Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

+14
BeyazGul
tatatata
Кирилл
Marina
interested
Сергей
Софи
shatomargo
finlandel
kruppp
mcrs
anovikov
karaterina
NaTa
Участников: 18

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор NaTa Пн 20 Апр 2009 - 15:18

девочки, деиствие моего заграна заканчивается 30 мая, а в россию я смогу попасть только в июле.. кто-нибудь знает надо ли будет платить штраф? некоторые говорят, что можно заплатить пограничникам, но это же получается взятка.. а от других слышала, что паспорт изымают, куда-то пересылают и забрать его можно только через несколько днеи...кто-нибудь сталкивался с этим?
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор karaterina Вт 21 Апр 2009 - 6:08

Ната, ты сейчас про каких пограничников говоришь, про местных в Эрджане, или про наших русских? Если про Эрджановских, им просто по барабану срок действия твоего паспорта, им лишь бы виза была не просроченная. они тебя спокойно выпустят. а вот если про наших (я не знаю откуда ты) - то вот там будут проблемы. тебя просто могут не впустить в страну. Тебе нужно обратиться в посольство твоей страны, оно находится на греч.стороне или в Турции, с просьбой о получении нового паспорта. Головомойка страшная, лучше едь домой чего бы это не стоило.
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор anovikov Вт 21 Апр 2009 - 8:15

А за что штраф то? Если живешь за границей то и паспорт имеет право продлять там же. Просто долго это занимает, до 30 мая можешь не успеть.
avatar
anovikov
Участник

Количество сообщений : 61

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор NaTa Вт 21 Апр 2009 - 14:14

спасибо , девочки.. просто ситуация очень сложная, я уже объясняла в другои теме, что не могу поменять паспорт на греческои стороне , и также в турции. мне тут сказали, что можно в посольстве просто попросить вклеить в паспорт страничку, где написано, что мои паспорт продлевают.. но продлить его могут только на месяц.. а как это не пустят в РФ ?? Я же гражданка россии!! и еще один вопрос: можно ли с паспортом ККТС въехать в россию, для РФ это деиствительныи паспорт? ( естественно, визу надо получить россиискую).
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор NaTa Вт 21 Апр 2009 - 14:16

да, я знаю, что для турков мои россиискии паспорт ничего не значит, тем более, что поеду с кимликом.. а вот русские пограничники что-нибудь да сделают!
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор NaTa Ср 22 Апр 2009 - 9:06

позвонила сегодня в воронеж ( это мои роднои город) пограничникам.. сказали, чтобы обратилась в консульство, типа они могут мне продлить паспорт.. или вообще предложили сказать, что паспорт я потеряла, и мне нужно свидетельство на возвращение в россию.. но мне кажется, если сказать, что потеряла, заимет много времени выдача свидетельства.. будут личность еще проверять.. не знаю даже как поступить.. но врать не хочется..попробую обратиться, чтобы продлили..
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор NaTa Пт 24 Апр 2009 - 10:55

по четвергам консульскии отдел не работает... у а на телефоны они никогда не отвечают.. так что прокатались зря.. теперь на следующеи неделе в пятницу..вот так :x
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор NaTa Ср 29 Апр 2009 - 10:38

девочки, всем спасибо за участие, я все выяснила!!! написала е-маил в консульство, ответ прилагаю здесь, может кому-нибудь еще поможет!

По истечению срока действия паспорта можем выдать свидетельство на
возвращение в РФ. Выдается в день обращения. Необходим просроченный паспорт,
внутренний паспорт РФ при его наличии, 2 фото 3.5х4.5.

В СНВ указывается двухнедельный срок, в течение которого вы сможете выехать.
Получать лучше заранее - за 5-10 дней до вылета.
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор karaterina Чт 30 Апр 2009 - 8:07

Ну слава Богу! :)
karaterina
karaterina
VIP member

Количество сообщений : 1058
Возраст : 41
Географическое положение : Famagusta

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор NaTa Пт 1 Май 2009 - 9:32

спасибки, девочки!!! когда за тебя переживают, даже сердце радуется!!!
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор NaTa Пт 23 Окт 2009 - 10:28

все нормально было. в стамбуле шодила в консульство, там дали бумажку-разрешение на возвращение в россию ( хотя его у мнея в россии не требовали, посмотрели только в стамбуле пограничники) . и уже дома переделала паспорт ждала 5 недель. но в следующии раз буду делать делать здесь, на греческои стороне!!!
NaTa
NaTa
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 609
Возраст : 41
Географическое положение : kktc

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор mcrs Чт 14 Янв 2010 - 17:14

странно все это.
раньше тоже можно было сдавать документы, не сдавая действующего паспорта.
при получении нового, в старом вырезали номер на развороте с фото возвращали.
Я менял паспорт в сентябре, поэтому лично в этом убедился.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор kruppp Чт 1 Апр 2010 - 14:14

Сейчас буду получать новый на 10 лет,хочу спросить,все документы(банк,хата)оформлены на старый,этот старый с собой таскать. :)
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор mcrs Чт 1 Апр 2010 - 14:22

kruppp пишет:Сейчас буду получать новый на 10 лет,хочу спросить,все документы(банк,хата)оформлены на старый,этот старый с собой таскать. :)
С собой привезете старый и новый. В банке достаточно один раз будет новый показать - его отсканируют-отксерят, заведут в комп.
С хатой проблем не будет, но, на всякий случай, лучше не терять старый паспорт. Обычно, достаточно показать договор и новый паспорт.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор kruppp Чт 1 Апр 2010 - 14:35

mcrs пишет:
kruppp пишет:Сейчас буду получать новый на 10 лет,хочу спросить,все документы(банк,хата)оформлены на старый,этот старый с собой таскать. :)
С собой привезете старый и новый. В банке достаточно один раз будет новый показать - его отсканируют-отксерят, заведут в комп.
С хатой проблем не будет, но, на всякий случай, лучше не терять старый паспорт. Обычно, достаточно показать договор и новый паспорт.
спс.главное чтоб старый отдали Laughing
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор mcrs Чт 1 Апр 2010 - 14:40

kruppp пишет:спс.главное чтоб старый отдали Laughing
В Москве его и раньше отдавали. А сейчас в законе прямо прописано.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор kruppp Чт 1 Апр 2010 - 18:10

биометрия наверное ещё не успела устареть,вроде недавно начали выдавать.
kruppp
kruppp
VIP member

Количество сообщений : 2162
Возраст : 56
Географическое положение : CHELSEYKOY

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Что надо знать при оформлении загранпаспорта?

Сообщение автор mcrs Чт 1 Апр 2010 - 18:32

Что надо знать при оформлении загранпаспорта?

В марте вступили в силу новые правила выдачи загранпаспортов: паспорта стали толще, дороже и служить будут вдвое дольше. И хотя в новом регламенте четко оговариваются нюансы отношений граждан с органами ФМС, спорные ситуации все-таки возникают. Разъяснить некоторые из них мы попросили Константина Полторанина, начальника отдела по связям с общественностью ФМС России.

Старый загран пытаются забрать при выдаче нового. Раньше человек, подавший документы на оформление нового загранпаспорта, оказывался невыездным, даже если срок действия старого еще не закончился. Особенно это правило портило настроение обладателям временной регистрации – в этом случае паспорт по закону может оформляться и 3, и 4 месяца. Теперь можно запустить процедуру оформления нового паспорта и ездить тем временем по старому. Но случается, что при выдаче свеженапечатанного заграна старый пытаются забрать, ссылаясь на некий регламент. Это незаконно! Вот цитата из приказа ФМС России от 3 февраля 2010 года: «Паспорт с истекшим сроком действия не изымается. По письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме, если в действительном паспорте имеются действующие визы иностранных государств, паспорт разрешается оставлять у владельца».

– Мы давно уже не утилизируем старые паспорта, поэтому отбирать их бессмысленно, – объясняет Константин Полторанин. – При выдаче нового паспорта из старого вырезается номер, а сам документ остается на руках у гражданина. Забирать его никто не имеет права.

Вас заставляют оформлять паспорт нового образца. Предлоги разные, самые распространенные – что нет старых бланков или что в ближайшее время многие страны якобы перестанут пускать владельцев таких паспортов. И первое, и второе неправда – у вас обязаны принять документы как на 10‑летний биометрический паспорт, так и на 5-летний документ старого образца.

– Если не берут, пишите заявление и отправляйте письмом с уведомлением в адрес ФМС России – этого достаточно, – объясняет Константин Полторанин. – Можно взять в территориальном отделении письменный отказ. Старый паспорт – это альтернатива: нет у человека, допустим, 2500 рублей на документ нового образца или нет желания получать 10-летний паспорт – отказать мы ему не можем.

В еще действующем паспорте испортились ламинирование или голограмма. Обидно, особенно учитывая, что такие проблемы могут появиться уже через месяц после получения заграна. К сожалению, скорее всего паспорт придется менять – самостоятельно ничего подклеивать и реставрировать в нем нельзя. Кстати, это проблема паспортов старого образца, не случайно срок их действия решено было не увеличивать до 10 лет (хотя такая возможность обсуждалась) – столько они просто не «проживут».

Важно!

С 1 апреля анкету на загранпаспорт можно будет переслать в отделение ФМС посредством Интернета. Причем не только в пределах одного города, но и в другой регион. То есть человеку, проживающему по временной регистрации, например, в Москве, не придется ездить для этого, допустим, в Хабаровск, его личное присутствие понадобится только при получении уже готового паспорта. Правда, оформить «дистанционно» можно будет только паспорт старого образца.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор finlandel Пт 2 Апр 2010 - 8:36

Если вы подаете документы на новый загран паспорт у нас в посольстве на Кипре,с Нового года действеут система подачи заявления через интернет.Форму вы заполняете в интернете и она в электронном виде уходит в Россию,с номером,присвоенным вашему заявлению вы подаете в консульский отдел,только необходимые док-ты(копия старого паспорта,копия внутрен.паспорта,основание, на котором вы находитесь на кипре и фото)платите 100 евро и ждете.по срокам,консул обещал что вся процедура будет быстрее,так как нет необходимости ждать консульской почты,которая уходит и приходит только 1)раз в месяц...все для блага норода :) clapping
вся инфо по адресу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] там же переход на страницу для заполнения анкеты
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор shatomargo Сб 3 Июл 2010 - 12:31

finlandel пишет:Если вы подаете документы на новый загран паспорт у нас в посольстве на Кипре,с Нового года действеут система подачи заявления через интернет.Форму вы заполняете в интернете и она в электронном виде уходит в Россию,с номером,присвоенным вашему заявлению вы подаете в консульский отдел,только необходимые док-ты(копия старого паспорта,копия внутрен.паспорта,основание, на котором вы находитесь на кипре и фото)платите 100 евро и ждете.по срокам,консул обещал что вся процедура будет быстрее,так как нет необходимости ждать консульской почты,которая уходит и приходит только 1)раз в месяц...все для блага норода :)
вся инфо по адресу [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] там же переход на страницу для заполнения анкеты
да, вот только п. "пинк-слип или иной документ, дающий право на проживание на Кипре" это что? могу я оформить новый пасспорт тут в консульстве, если тут с турком киприотом живу?[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
А то узнаю чтоб в России сделать за 2 недели загран - надо доплачивать, и то не за 2 недели, а 16 рабочих дней, так неохота так надолго ехать ради паспорта, а надо.
Еще читала отзывы о новой функиции - оформление через интеренет, пишут что приходить все равно придется дважды: первый раз квитанцию об оплате госпошлины принести. а второй уже за готовым паспортом. И главное внимательно прочитать условия и анкету перед заполнением.
shatomargo
shatomargo
Постоянный участник

Количество сообщений : 127
Возраст : 39
Географическое положение : Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор finlandel Пн 5 Июл 2010 - 12:51

но вы же на каком то основании находитесь на СК? это либо рабоч.разрешение,либо ВНЖ,соответствующая отметка есть у вас в паспорте...этого достаточно для посольства,пинк-слип-это для тех,кто проживает на греч.стороне....а если у вас просто туристическая виза,то в оформлении нов.загранпаспорта вам посольство откажет,в этом случае оформляется паспорт по месту вашей прописки...
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор shatomargo Пн 5 Июл 2010 - 14:18

finlandel пишет:но вы же на каком то основании находитесь на СК?
ага, мультивиза на 3 мес ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ 788865 но она ничего не дает.
shatomargo
shatomargo
Постоянный участник

Количество сообщений : 127
Возраст : 39
Географическое положение : Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор finlandel Вт 6 Июл 2010 - 9:30

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ 469234 тогда вам прямая дорога домой,получать паспорт по месту прописки
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор mcrs Вт 6 Июл 2010 - 9:46

finlandel пишет:тогда вам прямая дорога домой,получать паспорт по месту прописки
Эти вещи лучше делать в плановом порядке. Начинать лучше за полгода до окончания срока действия старого паспорта. Раньше приходилось писать заявление на досрочное оформление паспорта, мотивируя необходимостью получения годовой визы. Сейчас, вроде бы, этого делать не приходится?!
Хорошо, что сейчас можно сделать паспорт сразу на 10 лет.
Причем, в старом вырежут номер только при выдаче нового паспорта и отдадут его на руки.
Здесь на СК продлять ВНЖ просто - до истечения срока окончания старой визы /так мне посоветовали в полиции/, подается комплект документов и через 3-4 недели едете в Лефкошу.
Все это время нет ограничений на перемещение.
mcrs
mcrs
VIP member

Количество сообщений : 3672
Возраст : 56
Географическое положение : Girne

https://www.facebook.com/vlad.mcrs

Вернуться к началу Перейти вниз

ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ Empty Re: ПРОСРОЧЕННЫИ ПАСПОРТ

Сообщение автор shatomargo Вт 6 Июл 2010 - 15:42

mcrs пишет:Эти вещи лучше делать в плановом порядке. Начинать лучше за полгода до окончания срока действия старого паспорта.
Дык да, паспорт в апреле 2011 истекает. Многие страны не впускают или визу не дают если срок истечения действия паспорта менее полугода. Планирую обратно также через Ларнаку влететь, напечатаю себе про визу, они вроде на границе бронь не спрашивают...единственное что - будет "читсый паспорт"... насколько я поняла старый паспорт у меня еще не заберут при выдаче нового...а то у меня там визы стоят действующие....
Сделаю обычный ,за доплату обещали за 16 рабочих дней сделать, а за паспортом нового образца надо месяц ждать...
shatomargo
shatomargo
Постоянный участник

Количество сообщений : 127
Возраст : 39
Географическое положение : Никосия

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения