нащем казанском представительстве компании Туркиш Аэрлайн.
А на счет багажа? Мне сказали что я сдаю в Казани получаю в Эрджане и обратно также. Какая еще регистрация нужна для багажа подскажите)
регистрация багажа=сдаю багаж. дополнительно ничего делать не надо. Я обычно только ещё проверяю чтобы не забыли на чемоданы прикрепить бирку "Международный транзит" (зелененькую) Smile
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор kruppp Ср 23 Июн 2010 - 10:17

Софи пишет:
Стэлла пишет:То что он не считается международным - эту информацию мне дали в нащем казанском представительстве компании Туркиш Аэрлайн.
А на счет багажа? Мне сказали что я сдаю в Казани получаю в Эрджане и обратно также. Какая еще регистрация нужна для багажа подскажите)
регистрация багажа=сдаю багаж. дополнительно ничего делать не надо. Я обычно только ещё проверяю чтобы не забыли на чемоданы прикрепить бирку "Международный транзит" (зелененькую) Smile
И красненькую-Рашн вотка Laughing
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор Elena Ср 23 Июн 2010 - 10:18

Стэлла, у меня перелет был такой:
туда: Казань - Стамбул - Эрджан, при этом в Стамбуле я останавливалась на ночь, соответсвтенно получала визу, 20$;
обратно: Эрджан - Стамбул - Казань, летела тоже Turkish Airlines. Стыковка 8-9 часов между Ist и Kaz. Все эти часы находилась в аэропорту - провожала и встречала самолеты, дьютики, кафе и т.п. Выходить в город не было желания.
Плохо, что в Ataturk Airport нет камеры хранения для сдачи ручной клади, пришлось с тележкой круги наматывать. Хотя и подходила в офис Тур.авиалиний - ничем не помогли.
Уже, прибыв домой и найдя этот форум, узнала, что можно было воспользоваться услугами Туркишей - экскурсия по Стамбулу и т.п. Так что совет Вам, читайте и изучайте посты форума, пригодится news . Удачи
Elena
Elena
Стажер

Количество сообщений : 27
Географическое положение : Tatarstan, Naberezhnye Chelny

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор finlandel Ср 23 Июн 2010 - 10:23

Elena пишет:Стэлла, у меня перелет был такой:
туда: Казань - Стамбул - Эрджан, при этом в Стамбуле я останавливалась на ночь, соответсвтенно получала визу, 20$;
обратно: Эрджан - Стамбул - Казань, летела тоже Turkish Airlines. Стыковка 8-9 часов между Ist и Kaz. Все эти часы находилась в аэропорту - провожала и встречала самолеты, дьютики, кафе и т.п. Выходить в город не было желания.
Плохо, что в Ataturk Airport нет камеры хранения для сдачи ручной клади, пришлось с тележкой круги наматывать. Хотя и подходила в офис Тур.авиалиний - ничем не помогли.
Уже, прибыв домой и найдя этот форум, узнала, что можно было воспользоваться услугами Туркишей - экскурсия по Стамбулу и т.п. Так что совет Вам, читайте и изучайте посты форума, пригодится news . Удачи

Странно,турецкие авиалинии всегда принимают багаж,вне зависимости от того когда у вас самолет [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
а камера хранения есть!!!! на первом этаже справа от выхода из зала прилета,тарифы точно не помню,где то в районе 15-20 тл платила
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор Elena Ср 23 Июн 2010 - 10:37

Хмммм, действительно получается странно, т.к. я о камере хранения и на стойке информации спрашивала, и сотрудника выловила в зале аэропорта, и в офисе тур.авиалиний - никто ничем не помог. Благо, нашла эту тележку, чему безумно рада была.
Elena
Elena
Стажер

Количество сообщений : 27
Географическое положение : Tatarstan, Naberezhnye Chelny

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор finlandel Ср 23 Июн 2010 - 11:00

наверное,вас неправильно поняли...вы можете на первом этаже увидить стойку с турецкой надписью EMANET,это и есть камера хранения,открыта 24 в сутки,багаж можете оставлять до 3 суток там.
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор Кирилл Ср 23 Июн 2010 - 16:43

Подтверждаю,есть там камера хранения.Вот выдержка из путеводителя по Ататюрку:
Камера хранения багажа расположена в Зале Прибытия терминала. Работает круглосуточно. Тарифы за хранение начисляются посуточно. Пассажиры оплачивают услуги по хранению багажа при получении.
Тарифы (за 1 сутки):
Крупногабаритный багаж : 20,00 TL в день
Багаж обычного размера : 15,00 TL в день
Ручная кладь : 12,00 TL в день
Пакет небольшого размера(полиэтиленовый пакет и т.д.) 10,00 TL в день

Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор Стэлла Ср 23 Июн 2010 - 17:56

Всем добрый вечер)
Подскажите пожалуйста как оформляется бесплатная экскурсия в аэропорту Стамбула документально и сколько это занимает времени?

заранее спасибо за ответ)
Стэлла
Стэлла
Новичок

Количество сообщений : 11

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор Elena Ср 23 Июн 2010 - 19:06

Кирилл, спасибо за подробную информацию, хоть мне и не пригодилась она, зато теперь буду знать да и другим туристам-отдыхающим будет ухххх как полезна. Ну а мне, есть что вспомнить crazy
Elena
Elena
Стажер

Количество сообщений : 27
Географическое положение : Tatarstan, Naberezhnye Chelny

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор Кирилл Чт 24 Июн 2010 - 7:36

Стэлла пишет:Да еще подскажите пожалуйста, успею ли я по времени?
Самолет прилетает в 11 ч 20 м а экскурсия с 12 до 18 ч. Успею ли я за 40 минут купить визу и ...вообще какой порядок действий напишите я впервые ничего не знаю как лучше
Здесь сложно прогнозировать.На самом деле ваше время достаточно пиковое(прилетает много рейсов).Не хочу вас расстраивать,но несколько раз с 11 до 12 наблюдал толпы пассажиров на паспортном контроле. Shocked
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор Кирилл Чт 24 Июн 2010 - 7:49

Стэлла пишет:Всем добрый вечер)
Подскажите пожалуйста как оформляется бесплатная экскурсия в аэропорту Стамбула документально и сколько это занимает времени?

заранее спасибо за ответ)
В зале прилёта обращаетесь на стойку THY c посадочными на оба плеча.Можно им ещё на мыло написать- вопросы задать,забронировать экскурсию:hoteldesk@thy.com
Я сам экскурсией не пользовался.Все большие стыковки у меня ночные.Правда один раз ранним утром ездили погулять до Султанахмета на такси.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор mcrs Чт 24 Июн 2010 - 9:03

Кирилл пишет:Все большие стыковки у меня ночные.
Чем приятен Истамбул Ататюрк - безопасностью. Ночью дрыхнут все безмятежно. Если видят, что человек в замешательстве - сразу подходят сотрудники в форме или штатском, помогают.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор tatatata Вт 5 Окт 2010 - 19:18

Летим завтра 6.10 с мужем первый раз на Кипр. Москва-Стамбул-Ирджан Турецкими авиалиниями. Очень волнуемся. Все ваши советы очень помогли. Спасибо. Будем надеяться - до встречи!
tatatata
tatatata
VIP member

Количество сообщений : 1532
Возраст : 50
Географическое положение : Edremıt

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор ????? Вт 5 Окт 2010 - 20:22

Легкой вам дороги! bye
Anonymous
?????
Гость


Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор oleg35 Пн 28 Фев 2011 - 15:48

Кирилл пишет:
Стэлла пишет:Здравствуйте!

Я из Татарстана а точнее изи Казани.
Планирую поехать в сентябре этого года отдыхать на СК с ребенком дочке 1год и 3месяца
Вопросы
Возвращаясь обратно а летим мы турецкими авиалиниями у нас будет большой интервал во времени между стамбулом и казанью почти 12 часов?
Можно ли выходить из аэропорта и погулять по городу как то скоротать это время так как с ребенком на одном месте не усидишь?
Если это возможно то как это сделать и не чем ли это не грозит для последующих поездок на Кипр?


Спасибо вам заренее за ответ.
И вам добрый день.Выйти в Стамбуле можно,оформив турецкую визу за 20 долларов(15 евро).Если оба перелёта туркишей и по времени проходите,можно воспользоваться бесплатной экскурсией:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Посещение Турции ни коим образом не грозит последующим поездкам на Кипр. Smile
Скажите,а как реально осуществить эту бесплатную экскурсию,между рейсами на СК? Где она берется? В Ататюрке,или при заказе билетов? Ответьте,плиз,кто знает.
oleg35
oleg35
Стажер

Количество сообщений : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор Кирилл Пн 28 Фев 2011 - 16:39

oleg35 пишет:Скажите,а как реально осуществить эту бесплатную экскурсию,между рейсами на СК? Где она берется? В Ататюрке,или при заказе билетов? Ответьте,плиз,кто знает.
Оформляется в Ататюрке,главное,чтобы ваша стыковка вписывалась в график экскурсий.
Всё подробно описано здесь.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

в первый раз на кипр - Страница 7 Empty Re: в первый раз на кипр

Сообщение автор oleg35 Чт 3 Мар 2011 - 14:40

Смотрел видео на Ю-Тубе(правда без коментария) о новой дороге в Гирне.Значит ли,что это ,объездная дорога и не нужно заезжать в город,когда едешь с запада на восток и наоборот?Спасибо за ответ.
oleg35
oleg35
Стажер

Количество сообщений : 36

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 7 из 8 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения