Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

+14
BeyazGul
tatatata
Кирилл
Marina
interested
Сергей
Софи
shatomargo
finlandel
kruppp
mcrs
anovikov
karaterina
NaTa
Участников: 18

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ - Страница 4 Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор finlandel Чт 12 Апр 2012 - 8:48

Кирилл пишет:
finlandel пишет:нет ,однозначно нет,я об этом и написала выше,но становиться на консульский учет только для того чтобы получить биометрику тоже нелогичноооо))))
Ну почему,только из-за паспорта.Всегда будет лишний повод сгонять в Истанбул или Анталью на пару дней. Smile
А вот если наш консул вдруг передумает по Ледре гулять-что вы тогда делать будете? Smile


Кирилл,прямо прочитали мои мысли!!Стамбул!!Шопинг и Консул!!!!2 незабываемых впечатления!!!Одно приятное ,а другое просто кошмарный сон!!!не будем уточнять конкретно какое...

Да,наш консул и так каждый раз приезжает и скрипит о том какая честь нам оказана))))хотя надо ему отдать должное,в любую погоду ,как воробей на жердочке,на деревянной лавочке,карячется со своим дипломатом))))здоровья ему и терпения,пусть подольше ездит к нам,дабы нам не стоять в очередях в консульствах!!
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ - Страница 4 Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор Dunay Чт 12 Апр 2012 - 9:55

Ребята, спасибо, вам еще раз просто огромное!
Буду узнавать в посольстве насчет биометрического. Нам это не прямо сейчас нужно, просто строим планы, хотим просчитать все на несколько шагов вперед (если получится). Надеюсь, к тому времени, все у них с оборудованием наладится, если уже сейчас над этим работают. В любом случае, вы мне очень помогли!

Dunay,
Пересечь КПП можно и с российским паспортом,при условии что вы въезжали в страну через один из аэропортов РК.

Вот у меня здесь небольшое недопонимание, проясните, пожалуйста. Допустим, у меня паспорт РФ, получаю в него визу ВНЖ ТРСК. Меня пустят с таким паспортом на Юг, например, если я улечу в Москву и потом захочу прилететь в Ларнаку по провизе?
Спасибо!




avatar
Dunay
Стажер

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ - Страница 4 Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор finlandel Пт 13 Апр 2012 - 14:20

Dunay,это тема уже обсуждалась на форуме,поищите не поленитесь...
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ - Страница 4 Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор Кирилл Сб 14 Апр 2012 - 18:15

Dunay пишет: Допустим, у меня паспорт РФ, получаю в него визу ВНЖ ТРСК. Меня пустят с таким паспортом на Юг, например, если я улечу в Москву и потом захочу прилететь в Ларнаку по провизе?
Со штампиками о въезде-выезде в(с) ТРСК пускают без проблем погранцы авиапортов РК.По крайней мере,я не знаю ни одного случая,чтобы завернули.
С ВНЖ- другая ситуация.Вряд ли найдётся здравомыслящий, рискнувший проверить на себе. Smile
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ - Страница 4 Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор kruppp Вс 15 Апр 2012 - 6:42

с ВНЖ штампом и шенгеном пускают.
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ - Страница 4 Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор Кирилл Вс 15 Апр 2012 - 7:02

kruppp пишет:с ВНЖ штампом и шенгеном пускают.
Приветствую,Валера.
Пускают с паспортом РФ,в котором есть открытая шенгенская виза или с паспортом гражданина ЕС?
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ - Страница 4 Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор nik70 Вс 15 Апр 2012 - 7:41

С паспортом РФ где есть или шенген или южная визы.
nik70
nik70
Магистр

Количество сообщений : 279
Возраст : 53
Географическое положение : Tınaztepe, Lapta

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ - Страница 4 Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор Кирилл Вс 15 Апр 2012 - 17:21

nik70 пишет:С паспортом РФ где есть или шенген или южная визы.
Спасибо,Никита.Хорошая новость.
Надо своих знакомых обрадовать,а то они боятся через РК въезжать на остров.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ - Страница 4 Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор Dunay Вс 15 Апр 2012 - 19:10

Всем большое спасибо и за ответы, и за советы. Очень много нового для себя почерпнула.
avatar
Dunay
Стажер

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ - Страница 4 Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор Dunay Пт 20 Апр 2012 - 8:01

Разрешите еще вопрос по поводу консульского учета. Проштудировала на днях сайты наших консульств в Турции (Анкара, Стамбул, Анталья, Трабзон), везде написано, что на консульский учет они принимают граждан РФ, постоянно проживающих на территории определенных округов Турции. На сайте одного из консульств даже написано, что в случае переезда в другой округ, не относящийся к данному консульству, необходимо сняться с учета в нем и встать на учет в другом.
Про "северокиприотский округ" нигде ничего не говорится. Может, быть кто-то знает, в какое консульство в Турции обращаться тем, кто проживает на Северном Кипре?

И кстати, на сайте консульства РФ в Республике Кипр, уже есть информация, что они выдают биометрические паспорта. Я естественно не знаю, так ли это на практике. Написала просто для информации. Осталось только туда попасть)))
avatar
Dunay
Стажер

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ - Страница 4 Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор finlandel Пт 20 Апр 2012 - 9:06


Dunay,не уловила причины, по которым вы хотите встать на консульский учет?если только для того чтобы получить паспорт,то это совсем необязательно,вы можете спокойно менять паспорт,при этом, НЕ стоя на консульском учете.то же самое касается любых нотариальных услуг,предоставляемых консульским отделом.
Консульский учет-дело абсолютно добровольное и необязательное,он может быть временный(при наличии постоянной прописки в россии)или постоянный (при отсутствии таковой).если у вас есть необходимость встать на КУ,вы можете это сделать у консула,приезжающего на СК каждую неделю,заполняйте заявление на сайте МД РФ ,распечатывайте, с паспортом и копией паспорта вперед на КП в четверг,не забудьте про детей если таковые имеются..
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ - Страница 4 Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор Dunay Пт 20 Апр 2012 - 14:25

Dunay,не уловила причины, по которым вы хотите встать на консульский учет?

finlandel, спасибо большое за внимание к моим вопросам.
Причина абсолютно банальная - ребенок скоро достигнет предпризывного возраста, хотелось бы подготовиться к этому моменту так, чтобы все было легально, правильно и максимально безболезненно. В этой связи планируем уехать из РФ и сняться с регистрационного учета. Чтобы иметь возможность оформлять новый загранпаспорт по месту постоянного проживания за пределами РФ при отсутствии постоянной регистрации в РФ, необходимо встать на консульский учет. Об этом, частности, написано на сайте консульства в Стамбуле. И в других источниках читала аналогичные требования.
Пока я не вижу для нашей семьи вариантов свободно передвигаться по Кипру с севера на юг. Следовательно, вопрос оформления биометрического паспорта в РК остается открытым, и консульский учет в РК - его не решает. Хотя, безусловно, это было бы идеальным вариантом. Потому я и спрашиваю относительно реальной возможности встать на консульский учет в Турции. На сайтах всех генконсульств РФ в Турции есть требование предоставить туреций кимлик или вид на жительство. Если кто-то имеет опыт или обладает информацией о постановке на учет в Турции с ВНЖ ТРСК и готов поделиться, буду очень благодарна.
Также буду очень признательна, если кто-нибудь подскажет, на каком основании можно сделать длительную шенгенскую визу, чтобы иметь возможность ездить на Южный Кипр. В особенности хотелось бы адресовать этот вопрос Никите (nik70). Ответьте, пожалуйста, если Вас не затруднит.
avatar
Dunay
Стажер

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ - Страница 4 Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор nik70 Пт 20 Апр 2012 - 15:01

Dunay пишет:
Dunay,не уловила причины, по которым вы хотите встать на консульский учет?

finlandel, спасибо большое за внимание к моим вопросам.
Причина абсолютно банальная - ребенок скоро достигнет предпризывного возраста, хотелось бы подготовиться к этому моменту так, чтобы все было легально, правильно и максимально безболезненно. В этой связи планируем уехать из РФ и сняться с регистрационного учета. Чтобы иметь возможность оформлять новый загранпаспорт по месту постоянного проживания за пределами РФ при отсутствии постоянной регистрации в РФ, необходимо встать на консульский учет. Об этом, частности, написано на сайте консульства в Стамбуле. И в других источниках читала аналогичные требования.
Пока я не вижу для нашей семьи вариантов свободно передвигаться по Кипру с севера на юг. Следовательно, вопрос оформления биометрического паспорта в РК остается открытым, и консульский учет в РК - его не решает. Хотя, безусловно, это было бы идеальным вариантом. Потому я и спрашиваю относительно реальной возможности встать на консульский учет в Турции. На сайтах всех генконсульств РФ в Турции есть требование предоставить туреций кимлик или вид на жительство. Если кто-то имеет опыт или обладает информацией о постановке на учет в Турции с ВНЖ ТРСК и готов поделиться, буду очень благодарна.
Также буду очень признательна, если кто-нибудь подскажет, на каком основании можно сделать длительную шенгенскую визу, чтобы иметь возможность ездить на Южный Кипр. В особенности хотелось бы адресовать этот вопрос Никите (nik70). Ответьте, пожалуйста, если Вас не затруднит.

Виза на Южную сторону (Республика Кипр) дается максимум на три года, в Москве есть агенства кто это делает, или можно самим подойти в посольство на ул. Поварскую и самим её получить.
nik70
nik70
Магистр

Количество сообщений : 279
Возраст : 53
Географическое положение : Tınaztepe, Lapta

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ - Страница 4 Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор Dunay Пт 20 Апр 2012 - 17:47

Никита, спасибо! Буду узнавать
avatar
Dunay
Стажер

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ - Страница 4 Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор finlandel Сб 21 Апр 2012 - 7:07

Dunay,если у вас есть возможность сделать все "заранее правильно и максимально безболезненно",то логичнее вам посоветовать оформить биометрический паспорт в россии ,а здесь приехать и встать на КУ.
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ - Страница 4 Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор Кирилл Сб 21 Апр 2012 - 21:12

nik70 пишет:Виза на Южную сторону (Республика Кипр) дается максимум на три года, в Москве есть агенства кто это делает, или можно самим подойти в посольство на ул. Поварскую и самим её получить.
Мультик РК конечно же можно получить,но у вас всё равно будет максимум три месяца в полугодии для пребывания на острове.
При нарушении-грозит штраф(при очередном прилёте),либо отказ во въезде или получении следующей визы.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ - Страница 4 Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор Dunay Вс 22 Апр 2012 - 10:30

Dunay,если у вас есть возможность сделать все "заранее правильно и максимально безболезненно",то логичнее вам посоветовать оформить биометрический паспорт в россии ,а здесь приехать и встать на КУ.

Спасибо за Ваш совет, finlandel. На самом деле я не сбрасываю со счетов этот вариант. Но, понимаете, мне бы хотелось, чтобы ребенок оформил новый биометрический паспорт в 17 лет. К тому времени, если все сложится, он уже будет снят с регистрационного учета в РФ. Получить паспорт в РФ совсем без прописки, боюсь, будет затруднительно. Можно было бы его, конечно, не выписывать до этого возраста, но я очень опасаюсь, что к тому времени ужесточат законодательство в отношении призывников, и с загранпаспортом могут возникнуть проблемы. Все идет к тому.
В общем, поживем - увидим. Буду думать дальше, искать варианты. Хочу, в частности, в наши консульства в Турции написать, спросить. Если что-то удастся узнать, отпишусь здесь. Думаю, многих этот вопрос может волновать. Время идет очень быстро, надо заранее готовиться)))))

Мультик РК конечно же можно получить,но у вас всё равно будет максимум три месяца в полугодии для пребывания на острове.
При нарушении-грозит штраф(при очередном прилёте),либо отказ во въезде или получении следующей визы.
Кирилл, спасибо, буду иметь в виду
avatar
Dunay
Стажер

Количество сообщений : 21
Географическое положение : Москва

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения