Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

+11
viall
Laluna
нюрка
Сергей
Софи
finlandel
Alexandr
Димитрий
nik70
Mari
Кирилл
Участников: 15

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор Кирилл Чт 10 Фев 2011 - 22:44

Предлагаю в этой теме делиться этим радостным событием.
Для общеполезной информации желательно немного конкретики:гражданство счастливчика(и если менялось с момента подачи доков в МИД),сколько ждали разрешения,на что оформили(вилла,квартира,комплекс,земля и т.д.),настоящий титул(если он вам известен).
Форумчане,прошу не нарушать правил форума и данного раздела, в частности.Извините,но посты не по теме(типа, "а я ещё не оформил и не знаю оформлю ли вообще")буду просить удалять.Всем спасибо за понимание.
Ну,кто первый?
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор Mari Пт 11 Фев 2011 - 6:29

Мы получили кочан в прошлом году. Приехали на СК 7 лет назад . Через год вьехали в дом в Караогланоглу, ещё через год получили разрешение на приобретение.

Два года назад получили неразделенный на участки кочан , через полгода получили разделенный , но оказалось , что там кое-что напутано, поэтому пришлось ещё ждать , чтобы всё сделали правильно.
Титул Обменный.
Гражданство Россия.

Принимаем поздравления .
avatar
Mari
Старейшина

Количество сообщений : 484
Возраст : 54
Географическое положение : Караогланоглу

http://www.lovecyprus.biz

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор nik70 Пт 11 Фев 2011 - 6:52

Mari пишет:Мы получили кочан в прошлом году. Приехали на СК 7 лет назад . Через год вьехали в дом в Караогланоглу, ещё через год получили разрешение на приобретение.

Два года назад получили неразделенный на участки кочан , через полгода получили разделенный , но оказалось , что там кое-что напутано, поэтому пришлось ещё ждать , чтобы всё сделали правильно.
Титул Обменный.
Гражданство Россия.

Принимаем поздравления .
От всей души поздравляем!!!! friends
nik70
nik70
Магистр

Количество сообщений : 279
Возраст : 53
Географическое положение : Tınaztepe, Lapta

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор Димитрий Вт 31 Май 2011 - 10:35

Таких счастливчиков больше нет? Когда был выдан ,хоть у знакомых или в агенствах последний кочан ,или их "временно" перестали совсем выдавать? Немножко напомните ,как с выдачей на сегодняшнее время дела обстоят и распоряжение ,если есть такое ,от какого числа и текст.
Димитрий
Димитрий
Участник

Количество сообщений : 63
Возраст : 53
Географическое положение : москва/афродита 1 СК

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор Alexandr Чт 2 Июн 2011 - 10:36

Извините за вопрос, а что такое «кочан»?

И как вообще все происходит на СК. Нам сказали следующее:
Покупаете, после полной оплаты оплачиваем НДС, подключения к воде и свету.
И через год полтора получаем собственность и титул на сое имя.
Это так или на практике все обстоит иначе?

Alexandr
Alexandr
Ветеран общения

Количество сообщений : 447
Возраст : 49
Географическое положение : Москва - Фамагуста, Sakli Kent

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор finlandel Пт 3 Июн 2011 - 13:04

на практике "иначе"....в ином бы случае толпы англичан не пикетировали суды и не создавали бы "ассоциации обманутых жертв"!!!наверное же ,не от скуки они так развлекаются..
читайте,Alexandr,читайте,просвещайтесь в различных источниках...
finlandel
finlandel
Старейшина

Количество сообщений : 497
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор Alexandr Пн 6 Июн 2011 - 6:07

finlandel пишет:на практике "иначе"....в ином бы случае толпы англичан не пикетировали суды и не создавали бы "ассоциации обманутых жертв"!!!наверное же ,не от скуки они так развлекаются..
читайте,Alexandr,читайте,просвещайтесь в различных источниках...

Спасибо, «Успокоили».
Тогда вопрос, все кто купил недвижимость на СК до сих пор не получили свидетельство о собственности (кочан)?
И когда я был на СК, то объехал порядка 15 объектов и везде были счастливые англичане.
Alexandr
Alexandr
Ветеран общения

Количество сообщений : 447
Возраст : 49
Географическое положение : Москва - Фамагуста, Sakli Kent

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор Софи Пн 11 Июл 2011 - 22:18

У нас проблем не было. получили кочан через 2 года после выплаты последней части денег за недвижимость. справку о несудимости с нас не требовали.  
изначально озвучивали срок на оформление кочана в год-полтора. поняла вот что, как быстро у вас будет кочан зависит от расторопности адвоката и готовности застройщика оформить все необходимые со своей стороны документы.
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор Кирилл Вт 12 Июл 2011 - 12:29

Софи,искренне поздравляю! super
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор Софи Вт 12 Июл 2011 - 14:13

Кирилл пишет:Софи,искренне поздравляю! super
спасибочки.
:) friends
Софи
Софи
TOP poster (писатель)

Количество сообщений : 672
Возраст : 48
Географическое положение : сейчас - в БОАЗ, в Москву - ещё вернусь....

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор Alexandr Вт 12 Июл 2011 - 18:44

Ну вот не все так плохо на СК, как пишут.

Поздравляем!!! Smile
Alexandr
Alexandr
Ветеран общения

Количество сообщений : 447
Возраст : 49
Географическое положение : Москва - Фамагуста, Sakli Kent

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор Сергей Ср 13 Июл 2011 - 8:13

У нас бумажки все пришли, ждали полтора года, как и говорил адвокат. Из шести квартир в нашем доме 5 владельцев кочаны получили, а у нас появилась мысль из апартаментов переехать в домик. Поэтому не видим смысла получать сейчас кочан. Smile
Сергей
Сергей
Ветеран общения

Количество сообщений : 428
Возраст : 67
Географическое положение : Girne

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор нюрка Ср 13 Июл 2011 - 9:59

Сергей пишет:У нас бумажки все пришли, ждали полтора года, как и говорил адвокат. Из шести квартир в нашем доме 5 владельцев кочаны получили, а у нас появилась мысль из апартаментов переехать в домик. Поэтому не видим смысла получать сейчас кочан. Smile

здОровская мысль, удачи в приобретении serefe
нюрка
нюрка
Магистр

Количество сообщений : 232
Возраст : 46
Географическое положение : Беларусь.г.Могилёв-Алсанджак

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор Alexandr Чт 24 Ноя 2011 - 6:58

Про опыт я свой писал уже в других темах.
Но если все обобщить, то повторюсь здесь.
У нас двое маленьких детей, и соответственно, нам хочется и мы это делаем постоянно, что вывозим их на море.
Ну и учитывая, что все только дорожает, задумались о покупке квартирке, где-нибудь на море.
Сначала рассматривали вариант Болгарии, но он отпал, так как там сезон совпадает с нашим сезоном на даче. А мы хорошо (капитально) в нее вложились и соответственно глупо было бы там не бывать летом.
И тут нашли информацию по Северному Кипру. Сезон здесь хоть тебе целый год. И соответственно, когда самая жара, мы можем быть у себя дома на даче Smile
Ну стали изучать предложения. Их правда было не так много. В итоге остановились на одной компании. Договорились о смотровом туре.
Прилетел, пожил четыре дня, поездил. Все мне понравилось, даже очень. Остановился на комплексе, который только начал строиться около Фамагусты. Договор мы заключили непосредственно с застройщиком. Он очень известен на Восточном побережье. Так как строительство будет идти два с половинной года, то нам дали рассрочку платежа. В сентября отдыхали на Юге и ездили к нам на Север. Заезжали к застройщику, забрать оригиналы инвойсов, съездили на объект, он строиться и хорошими темпами, учитывая что было лето, а это не самый активный период строительства.
То что проблемы с титулами, нас сразу предупредили, что раньше чем через полтора- два года после окончания строительства, его не ждите.
Но наш адвокат всегда снами на связи, строительная компания, тоже. Фирма, которая помогала в выборе, тоже. Даже больше.
Не буду скрывать, как у многих, цель покупки у нас - отдых.
И мы надеемся, что все будет хорошо

И пару слов в защиту, тех, кого тут обвиняют. Я многим задавал вопросы в ЛФ и всегда по ним получал развернутые ответы.
И поймите многие девушки здесь на форуме, замужем за Киприотами. И соответственно, таких проблем с титулами, как у нас быть по определению не должно.
И соответственно не все они знаю, как и что должно быть. Если меня например какой-нибудь англичанин спросит, как купить и оформить ему квартиру в Москве, то я ему не помогу. Так как совершенно не знаю. Ну не надо мне это знать просто и все.

Alexandr
Alexandr
Ветеран общения

Количество сообщений : 447
Возраст : 49
Географическое положение : Москва - Фамагуста, Sakli Kent

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор Alexandr Чт 24 Ноя 2011 - 8:05

Нам были показаны и у нас есть копия Титулов. Так вот по ним, земля принадлежит не посредственно застройщику.

Это лично у нас.
Alexandr
Alexandr
Ветеран общения

Количество сообщений : 447
Возраст : 49
Географическое положение : Москва - Фамагуста, Sakli Kent

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор Laluna Ср 23 Мар 2016 - 10:15

Дорогие форумчане, а можно ли самому подать документы на оформление титула? Возможно, у кого-то есть такой опыт. Поделитесь, пожалуйста, инф. Спасибо!
Laluna
Laluna
Новичок

Количество сообщений : 11

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор viall Ср 23 Мар 2016 - 16:57

Ответ -можно.Но лучше через адвоката.Получение Титула очень важный документ.Даже после его получения могут возникнуть вопросы которые лучше решать через адвоката.Будьте начеку.
viall
viall
Опытный

Количество сообщений : 140

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор Laluna Ср 23 Мар 2016 - 18:30

Viall, спасибо большое за ответ. А куда подают справку об отсутствии судимости и где получают титул? Какие могут быть подводные камни?
Laluna
Laluna
Новичок

Количество сообщений : 11

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор akvam Ср 23 Мар 2016 - 19:37

Получили кочан за 11 месяцев только потому что сами двигали процесс. Адвокаты сплошь вымогатели денег и тормоза. Наш адвокат очень удивился кочану и вообще был не в курсе что он есть.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор Laluna Ср 23 Мар 2016 - 20:30

akvam, а где его получают и какая процедура? Сначала вы отдаете справку об отсутствии судимости(заверенную у нотариуса и переведенную на турецкий яз. ), а потом там же и сразу же вам выдают кочан? или как это все происходит? расскажите, пож. И есть ли официальные сайты (как у нас в России, например), где описана вся процедура получения титула: место, где его получают, телефоны организации и т.д.?
Laluna
Laluna
Новичок

Количество сообщений : 11

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор Кирилл Ср 23 Мар 2016 - 20:35

Laluna пишет:Viall, спасибо большое за ответ. А куда подают справку об отсутствии судимости и где получают титул? Какие могут быть подводные камни?
Laluna, справка и прочие копии документов прикладываются к заявлению для получения разрешения на покупку недвижимости в местном МВД.
Далее, ожидание ответа, которое может затянуться на несколько лет. В итоге, вам должны выдать исходящий номер  с которым уже надо двигать в своё Тапу и запускать процесс перевода титула на ваше имя.
Кирилл
Кирилл
VIP member

Количество сообщений : 3006
Возраст : 52
Географическое положение : Санкт-Петербург-Yeni Bogazici(Aysergi)

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор akvam Чт 24 Мар 2016 - 6:53

Кирилл (привет тебе) прав. Я получал в Гирне. Ну может у вас в Фамагусте или еще где.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор Laluna Чт 24 Мар 2016 - 8:54

Ребята, спасибо большое за ответы.
1) А если недвижимость есть, а теперь нужно получить на нее титул?  Все-равно, сначала я отдаю справку об отсутствии судимости в местный МВД, там ее рассматривают от полугода и дольше, присваивают моей недвижимости исходящий номер, а только потом я иду в местный ТАПу и подаю эту справку и просьбу перевести титул на мое имя? А пока нет титула, титул - на имени застройщика?
2) Сколько по времени занимает процесс перевода титула на имя владельца недвижимости (мое)? И когда оплачивается налог 3 процента от цены недвижимости за перевод титула - сразу при подаче документа, или при получении?
Laluna
Laluna
Новичок

Количество сообщений : 11

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор akvam Чт 24 Мар 2016 - 15:07

У всех по разному, у меня заняло 11 месяцев (меньше наверное только у местных).
- 3% платится при получении Титула.
akvam
akvam
VIP member

Количество сообщений : 886
Возраст : 59

Вернуться к началу Перейти вниз

Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя) Empty Re: Недвижимость полностью оформлена(кочан переведён на моё имя)

Сообщение автор Laluna Чт 24 Мар 2016 - 16:14

akvam, спасибо большое!!
Laluna
Laluna
Новичок

Количество сообщений : 11

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения