Русскоговорящий Северный Кипр
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Здравствуйте, русские на СК.

+15
oleg35
Кирилл
Tat
Natashka
shatomargo
karaterina
Marina
Inessa
mcrs
Sally
Сергей
tatatata
finlandel
Mari
aleschka
Участников: 19

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор Tat Пн 14 Фев 2011 - 20:34

((( грустная правда....
А если вам холодно в России, приезжайте к нам. Здесь не только погода хорошая, но и люди очень приветливы и доброжелательны.
Tat
Tat
Участник

Количество сообщений : 60
Возраст : 49
Географическое положение : Никосия, Северный Кипр

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор Sally Пн 14 Фев 2011 - 21:25

Tat пишет:Вам не кажется странным,что народ этой страны проголосовал за объединение в 2004,хотя на словах хочет быть признанным государством??

Нет, не кажется. Потому что условия референдума 2004 года предполагали возможность решения проблемы. Мало того, жители северной части острова согласились с планом ООН, готовы были пойти на ряд компромиссов. Мир лучше войны. Это нормально. Но поскольку референдум был совершенно провален южной стороной, то вполне естественно, что на севере в итоге возобладали настроения на достижение полной независимости. Вспомним, что еще год назад обсуждались и варианты объединения на федеративных началах, и вновь это все натолкнулось на категорическое неприятие греческой стороной.

Знаете, относительно недавно было две Германии. Сорок лет было две Германии. А умные люди говорили:"Нет "их" немцев и "наших" немцев. Есть немцы. Рано или поздно, они разберутся." Результат всем известен.
Остается вспомнить известную фразу:"Все мы - киприоты". Разберутся. Обязательно.
На данный момент для стороннего, хоть и заинтересованного, наблюдателя, коими многие из нас являются, позиция южан выглядит менее приятной. И, пардон, менее разумной. Но мы же не сидим под столом в Женеве, так что - посмотрим, что будет дальше. Smile
Sally
Sally
VIP member

Количество сообщений : 789
Географическое положение : Moscow / Kibris

https://rusnorthcyprus.forum2x2.ru/gallery/-Sally/-Sally-cat_u27

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор damochka Ср 23 Фев 2011 - 21:15

[quote="Mari"]"1) (Рассказывали, что много бедных - влияет ли это на рост преступности, и, следовательно, какие меры предосторожности предпринять?)."

Вот типичный пример греческой пугалки.- Если народ бедный , значит воровство и прочие удовольствия.

Воруют там , где живут богатые - на греческой стороне.

На нашей стороне живёт дружелюбный , отзывчивый , хороший и приятный народ , включая нас.

Поэтому пистолетов брать не надо , каждого куста и человека шарахаться не надо. Расслабьтесь ! Улыбайтесь!

Вы-на северном Кипре !

Счастливого путешествия !

Здесь на пистолеты денег нет ни у кого!
damochka
damochka
Новичок

Количество сообщений : 6

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор Larak Сб 24 Ноя 2012 - 19:16

Напишите про рынки на Северном Кипре, мне когда- то писали, но я потеряла это сообщение. Знаю, что в Лефкоше по воскресеньям,
в Гирне по средам, в Фамагусте не знаю.
Larak
Larak
Участник

Количество сообщений : 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор Belinda Сб 24 Ноя 2012 - 19:26

Larak пишет:Напишите про рынки на Северном Кипре, мне когда- то писали, но я потеряла это сообщение. Знаю, что в Лефкоше по воскресеньям,
в Гирне по средам, в Фамагусте не знаю.


По четвергам в Фамагусте.


Belinda
Belinda
VIP member

Количество сообщений : 932

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор Larak Сб 24 Ноя 2012 - 20:37

Спасибо, еще куда бы сходить , где парки в Гирне?
Larak
Larak
Участник

Количество сообщений : 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор нюрка Сб 24 Ноя 2012 - 21:39

Larak пишет:Спасибо, еще куда бы сходить , где парки в Гирне?

Хороший вопрос! Присоединяюсь... bye
нюрка
нюрка
Магистр

Количество сообщений : 232
Возраст : 46
Географическое положение : Беларусь.г.Могилёв-Алсанджак

Вернуться к началу Перейти вниз

Здравствуйте, русские на СК. - Страница 3 Empty Re: Здравствуйте, русские на СК.

Сообщение автор Larak Вс 25 Ноя 2012 - 7:48

Завтра в Ботанический сад Лапты , прочитала на сайте русскоговорящей девушки Даши,способная девочка, интересно пишет про жизнь на острове.
Larak
Larak
Участник

Количество сообщений : 76

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Вернуться к началу

- Похожие темы

 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения